Пираты захватили новое судно! Пираты захватили новое судно! Лишенный прав водитель сбил двух женщин Лишенный прав водитель сбил двух женщин В Испании арестованы хакеры, взломавшие 21 тыс сайтов В Испании арестованы хакеры, взломавшие 21 тыс сайтов Талибы освободили похищенного посла Пакистана Талибы освободили похищенного посла Пакистана Грузия обещает улучшить отношения с Россией Грузия обещает улучшить отношения с Россией
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 
рекоммендуем

 

Научно-популярные новости и статьи по темам: здоровье, технологии, окружающая среда, космос и др.
Научно-популярные новости и статьи

 

 

 

 

 

 
здоровье
12/05/2008-01:07

Как влияет компьютер на нашу внешность.

Каждый из нас прекрасно знает, что длительное пребывание за компьютером не лучшим способом отражается на нашем здоровье. И это не только ухудшение зрения и изменения в осанке, но и преждевременные морщины, дряблость и сухость кожи, что не лучшим образом сказывается на внешности, не только женщины, но и мужчины.

А потому совсем не лишним будет попытаться защитить себя от «компьютерной атаки». Не зря врачи предлагают ограничивать пребывание у монитора 2 -3 часами, а при невозможности ограничить свое общение с "умной машиной", делать постоянные перерывы на отдых, в целом 5-10 минут каждые 60-70 минут. Для этого предпочтительнее конечно подышать свежим воздухом, подальше от компьютера.

На работе, кстати, всегда бывают разработаны специальные инструкции по работе на компьютере, которые и предполагают уменьшить злостное воздействие техники на здоровье работника. Помимо советов работы на компьютере общего характера, есть еще индивидуальные методы, помогающие уменьшить вред наносимый непосредственно на нашу внешность.

В перерывах между работой, не будет лишним сделать несколько глотков воды, с добавлением витаминов, в виде лимонного или грейпфруктового сока. Главной причиной влияющей на внешность, является сухость кожи, вызываемая длительным сидением у монитора, а посему, простое орошение лица минеральной водой, каждые 2-3 часа помогут вам увлажнять кожу лица, а так же помогут избавиться от статического электричества.

Женщинам, пользующимся косметикой, можно порекомендовать смочить салфетку минеральной водой и просто прикладывать ее к лицу, такая процедура, даже если на лицо нанесен тон, поможет так же сделать макияж более естественным. Кроме того существуют масса спреев, предназначенных специально для увлажнения и для восстановления природной влажности вашей кожи, а так же для закрепления макияжа на лице.

& Для того, что бы защитить вашу кожу от преждевременного старения, необходимо так же помнить, что для умывания лучше не использовать воду из под крана. В наше время состав воды в наших кранах может содержать массу вредных примесей. Для умывания лучше использовать минеральную воду, или же травяные настои из ромашки, мяты или липы, либо обычную кипяченую воду.

Еще в старину, наши бабки использовали умывание ржаным хлебом: заливали горбушку горячей водой и после остывания использовали процеженную воду, что отлично помогало от обезвоживания кожи. Запомните главное: никакого мыла! Наша кожа ужасно этого не любит. Лучше очищать кожу обычными лосьонами, не содержащими спирта. Отличное средство для увлажнения кожи это протирать утром кожу замороженными фруктовыми соками, чаем, или настоем из трав.

Для кожи лица, помимо обычных кремов, наносимых каждый день и ночь, делайте расслабляющие солевые или хвойные компрессы, не реже двух раз в неделю. Для этого обычное мягкое полотенце, пропитываете теплым раствором и держите на лице 5-10 минут.Так же, не лишним будет поддерживать влажность в самом помещении, в котором вы работаете на компьютере. Для этого существуют специальные приборы для увлажнения воздуха в помещении. На худой конец, можно просто расставить посуду с водой в вашей комнате.И в заключении, хочется отдельно коснуться питания.

Немецкими учеными недавно было доказано, что помидоры и капуста лучше всего защищают кожу от вредного компьютерного излучения. А так же помните, что две чашки зеленого чая, способны нейтрализовать воздействие излучения за целый рабочий день. А посему, ешьте чаще помидоры и капусту и пейте каждый день свежезаваренный зеленый чай. Романтическая любовь

 

источник: mignews.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

Китай сдается перед смертельной детской эпидемией

Китай сдается перед смертельной детской эпидемией

Уже 24 китайских ребенка стали жертвами смертельно опасного энтеровируса-71, несмотря на попытки властей обуздать распространение инфекции...

 

Cоль - белая смерть для мужчин

Cоль - белая смерть для мужчин

Поваренная соль - действительно белая смерть, и в этом лишний раз убедились японские ученые.

 

Одиночество приводит женщин к сердечному удару

Одиночество приводит женщин к сердечному удару

Американские кардиологи медицинского журнала "Psychosomatic Medicine" предупреждают: малообщительные и социально пассивные женщины рискуют получить сердечный удар.

 

 

 
 

Клавиатуры потенциально опасны для здоровья!

Клавиатуры потенциально опасны для здоровья!

Ученые выяснили, что на компьютерной клавиатуре можно найти больше микробов, чем на сиденье унитаза.

 

Экологи оценили качество "Хортицы"

Экологи оценили качество "Хортицы"

Ликероводочный завод "Хортица" получил международный экологический сертификат "Листок жизни". Критерии присвоения "Листка жизни" признаны экспертами GEN соответствующими стандарту ISO 14024, а...

 

Состояние зубов и работа мозга имеют связь

Состояние зубов и работа мозга имеют связь

Существует связь между плохим состоянием зубов и ухудшением когнитивной функции мозга. Таковы данные ученых Королевского колледжа Лондона.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2008 ::

 

 

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

Пьяный экипаж посадил корабль на мель

18/05/2008-05:10

 

Пьяный экипаж посадил корабль на мель

 

В районе датского острова Борнхольм сел на мель российский сухогруз "MCL Trader", управляемый нетрезвым экипажем.

 

 

архив
 
 
2006 | 2007
Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

Василий Иванович приехал из Москвы и спрашивает Петьку, что
произошло за его отсутствие:
- Да, ничего особенного, только лопату сломали.
- Как сломали?
- Да яму копали и сломали.
- А какого хера вас понесло яму копать?
- Так собака сдохла.
- А она чего сдохла?
- Конины обожралась вот и сдохла.
- А причем тут конина?
- Да ведь конюшня сгорела.
- Как сгорела?
- Фурманов бычок бросил, она и полыхнула.
- Так ведь он же не курит.
- Закуришь тут, когда знамя полка сперли!

 

 
интересное