Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/05/2008 17:22

В приднестровском парламенте обсуждены вопросы развития украинского языка и культуры

В приднестровском парламенте обсуждены вопросы развития украинского языка и культуры Тирасполь, Май 13 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Депутаты комитета Верховного Совета ПМР по вопросам образования, науки, культуры, семьи, материнства и детства приняли сегодня в Тирасполе делегацию «Партнер-клуба» – директоров ведущих образовательных учреждений Украины.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, в ходе встречи председатель профильного комитета Ольга Гукаленко ознакомила украинских коллег с отдельными аспектами образовательной политики, проводимой Приднестровьем.


В частности, было отмечено, что законы «Об образовании», «О языках», целевая программа «Учебник» и программа развития образования на украинском языке способствуют развитию в республике образования, в том числе на украинском языке.


По словам Гукаленко, сегодня особое значение имеет сотрудничество и обмен опытом на международном уровне.


«Поскольку мы сегодня нацелены на вхождение в единое образовательное пространство, мы принимаем законы, которые определяют механизмы и пути развития международного сотрудничества, и в ракурсе законодательной базы для нас очень важным является профессиональное партнерство, установление конкретных международных контактов с отдельными образовательными учреждениями различного типа и различного уровня», – сказала она.


В ходе встречи приднестровские депутаты поинтересовались опытом украинских коллег в таких сферах, как качество образования, система непрерывного образования, подготовка управленческих кадров для этой системы. Практика Украины в решении вопросов может стать подспорьем для выработки новых законодательных инициатив в приднестровском парламенте, сказала Ольга Гукаленко.


В свою очередь, президент «Партнер-клуба» Галина Сазоненко отметила, что в правовом поле Украины существует обширная законодательная база, регулирующая все уровни образования. Профильная политика Киева нацелена на содействие развитию одаренных детей, в сфере образования успешно функционирует система общественных организаций.


В свою очередь, директор финансового лицея в Киеве Юрий Шукевич предложил руководителям приднестровских школ сотрудничать с Ассоциацией руководителей школ Украины.

 

Оригинал (на 13/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Непослушных детей будут отправлять в "лагеря порока"

Непослушных детей будут отправлять в "лагеря порока"

Британское правительство вводит новый проект, согласно которому непослушные ученики, которые хулиганят и мешают учителям, будут отправляться в так называемые "лагеря порока".

 

Власти Львова обеспокоены отсутствием помощи для ремонта театра

Власти Львова обеспокоены отсутствием помощи для ремонта театра

Городской председатель Львова Андрей Садовый сегодня, 15 мая, во время сессии Львовского городского совета предложил депутатам от фракции БЮТ, чтобы они обратились к премьер-министру Юлии Тимошенко...

 

В Международный день музеев челябинцы смогут бесплатно посетить выставку уникальных гравюр

В Международный день музеев челябинцы смогут бесплатно посетить выставку уникальных гравюр

18 мая во всем мире празднуют День музеев. Эту дату, как профессиональный праздник музейных работников, учредил в 1977 году Международный совет музеев. Сейчас этот день отмечается более чем в 150...

 

Тимати выпустит коллекцию одежды уже к осени

Тимати выпустит коллекцию одежды уже к осени

Рэпер Тимати подписал контракт с компанией, традиционно выпускающей товары для спорта и отдыха. Уже осенью новая коллекция появится во всех магазинах России.

 

Сегодня отмечается праздник свадеб - Красная горка

Сегодня отмечается праздник свадеб - Красная горка

Сегодня в России отмечается один из древнейших праздников. Этот день традиционно приходится на первое воскресенье после Пасхи и обычно носит несколько наименований, самое распространенное из...

 

Женщинам втрое опасней ездить в машинах, чем мужчинам

Женщинам втрое опасней ездить в машинах, чем мужчинам

Женщины-водители и пассажиры имеют в три раза больший, чем мужчины, риск получить травму шеи, когда в их машину сзади врезается другой автомобиль.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::