08/04/2008-21:03
Самая обсуждаемая новость в Австралии - это дело об инцесте. Взрослая дочь и ее отец уже 8 лет живут как муж и жена, и даже родили ребенка. О своих отношениях они открыто рассказали во время популярного в стране ток-шоу. Оба считают, что в их сожительстве нет ничего постыдного, ведь они любят друг друга. Правда, большинство австралийцев категорически с этим не согласны, а суд такую связь запретил.
Джону - 61 год, Дженни - 39. "Да он ей в отцы годится!" - покачали бы головами консервативно настроенные прохожие, увидев эту пару. Но в этом случае все гораздо сложнее. Ведь Джон - действительно отец Дженни. И теперь, после популярного телевизионного шоу об этом знает вся Австралия.
Репортер: "Джон, а вы не думали, что это неправильно, не говоря о том, что незаконно - иметь сексуальные отношения с собственной дочерью?".
Джон Дивс, отец Дженни Дивс:
"Вообще-то да. но иногда эмоции берут вверх над разумом. В жизни каждого есть моменты, когда он принимает решения сердцем, а не головой".
Джон Дивс женился, когда ему еще не было и 20-ти, а покинул семью, когда дочке только исполнился год. Он помнил ее вот такой (фото маленькой Дженни). За время, пока они не виделись, Дженни успела выйти замуж, родить детей и развестись. Оставшись без мужа, она решила - малышам нужен отец. Или хотя бы дед. Но при встрече с ним Дженни неожиданно для себя взглянула на Джона совсем по-другому.
С первой нашей встречи я начала рассматривать его как мужчину. Я знала, что это мой отец, но не осознавала. Для меня он был взрослым интересным мужчиной.
9 месяцев назад у Джона и Дженни родилась дочь. Это уже второй их ребенок - первый умер через несколько дней после рождения. Хотя девочка вполне здорова, врачи говорят, что у малышей, рожденных в таких браках, большая вероятность генетических отклонений. А австралийский суд признал Дивсов виновными в кровосмешении и запретил им сексуальный контакт друг с другом.