Мужское общество движется к... матриархату! Мужское общество движется к... матриархату! Севастополь собирается в Россию!? Севастополь собирается в Россию!? Пентагон построит в Афганистане гигантскую тюрьму Пентагон построит в Афганистане гигантскую тюрьму Циклона "Наргис" забрал 77 тыс. жизней Циклона "Наргис" забрал 77 тыс. жизней Талибы освободили похищенного посла Пакистана Талибы освободили похищенного посла Пакистана
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 
рекоммендуем

 

Научно-популярные новости и статьи по темам: здоровье, технологии, окружающая среда, космос и др.
Научно-популярные новости и статьи

 

 

 

 

 

 
происшествия
21/03/2008-11:34

Татары требуют отдать им землю

Около 400 участников так называемых «полян протеста» проводят пикет Верховной Рады Крыма с требованием выделить им земельные участки под строительство жилья.К зданию парламента автономии стянуты бойцы спецподразделения «Беркут» и сотрудники Внутренних войск. Возле здания парламента дежурят порядка десяти машин «Беркута» и ВВ. Правоохранители сменяют друг друга. Всего на месте находится около полутысячи бойцов. На крыше парламента АРК дежурят несколько снайперов, передает УНИАН.Репатрианты выступают под транспарантами: «Землю - народу, коррупционерам - тюрьмы», «Освободите наши дома, верните наше имущество» и др. Пикетчики периодически скандируют «Позор!» и «Аллах акбар!». Также они периодически стучат палками по железным бочкам.Крымские татары и славяне, которые принимают участие в протестной акции, требуют встречи с председателем парламента автономии Анатолием Гриценко. Участники акции просят выделить землю в ряде регионов Крыма, в частности, в Симферопольском районе и Евпатории.«Мы требуем землю в одном из поселков Симферопольского района, мы на ней уже два года стоим. Мы хотим, чтобы нам узаконили эти земли, чтобы мы могли строить. Самовольно мы не можем начать строительство, потом вдруг бульдозером все снесут. Но нас все игнорируют!», - сказала одна из участников акции Алие Ибраимова.Кроме того, пикетчики требуют вернуть им палатки, которые были на днях демонтированы. Руководство Крыма не выходит на переговоры с репатриантами.Один из пикетчиков не исключил, что в ближайшее время крымские татары могут выставить палатки в Киеве. «Пусть видят, что это проблема (земельная проблема), если здесь решать не могут, пусть решают в Киеве», - сказал пикетчик.Данные акции не согласованы с Меджлисом крымскотатарского народа.Как сообщал «Обозреватель», 11 марта активисты «полян протеста» установили возле ВР Крыма палаточный городок. Организаторы назвали акцию бессрочной, заявив, что не уйдут, пока не будет решен земельный вопрос репатриантов по Евпатории, Симферополю и Симферопольскому району. Меджлис осудил действия пикетчиков, заявив, что отдельные участники так называемых «полян протеста», установив палаточный городок перед ВР автономии, нарушили ранее принятые договоренности.Крымский спикер Анатолий Гриценко потребовал убрать палаточный городок. По его данным, палатки перед зданием крымского парламента были установлены незаконно, и суд принял решение их демонтировать.19 марта палатки были демонтированы. Госисполнитель зачитал пикетчикам решение суда, который постановил убрать палаточный городок возле крымского парламента. При этом госиполнитель на камеры телевизионщиков не показал решение суда. В палаточном городке на этот момент находилось порядка 30 активистов. Исполнители, рабочие приступили к демонтажу палаток, тем временем правоохранители, в том числе сотрудники «Беркута», взяли «в кольцо» жителей палаточного городка, чтобы они не мешали сносу. Палатки свернули, погрузили в грузовики и увезли.

 

источник: obozrevatel.com

 

 

 

 

 

 

 

 

Моряки с "Нафтогаз-67" скоро вернутся домой

Моряки с "Нафтогаз-67" скоро вернутся домой

Посольство в Китае оформляет скорейшее возвращение спасенных членов команды "Нафтогаз-67" в Украину

 

"Весеннее обострение" у неофашистов!

"Весеннее обострение" у неофашистов!

У наших соседей россиян с начала года зафиксировано рекордное число преступлений на национальной почве!

 

ЧП! Прапорщик "Титана" застрелился прямо на улице

ЧП! Прапорщик "Титана" застрелился прямо на улице

Вчера днем во Львове на улице Вулецкой (околица Сыхивского жилого массива) прохожие нашли труп молодого мужчины.

 

 

 
 

Срочно! Похищен крупный бизнесмен!

Срочно! Похищен крупный бизнесмен!

На острове Кипр похищен выходец из России, бизнесмен Вячеслав Шимкевич. Эту информацию подтверждает источники в посольстве России на острове Кипр.

 

Причины падения самолета под Киевом изучает спецкомиссия

Причины падения самолета под Киевом изучает спецкомиссия

Причины падения самолета под Киевом, результате которой погибли все три человека на борту, сейчас изучает специальная комиссия.

 

2-летний мальчик погиб в кипятке, еще один утонул в котловане

2-летний мальчик погиб в кипятке, еще один утонул в котловане

В Черновицкой области двухлетний мальчик погиб в кипятке. Еще один утонул в котловане.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2008 ::

 

 

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

17/05/2008-13:37

 

Мир осудил власти Мьянмы

 

Международное сообщество выступило с осуждением в адрес властей Мьянмы, которую две недели назад накрыл мощный ураган Наргис. Их обвиняют в преступном бездействии.

 

 

архив
 
 
2006 | 2007
Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

Медицинская призывная комиссия. Окулист:
- Видите эти буквы?
- Нет.
- Подойдите ближе. А теперь?
- Нет.
- Еще ближе подойдите. Сейчас видите?
- Нет.
- Вплотную подойдите. Теперь видите?
- Теперь, вроде, вижу.
- Так, расстояние 50 см. Пишем - "годен к штыковому бою".

 

 
интересное