Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/04/2008 15:21

В Одессе открылась 35-я Юморина

Сегодня в полдень на Думской площади Одессы впервые при участии мэра Эдуарда Гурвица, его заместителей и депутатов горсовета состоялось торжественное открытие Юморины.


На площади перед зданием мэрии участники праздника смеха неожиданно обнаружили "месторождение одесского юмора". Право повернуть вентиль в установке по добыче юмора было предоставлено одному из основателей праздника - писателю-юмористу Валерию Хаиту. После поворота вентиля установки одесситы и гости города, в том числе туристы и журналисты из разных городов Украины, а также из Беларуси, Болгарии, Латвии, Литвы, России, Румынии и Турции, стали свидетелями того, как в небо поднялись тысячи разноцветных воздушных шаров.


После праздничного фейерверка, посвященного 35-летию Юморины, на Потемкинской лестнице стартовало театрализованное шоу "Одесса забивает первый гол в чемпионате Европы-2012". В гигантские футбольные ворота, установленные на Суворовском спуске, полетели 2012 мячей.


Между тем, на самом деле праздник юмора начался накануне – "Программой досрочной встречи Юморины", организованной в Литературном музее творческим объединением "Кукольная Одесса".


Художники представили одесситам веселую композицию кукол во главе с Главным одесситом "Костей-моряком и Kiss mi", а также Мерлин Монро с Леонидом Брежневым, являющуюся лишь небольшой частью развернутой сейчас экспозиции кукол, в том числе Юлии Тимошенко, Владимира Путина, Рината Ахметова, Юрия Луценко, Романа Абрамовича, Владимира Жириновского.


Сегодня утром в саду скульптур Литературного музея перед глазами одесситов и гостей города предстали еще два художественных образа в виде мини-памятника писателям Илье Ильфу и Евгению Петрову. Выступая на церемонии, дочь одного из знаменитых юмористов Александра Ильф заявила, что киевский скульптор Олег Черноиванов "оправдал ее лучшие ожидания".


Дополняя ее, директор Литмузея Татьяна Липтуга заметила: "Мы не только говорим, а часто и думаем посредством образов, созданных нашими незабываемыми земляками. В их творчестве олицетворены лучшие черты одесского характера, одесского мировосприятия".


Инициатор сада скульптур Леонид Липтуга, который также выступил на церемонии, добавил: "Авторская группа решила, что открытая в настоящее время композиция станет началом нового этапа развития сада скульптур Литмузея. В рамках проекта Бриллиантовый венец Одессы каждый раз на старте Юморины предусматривается открывать памятник одному из наиболее выдающихся одесситов или человеку, сыгравшему важную роль в истории города".


Из сада скульптур Литературного музея большинство участников действа переместились на площадь перед Воронцовским дворцом, где в 11:00 организаторы Юморины инициировали конкурс артистов на лучшее выполнение произведений Павла Глазового.


В 12:20 на Театральной площади, рядом с Театром оперы и балета, начался гала-концерт "Именины Юморины" для десятков тысяч участников праздника.


Позже на Дерибасовской начнется всемирная премьера песни "Юморины". Ее будут петь хором тысячи одесситов и гостей города. Как заявила художественный руководитель оргкомитета Юморины-2008 Ирина Голубова, организаторы праздника надеются, что массовое исполнение юмористического гимна достойно занесения в Книгу рекордов Гиннеса".  


Традиционная карнавальная поступь с Соборной площади до Куликова поля стартует в 17:00. Здесь вечером состоится гала-концерт "Смех сквозь цирк". Перед одесситами и гостями города выступят известные коллективы и исполнители: комик-группа Маски", Театр Елены Воробей, Юрий Гальцев, Геннадий Ветров, артисты Московского цирка, санкт-петербургского "Смешного театра", британской группы Eruption, киевской группы Quest pistols, Студии 95-й квартал и другие.


Завершится Юморина грандиозным фейерверком и дискотекой на Куликовом поле.


Безопасность и здоровье участников праздника гарантируют около двух тысяч сотрудников правоохранительных органов и семь карет скорой помощи, дежурящих на центральных улицах города.

 

Оригинал (на 01/04/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У россиян - абсолютно монархическое сознание

У россиян - абсолютно монархическое сознание

В сознании россиян у избранного президентом Дмитрия Медведева вообще нет никаких личных достоинств, кроме статуса наследника "царя" Владимира Путина...

 

Православная церковь назвала две газеты вредными

Православная церковь назвала две газеты вредными

Священный Синод Русской православной церкви на заседании во вторник в Москве осудил деятельность газет "Дух христианина" и "Пасха Третьего Рима", издающихся по благословению епископа Чукотского...

 

Тирасполь готовится к празднованию дня освобождения города от немецко-румынской оккупации

Тирасполь готовится к празднованию дня освобождения города от немецко-румынской оккупации

Власти Тирасполя составили программу праздничных мероприятий, посвященных 64-й годовщине со дня освобождения города от немецко-румынских захватчиков...

 

Беременный американец считает рождение ребенка чудом

Беременный американец считает рождение ребенка чудом

34-летний житель Орегона, находящийся на шестом месяце беременности, говорит, что считает рождение своего будущего ребенка чудом. 10 лет назад Томас Бити, родившийся женщиной, сделал операцию по...

 

Госдума сделает второе высшее образование бесплатным для художников

Госдума сделает второе высшее образование бесплатным для художников

Госдума рассматривает законопроект, предусматривающий право жителей России на конкурсной основе бесплатно получить второе высшее образование...

 

В Киево-Могилянской академии придумали налог на русский язык

В Киево-Могилянской академии придумали налог на русский язык

Украина должна отменить запрет на рекламу на русском языке. Об этом в интервью журналу "Фокус" заявил Вячеслав Брюховецкий, президент Киево-Могилянской академии. По его словам, после отмены запрета...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::