Министерство обороны Испании запретило своим служащим посещать в рабочее время интернет-сайты спортивной и развлекательной тематики. По мнению военного руководства, такая мера должна решить проблему чрезмерной загруженности сети в рабочие часы министерства. Противники называют такую меру "необоснованной цензурой".
Ректоры вузов намерены искать таланты через школьные олимпиады. Для этого будет создана всероссийская система школьных олимпиад, говорится в пресс-релизе Российского союза ректоров.
Глава Microsoft Стив Балмер заявил, что Microsoft не собирается повышать предлагаемую за поисковик Yahoo! сумму. Свое заявление Балмер сделал после выхода квартального отчета Yahoo!. Поисковик сообщил о более чем трехкратном росте чистой квартальной прибыли.
Ученые заявляют, что им удалось раскрыть некоторые секреты черных дыр - сверхплотных космических образований, которые поглощают все на своем пути: другие звезды и даже свет. В материале, опубликованном в журнале Nature, говорится, что ученые выяснили, каким образом черные дыры излучают потоки частиц на скорости близкой к световой. По мнению...
В конце апреля посетители столицы Германии смогут взять напрокат портативное устройство MauerGuide, которое позволяет узнать, как выглядела Берлинская стена до ее сноса. Устройство оснащено GPS-модулем и благодаря этому определяет, как выглядела стена там, где стоит турист.
"Почта России" начала тестирование новых систем автоматизации почтовых отделений, основанных на свободно распространяемых программах. Тестирование продлится 2-3 месяца. В случае успеха новые системы могут установить в 42 тысячах почтовых отделений, в том числе 57 тысячах операционных окон и 70 тысячах рабочих мест.
Прибыль компании Apple за первые три месяца 2008 года увеличилась на 36 процентов, достигнув 1,05 миллиарда долларов. Такие данные приводятся в отчете компании по итогам второго квартала 2008 финансового года. Прибыль на акцию составила 1,16 доллара. Год назад прибыль Apple составляла 770 миллионов долларов.
Два мужика встречаются на том свете: - Ты от чего умер? - Я от страха! А ты? - А я от смеха. - Как это? - Ну занимаюсь я как-то с любовницей. Тут значит муж в дверь звонит. Любовница попросила его вынести ведро, а пока он выносил я спокойно оделся и ушел. Прихожу домой, а жена меня посылает ведро вынести. Ну я тут смекнул и начал по всей квартире искать. Два часа искал, ничего не нашел. Потом сел на кровать и так засмеялся, что помер. - Ну и дурак. Если бы ты холодильник открыл, мы бы оба живы остались.