Ревнивец приготовил из любимой барбекю Ревнивец приготовил из любимой барбекю Правительство Перу ушло в отставку Правительство Перу ушло в отставку Главные мужские глупости в постели Главные мужские глупости в постели Ученые обнаружили новое лекарство от инсульта Ученые обнаружили новое лекарство от инсульта Сомалийские пираты пообещали взорвать судно "Фаина" вместе с экипажем Сомалийские пираты пообещали взорвать судно "Фаина"...
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/04/2008-18:29

"Украинский Чикатило", убивший 52 человека, хочет убить еще 250

Самый жестокий украинский маньяк Анатолий Оноприенко, убивший как минимум 52 человека, готовится вернуться к преступному ремеслу. На днях он признался своим тюремщикам, что должен убить еще 250 человек.

Истреблявший людей целыми семьями кровавый маньяк Анатолий Оноприенко нисколько не раскаялся в содеянном, пишет украинская газета "Сегодня" со ссылкой на первого зампреда Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний Николая Ильтяя. Более того, преступник рассчитывает выбраться на свободу и продолжить череду убийств.

За серию страшных убийств Оноприенко был приговорен в 1999 году к высшей мере наказания - расстрелу, однако приговор был заменен на пожизненное заключение. В настоящий момент Оноприенко содержится в 8-й Житомирской колонии.

По словам генерала Ильтяя, несколько дней назад "украинский Чикатило" признался персоналу исправительного учреждения, что намерен отправить на тот свет еще 250 человек: "Об этом ему якобы нашептывает некий голос свыше", - цитирует газета генерала.

В колонии маньяк ведет замкнутый образ жизни и отказывается общаться с журналистами. А другие заключенные на пожизненный срок и сами стараются избегать контактов с Оноприенко, опасаясь его непредсказуемости.

Из камеры-одиночки маньяка выводят лишь на часовую прогулку, соблюдая максимальный режим безопасности.

Мемуаров о своих жутких похождениях Оноприенко не пишет, хотя в свое время требовал за них крупный гонорар. Не отвечает заключенный и на письма с воли.

Ильтяй опроверг информацию некоторых изданий о том, что серийного убийца содержится в привилегированных условиях.

На что рассчитывает Оноприенко, когда заявляет о своем выходе на волю, не понятно. По крайней мере, побег из "восьмерки" , а также доступ туда посторонних лиц практически невозможны, уверяют в администрации колонии.

О "голосах свыше" и "межгалактических силах", которые якобы заставляют его убивать, Оноприенко не раз говорил в ходе досудебного следствия. Тем не менее, эксперты признали маньяка вменяемым.

Николай Ильтяй принимал непосредственное участие в розыске серийного убийцы на территории Львовской области в 1996 году, а также в обеспечении безопасности участников судебного процесса в Житомире. Генерал говорит, что больше всего тогда его тревожила реальная угроза самосуда над Оноприенко.

"Мы разрабатывали основные и запасные маршруты движения, упреждающие меры на случай внезапного нападения в зале, применения оружия и боеприпасов родственниками жертв", - признается Ильтяй.

Маньяка ловили много раз

Как и в деле Чикатило, в истории маньяка Оноприенко было немало невинных жертв милицейского произвола, на которых первоначально пытались "повесить" массовые убийства. Так, в деле был эпизод, когда Оноприенко со своим подельником Рогозиным - председателем общества афганцев - расстрелял семью поляков Василюков, которые путешествовали на своей машине по Украине и заночевали у дороги в районе Корца Ровенской области.

Поскольку пострадали иностранцы и расследование стояло на особом контроле, милиция взялась за него рьяно, пишет Crynews.ru. Тут же по горячим следам была арестована пара наркоманов, которых так старательно "убеждали" в необходимости сознаться, что один из них повесился в тюрьме, а второй умер в больнице.

В Варшаву отрапортовали о раскрытии преступления, милиционеры получили награды. Однако убийства продолжались.

В 1989 году, после первых убийств, Оноприенко едва не поймали. Он уже попал в поле зрения милиции, но в последний момент что-то позволило ему уйти от ответственности. По мнению ведшего дело Оноприенко Руслана Машковского, маньяку кто-то помогал в милиции.

На несколько лет Оноприенко перебрался за границу, где он якобы воздерживался от убийств. Однако в середине 1990-х годов он вновь вернулся на родину и взялся за старое с удвоенной страстью. С декабря 1995 по апрель 1996 года жертвами маньяка стали 43 человека. Среди жертв убийцы - 10 детей, включая 10-месячного младенца.

Во время процесса над Оноприенко AFP охарактеризовало его как самого безжалостного маньяка за последние 200 лет.

 

источник: news.rin.ru

 

 

 

 

 

 

Шок! Украинских детей "распродают" по двадцатке

Шок! Украинских детей "распродают" по двадцатке

Кто-то пачками скупает порножурналы, чтобы отрабатывать секс-позы на бродяжках. Кто-то находит живой товар и продает девочек с помощью обычной веб-камеры.

 

Хромой дед регулярно насиловал собственного внука!

Хромой дед регулярно насиловал собственного внука!

В одном из сел Хабаровского края задержан 66-летний пенсионер за совершение развратных действий сексуального характера с собственным внуком.

 

Берегите ваши "Мерседесы"

Берегите ваши "Мерседесы"

В Украине появился новомодный преступный "бизнес": похищать дорогие иномарки, чтобы вернуть владельцу за выкуп.

 

 

 
 

В США закрыли школы!

В США закрыли школы!

В связи с угрозами нападения на учащихся 14 апреля в Чикаго временно закрылись четыре школы.

 

Милиция прошла по цепочке секс-объявлений в газетах

Милиция прошла по цепочке секс-объявлений в газетах

В апреле органами внутренних дел возбуждено 119 уголовных дел по фактам содержания мест разврата, сводничества, сутенерства.

 

Друзья целый день насиловали девушку, привязанную к кровати

Друзья целый день насиловали девушку, привязанную к кровати

В Ростовской области двух мужчин приговорили к 16 и 12 годам лишения свободы за групповое изнасилование несовершеннолетней.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2008 ::

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

За рождение ребенка муж подарил Алсу трехэтажный дом

11/10/2008-05:14

 

За рождение ребенка муж подарил Алсу трехэтажный дом

 

За рождение второй дочери Микеллы муж известной российской певицы Алсу подарил ей особняк стоимостью 5 миллионов долларов. Трехэтажный дом площадью в 4000 квадратных метров в Подмосковье начали строить еще за несколько месяцев до рождения ребенка. Ян не жалеет средств на возведение нового...

 

 

 
 
архив
 
 
2006 | 2007
Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

Украина. Лето. Зной. Кричат ослы. Летают мухи. В доме за столом сидит
хохол. Ему скучно. Он открывает окно и орет:
- Мыкола! Иди до мини! Горилка е, цигари е, посидим, побалакаем!
В ответ тишина. Минут через 10 он снова орет:
- Мыкола! Иди до мини! Горилка е, цигари е, посидим, побалакаем!
В ответ тишина. Еще минут через 10 хохол орет опять:
- Мыкола! Иди до мини! Горилка е, цигари е, посидим, побалакаем!
Из окна дома напротив высовывается потный, всклокоченный хохол и
кричит:
- Да е**сь я, чтоб она сдохла!

 

 
интересное