Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/05/2008 14:00

Керчь отказалась проводить у себя юбилейный X фестиваль "Боспорские агоны"

Керчь, Май 14 (Новый Регион – Крым, Анна Мариху) – Юбилейный X фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» пройдет не в Керчи, а в Евпатории. Причина – закрытие на ремонт керченского театра им. Пушкина.


Как пояснила «Новому Региону» пресс-секретарь Фонда «Боспор» Татьяна Маринушкина, о закрытии театра на реконструкцию стало известно в конце апреля.


«Такое решение приняли городские власти, и после 9 мая театр был окончательно закрыт. Сопротивляться этому мы не можем, поэтому просто перенесли мероприятия в другие города – Евпаторию и Симферополь», – отметила Маринушкина.


Назвать причину закрытия театра за месяц до начала фестиваля организаторы мероприятия не смогли. По словам Маринушкиной, реконструкцию планировали провести еще зимой.


Кроме того, переносится место проведения торжественной церемонии открытия «Боспорских агонов» – вместо подножия Большой Митридатской лестницы в Керчи праздник пройдет на центральной площади Евпатории.


«Все мероприятия, все коллективы и режиссеры останутся прежними. Меняется только место, – сообщила Маринушкина. – Евпатория тоже древний город: Керчи 26 веков, Евпатории – 25. Поэтому тематика у нас не меняется».


Открытие фестиваля состоится 7 июня в Евпатории. Там же пройдет музейная страница, которая ранее была запланирована в картинной галерее Керченского государственного историко-культурного заповедника. Литературная страница фестиваля пройдет в центральной библиотеке Ивана Франко, спортивная страница – на стадионе «Локомотив» в Симферополе. Закрытие «Боспорских агонов» пройдет в Ялтинском театре им. Чехова 13 июня.


В фонде «Боспор» выразили надежду, что в следующем году фестиваль вернется в Керчь на уже отремонтированную сцену театра им. Пушкина.


«Перспектива есть и планы есть, будем надеяться, что каждый год театр на ремонт закрываться не будет», – сказала Маринушкина.


Напомним, что Международный фестиваль античного искусства «Боспорские Агоны» проводится ежегодно с 1999 года. За это время в Керчи побывали профессиональные театры Украины, России, Республики Беларусь, Польши, Греции, Турции, Италии, Германии, Македонии, Азербайджана, Армении, Молдовы, Австрии, Болгарии.


«Боспорские агоны» – феерический многодневный праздник, корни которого уходят в античную культуру Восточного Крыма. Он вырос на древней земле, где ранее существовали Пантикапей и Мирмекий, питался соками античных городов Тиритаки, Нимфея и Парфения. Фестиваль проходит в традициях греческих Олимпийских игр и Димитрий.


Фестиваль проходит под эгидой профильных министерств правительств России и Украины и входит в перечень президентских мероприятий.

 

Оригинал (на 14/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ватикан пытается возродить роль латыни

Ватикан пытается возродить роль латыни

Папа Римский Бенедикт XVI прилагает усилия к тому, чтобы возродить латинский язык для некоторых церковных функций...

 

Любимый пупсик оказался козлом? Вот что нужно делать!

Любимый пупсик оказался козлом? Вот что нужно делать!

К великому сожалению дам всех возрастов часто следующим домашним прозвищем многих пупсиков, котиков и прочих уменьшительно ласкательных становится именно "а мой-то козел".

 

Общение в Интернете спасет английский язык

Общение в Интернете спасет английский язык

Общение в Интернете и сетевой жаргон не только не уничтожает английский язык, а, напротив, является "лингвистическим возрождением"...

 

ЮНЕСКО определила 200 лучших вузов Украины

ЮНЕСКО определила 200 лучших вузов Украины

КПИ возглавил рейтинг 200 лучших вузов Украины, составленный кафедрой ЮНЕСКО «Высшее техническое образование, прикладной системный анализ и информатика» по итогам 2007 года.

 

Рыбницкие преподаватели и студенты представили на выставке свои картины

Рыбницкие преподаватели и студенты представили на выставке свои картины

В Рыбницком выставочном зале картинной галереи открылась выставка работ преподавателей и студентов кафедры декоративно-прикладного искусства Рыбницкого филиала Приднестровского госуниверситета...

 

Екатеринбург: милицию накажут за бездействие в отношении разрушаемого памятника

Екатеринбург: милицию накажут за бездействие в отношении разрушаемого памятника

Сотрудников милиции накажут бездействие при расследовании обстоятельств уничтожения памятника "Дом Гайдара" в Екатеринбурге...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::