07/05/2008-01:48
азвитие отношений между итаем и японией соответствует двухсторонним интересам и способствует миру, процветанию и стабиль6ности в глобальном масштабе, считают председатель у зиньтао и премьер-министр японии ясуо укуда.
" уководители двух стран единодушно считают, что добрососедские отношениЪ и углубление сотрудничества между итаем и японией отвечают коренным интересам двух стран и их народов. ни способствуют миру, стабильности и процветанию в зии и во всем мире", - говоритсЪ в сообщении местных о неофициальном приеме, который во вторник устроил в честь у зиньтао премьер-министр японии.
у зиньтао во вторник прибыл в японию с официальным визитом, который продлитсЪ до 10 маЪ. японский премьер также пожелал итаю успеха в деле проведениЪ в августе 2008 года в екине лимпийских игр и международной выставки World Expo-2010 в анхае.
у зиньтао проинформировал ясуо укуду, что китайское правительство, учитываЪ любовь Ъпонцев к гигантским пандам, принЪло решение подарить японии пару таких животных, передает нтерфакс.