Разъяренный стюард устроил пожар прямо в самолете! Разъяренный стюард устроил пожар прямо в самолете! Воспитание влияет на сексуальное развитие Воспитание влияет на сексуальное развитие У посольства Норвегии в Непале произошел взрыв У посольства Норвегии в Непале произошел взрыв В Южной Осетии подорвалась машина МВД Грузии В Южной Осетии подорвалась машина МВД Грузии В Донбассе юноша за пропавший сотовый устроил резню В Донбассе юноша за пропавший сотовый устроил резню
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 
рекоммендуем

 

Научно-популярные новости и статьи по темам: здоровье, технологии, окружающая среда, космос и др.
Научно-популярные новости и статьи

 

 

 

 

 

 
происшествия
19/03/2008-12:01

Ранее судимая преступница пыталась продать племянника на органы

Ранее судимая преступница пыталась продать племянника на органы

Жительница Свердловской области пыталась продать своего племянника в качестве донора внутренних органов. Тетя заманила доверчивую жертву обещанием отправить родственника служить в Чечню.

Задержали предполагаемую злоумышленницу сотрудники уголовного розыска УВД города Каменск-Уральский и следственного управления при прокуратуре Свердловской области.

По данным милиции, в минувшие выходные женщина была задержана с поличным у военкомата в Синарском районе города. Всего несколько месяцев назад подследственная освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за кражи.

Сумма сделки по купле-продаже человека составляла несколько десятков тысяч рублей. При этом женщина обещала своим партнерам в дальнейшем представить для трансплантации еще несколько человек. Согласно договоренности с преступницей, хирург должен был усыпить" племянника и забрать его органы.

Для того, чтобы заманить племянника в ловушку, подозреваемая использовала обман. Поскольку 22-летний юноша мечтал служить в Чечне, тетя пообещала устроить его туда и исполнить его заветное желание.

Законными способами участвовать в "восстановлении конституционного порядка" в Чечне молодой человек не мог, поскольку был судим за угрозу убийством. Тогда женщина объяснила племяннику, что за взятку якобы договорилась с военкоматом о его службе по контракту. Под этим предлогом он и сел в легковой автомобиль у здания военкомата.

Между тем, уже на стадии подготовки "продажи" племянника женщина находилась под контролем оперативников, которые и выступили в роли покупателей "органов".

Женщина была задержана в момент получения от покупателей меченых денег. Возбуждено уголовное дело по ч.2 п."ж" ст.127.1 УК РФ (торговля людьми с целью изъятия у потерпевшего органов). В понедельник суд будет решать вопрос об аресте подследственной.

Первый заместитель начальника ГУВД области Владимир Филиппов дал указание службе криминальной милиции УВД Каменск-Уральского провести тщательное расследование произошедшего и установить, нет ли на счету задержанной аналогичных преступлений.

Скандальную известность получил аналогичный случай, произошедший в 2000 году. Тогда бабушка решила продать своего пятилетнего внука за 100 тысяч долларов. Мальчику, которого ранее бросили родители, бабушка говорила, что скоро он будет жить в богатой семье, которая повезет его в Диснейленд.

"Покупателем" мальчика оказался сотрудник милиции. За это преступление жительницу Рязани провела за решеткой четыре года.

Позднее ребенка усыновила семья из Шотландии, однако бабушка, выйдя на свободу, предъявила претензии на внука. Она заявляла, что все подстроили милиционеры.

Напомним также, что летом 2007 года в Израиле была ликвидирована целая банда торговцев человеческими органами. В группировку входили уроженцы бывшего СССР. Преступники размещали в русско- и арабоязычных газетах рекламные объявления, в которых желающим предлагалось продать свою почку за 30 тысяч долларов.

Расследование началось после того, как одна израильтянка обратилась в полицию с заявлением, в котором утверждала, что, став донором, денег за свою почку она так и не получила.

Разоблачить преступников удалось после того, как один из сотрудников полиции выдал себя за потенциального донора. Предполагалось, что жертвами этой аферы стали десятки людей.

newsru.com


 

источник: mignews.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

Мужчина убивал "из прихоти": 5 жертв, включая отца!

Мужчина убивал "из прихоти": 5 жертв, включая отца!

Вынесен приговор мужчине, признанному виновным в пяти убийствах из личной неприязни. Одним из погибших оказался отец осужденного.

 

Милиция задержала 16 взрывоопасных маршруток

Милиция задержала 16 взрывоопасных маршруток

Сотрудники Госгорпромнадзора и милиции во время совместного рейда обнаружили 16 маршрутных пассажирских микроавтобусов, которые могли взорваться в любую минуту.

 

Заявив о краже, пострадавший угодил за решетку

Заявив о краже, пострадавший угодил за решетку

В Австралии полицейские арестовали владельца конопли, который обратился к ним за помощью. Наркоделец неосторожно пожаловался властям на воровство своего зелья.

 

 

 
 

Американец стал жертвой "интернет-шутников"

Американец стал жертвой "интернет-шутников"

Житель американского штата Орегон Роберт Сэлисбери потерял большую часть движимого имущества в результате злой шутки интернет-мошенников. В субботу, 22 марта, злоумышленники разместили с помощью...

 

Голодный студент попытался ограбить Сбербанк

Голодный студент попытался ограбить Сбербанк

В ночь на четверг студент пробрался в один из офисов Сбербанка во Владивостоке через разбитое окно, сообщает РИА Дейта.ру.

 

Огород кайфа: 110 кустов конопли "для личного пользования"!

Огород кайфа: 110 кустов конопли "для личного пользования"!

Конопляное производство возникло случайно: именно так утверждает житель Мальты, который вырастил 110 кустов марихуаны!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/03/2008 ::

 

 

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

"Юта" не смогла пробиться в полуфинал чемпионата НБА

17/05/2008-07:45

 

"Юта" не смогла пробиться в полуфинал чемпионата НБА

 

В плей-офф НБА сезона-2007/08 определился второй полуфиналист. Им стал клуб "Лос-Анджелес Лейкерс", обыгравший в шести матчах "Юту Джаз" Андрея Кириленко. В решающей игре "Лейкерс" победили в гостях со счетом 108:105. Соперник команды из Лос-Анджелеса определится в противостоянии "Сан-Антонио" и...

 

 

архив
 
 
2006 | 2007
Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

У Моллы был очень скупой сосед. Молла заметил, что несколько дней подряд повар в обеденное время приносил скупцу жареную курицу, но скупец ел только черствый хлеб, а к курице не притрагивался. Повар так и уносил нетронутую курицу обратно. Недели две Молла наблюдал это и наконец сказал:

- Счастливая эта курица! Настоящая ее жизнь началась после смерти.

 

 
интересное