«Я считают, что сейчас лишать Vanco Energy лицензии на разработку недр – это просто безумие», - считает заместитель главы Комитета по ТЭК Верховной рады Юрий Бойко.
Минфин РФ намерен бороться с "дроблением" бизнеса в целях уклонения от налогов. В министерстве подготовлен проект поправок в Налоговый кодекс, предусматривающих ограничительные меры по использованию упрощенной системы налогообложения.
Итоги 8-летнего пребывания Владимира Путина на посту президента России нашли своё отражение не только в статистических выкладках. В среду в Центральном выставочном зале "Манеж" будет представлен фотоальбом "Владимир Путин. Лучшие фотографии".
Департаменту имущества Москвы получил задание от мэра города Юрия Лужкова - закупать земли в ближнем Подмосковье для строительства муниципального жилья.
Правительство России установило прожиточный минимум за четвертый квартал 2007 года на уровне 4005 рублей на одного человека. Для трудоспособного населения его величина составила 4330 рублей, для пенсионеров - 3191 рубль, а для детей - 3830 рублей. Последний раз размер прожиточного минимума изменялся в феврале 2007 года.
УкрСиббанк, Райффайзен Банк Аваль и Укрсоцбанк остановили выдачу кредитов в гривне на покупку жилья. На начало 2008 года на их долю приходилось 45,6% от всех выданных ипотечных кредитов.
С 1 мая газ для украинских промышленников подорожал на 10 процентов, а с июня его стоимость поднимется еще на три процента. Такое повышение цен придумало правительство для того, чтобы компенсировать затраты "Нафтогаза Украины" на реализацию газа. Компания будет получать 110 дополнительных миллионов долларов ежемесячно.
Средние и мелкие строительные компании в Киеве оказались на грани разорения. Банкиры, из-за кризиса ликвидности, перестали выдавать кредиты как застройщикам, так и покупателям жилья. В результате продажи на первичном рынке сократились на 20%. Об этом сообщает «SV-Development».
Наиболее популярными схемами ухода от уплаты НДС и налога на прибыль стали так называемые фирмы-однодневки. Такие данные содержатся в обзоре схем уклонения от налогообложения, составленном управлением Федеральной налоговой службы по Москве по итогам первого квартала 2008 года.
Наиболее масштабно развернется строительство транспортной инфраструктуры – причальных комплексов во всех трех курильских районах области, реконструкция и модернизация аэропортов на островах Итуруп и Кунашир.
У англичанина спросили, какую бы он хотел иметь жену: - Чтобы это была настоящая леди. У француза: - Чтобы была веселой и со стройной фигурой. У американца: - Чтобы ростом была мне до пояса и чтобы голова квадратная. - Ну, чтобы ростом до пояса, это мы еще понять можем, но зачем голова квадратная?! - А это чтобы удобнее было на нее бутылки ставить.