23/03/2008-18:01
Сам факт наличия у мужа любовницы уже вызывает, мягко говоря, не лучшие эмоции.
А если еще вдруг из каких-либо источников поступает информация о том, что она ему не просто любовница, а жилетка, в которую он плачется по поводу своей якобы неблагополучной семейной жизни, хочется сиюминутно намылить шею неудавшемуся (или вполне удавшемуся, но слабовольному) супругу.
Если с фактом наличия самой любовницы еще можно как-то смириться (разумеется, с большой натяжкой и при отличном самообладании, оправдывая эту связь повышенными сексуальными потребностями своего супруга, не более), то с тем, что он жалуется ей на вашу семейную жизнь и на вас, как на нехорошую жену, мириться просто нельзя.
Что же делать в данной ситуации?
Самое главное - не паниковать! Не пытайтесь предпринимать какие-либо действия, находясь, так сказать, в состоянии "аффекта". Ничего доброго вы этим не добьетесь, а только понаделаете или наговорите глупостей, о которых потом будете только жалеть. Узнав о ситуации, постарайтесь взять себя в руки и для начала успокоиться. Обдумайте хорошенько, как лучше поступить, с учетом того, что вы знаете своего мужа лучше всех, и значит, при хорошем обдумывании сможете сделать вывод о том, что вдруг пошло не так, что он совершил такой поступок.
Конечно, быть хладнокровной в такой ситуации довольно сложно, но постарайтесь посмотреть на все объективно, как бы с высоты птичьего полета: подумайте, а, может быть, действительно причина в вас? Возможно, вы где-то за ним недосмотрели, недоласкали, недокормили. В любом случае, его поступок, по меньшей мере, очень подлый и неприятный, что тут говорить... Но не впадайте в отчаяние, послушайте, что говорят женщины, оказавшиеся в подобной ситуации.
Конечно, лучшим поступком после приведения мыслей и чувств в порядок будет откровенная беседа с мужем. Постарайтесь мягко и ненавязчиво узнать у него правду, особенно если о наличии у супруга любовницы вы знаете не по умозаключениям, а из достоверных источников. Возможно, как в описанном выше случае, это сильно подействует на благоверного (ну, или неверного), так, что он сам поймет свою ошибку, тем более, если любовница, в основном, нужна ему в качестве жилетки. Если ваш муж чуткий человек и на самом деле любит вас, его замучают угрызения совести, даже если он и не признается в содеянном. А муки совести – это уже хорошее начало.
Что ж, делайте выводы, милые дамы! news.rin.ru