14/03/2008-10:03
Цена за хранение газа в украинских подземных газохранилищах (ПГХ) будет пересмотрена в 2008 году. Об этом журналистам заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
Она подчеркнула, что необходимо "убрать" договора аренды, ранее подписанные на хранение газа компанией "УкрГаз-Энерго" по заниженной цене. "Мы будем и далее убирать коррупционные схемы на газовом рынке Украины. И газ в ПГХ будет храниться по рыночной цене", - заявила премьер-министр.
При этом Тимошенко подчеркнула, что стоимость транзита газа через территорию Украины в 2008 году пересматриваться не будет.
Подробнее об этом смотрите в вечерних информационных выпусках на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00 или читайте в текстовых версиях телесюжетов на нашем сайте (после 20:00).