Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/04/2008 07:16

В Екатеринбурге строители разрушают дом-памятник, в котором жил знаменитый писатель Аркадий Гайдар

В Екатеринбурге строители разрушают дом-памятник, в котором жил знаменитый писатель Аркадий Гайдар Екатеринбург, Апрель 09 (Новый Регион, Елена Васильева) – В Екатеринбурге строительная форма ради возведения делового центра разрушает историко-культурный памятник.


Антикоррупционный комитет по Свердловской области ходатайствует перед Генеральной прокуратурой, Росфинмониторингом и налоговыми органами о тщательной проверке ЗАО «Клаас-Строй» и действий руководителя этой фирмы Марса Шарафулина. По данным комитета, грубые действия компании-застройщика разрушают памятник истории и культуры «Дом, в котором жил писатель Гайдар» на улице Набережная рабочей молодежи, 23 в Екатеринбурге.


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе антикоррупционного комитета, о происходящем с домом-памятником рассказал его владелец Анатолий Пестов. Согласно его заявлению, в результате действий ЗАО «Клаас-Строй» умышленно разрушается исторический памятник: месторасположение «Дома Гайдара» давно мешает строительным работам ЗАО «Клаас-Строй» по возведению офисного центра по улице 9 Января в Екатеринбурге. Со слов Анатолия Пестова, противозаконные действия выразились, в том числе, в поджоге «Дома, в котором жил Гайдар» и незаконной вырубке деревьев. Доходило до того, что после поджога владелец дома несколько недель жил в своем доме в буквальном смысле без крыши над головой.


Пострадавший гражданин также сообщил, что органами следствия и дознания незаконно и необоснованно прекращены три уголовных дела (№ 906804, № 587204, № 869404). Ранее эти расследования были начаты при активном участии Антикоррупционного комитета по Свердловской области по фактам самоуправства, повреждения памятника и незаконной вырубки деревьев. Заявитель считает, что прекращение расследований вызвано коррупционным воздействием ЗАО «Клаас-Строй» на правоохранительные органы, в том числе на Главное следственное управление при ГУВД Свердловской области.


«У меня есть ответ прокуратуры о неправомерности действий застройщика на территории Дома Гайдара. Но что дальше? Погрозили пальцем – и всё?!», – высказывает возмущение Анатолий Пестов в своем заявлении. – Откуда и насколько законно скандально известное ЗАО «Клаас-Строй» получает огромные деньги для сомнительной стройки в центре Екатеринбурга? Контролируют ли эту фирму налоговые органы, Росфинмониторинг, другие ведомства?».


В свою очередь, в Антикоррупционном комитете по Свердловской области считают несостоятельными предложения некоторых чиновников о переносе памятника в другой район Екатеринбурга. «Мы досконально изучили ситуацию. Известна позиция и Центра по охране памятников истории и культуры, – комментирует председатель Антикоррупционного комитета Леонид Андреев. – Выясняется, что в Екатеринбурге еще ни одного памятника не перенесли. Одни разговоры! Это коррупционная методика – дом разберут, по дороге растеряют, а потом весь памятник окажется на помойке по причине «восстановлению не подлежит».

 

Оригинал (на 09/04/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Николай Караченцов госпитализирован в тяжелом состоянии!

Николай Караченцов госпитализирован в тяжелом состоянии!

Николай Караченцов находится в настоящее время в одной из столичных клиник, куда его госпитализировали с приступами сильной боли в животе.

 

В Челябинске началась неделя французского кино

В Челябинске началась неделя французского кино

Сегодня в Челябинске стартовала неделя французского кино. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе КРК "Мегаполис", в рамках кинонедели, которая пройдет с 21 по 24 апреля, на...

 

"Королева бензоколонки" попала в больницу в критическом состоянии

"Королева бензоколонки" попала в больницу в критическом состоянии

Звезда отечественного кинематографа Надежда Румянцева в критическом состоянии госпитализирована в одну из столичных клиник...

 

Маша Малиновская пострадала в солярии

Маша Малиновская пострадала в солярии

Телеведущая Маша Малиновская получила сильнейшие ожоги 95% тела, загорая в солярии.

 

Надежные способы доставить мужчине удовольствие

Надежные способы доставить мужчине удовольствие

Для того, чтобы возбудить своего мужчину для начала проведите пальчиками по затылку, поиграйте завитками его волос.

 

Уральцам покажут гравюры, сделанные крепкой водкой

Уральцам покажут гравюры, сделанные крепкой водкой

Необычная выставка откроется в Екатеринбурге на следующей неделе. 17 апреля в Международной галерее графики свои работы презентует уральский художник Виталий Волович. Уникальность выставки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::