Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/05/2008 17:16

Операторы кабельного ТВ: "Нацсовет блокирует информацию из России"

Операторы кабельного ТВ: "Нацсовет блокирует информацию из России" Киев, Май 16 (Новый Регион, Иван Погодин) – Украинские операторы кабельного телевидения обратились в Совет Европы с просьбой проанализировать ситуацию с распространением программ на региональных языках и языках национальных меньшинств. Такое решение было принято на Всеукраинском объединенном съезде кабельных операторов в Гаспре (АР Крым), пишет «Телекритика».


Операторы обеспокоены политикой Национального совета по телевидению и радиовещанию, которая нарушает положения Хартии региональных языков.


В частности, операторы выражают несогласие с утвержденным Национальным советом по телевидению и радиовещанию списка каналов, которые не требуют адаптации к показу на украинском телевидении. По мнению президента ассоциации «Укртелесеть» Василия Анипченко, «список разрешенных каналов составлен таким образом, что запрещена вся информация, которая исходит с территории России».


Глава Всеукраинской ассоциации операторов кабельного телевидения Украины Юрий Лабунский считает, что Нацсовет, возможно, выполняет чей-то заказ, а в результате отрасль может быть монополизирована или даже «перепродана иноземной компании».


Василий Анипченко также призвал операторов обратиться в Генпрокуратуру относительно незаконных внеплановых проверок, проводимых Нацсоветом.


Как сообщал «Новый Регион», с 1 марта Нацсовет Украины по телевидению и радиовещанию перестал принимать документы на выдачу лицензий кабельным провайдерам, которые транслируют иностранные телеканалы без перевода на украинский и без вырезания из них иностранной рекламы.


Операторов это возмутило, они заявляют, что нет технической возможности, например, «адаптировать» идущие в прямом эфире телепередачи.


 

Оригинал (на 16/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В деле об убийстве актера из "Гарри Поттера" предъявлено обвинение

В деле об убийстве актера из "Гарри Поттера" предъявлено обвинение

В Великобритании предъявлены обвинения молодому человеку, который был арестован по подозрению в убийстве актера Роберта Нокса (Robert Knox), сыгравшего эпизодическую роль в фильме "Гарри Поттер и...

 

Бендерская фабрика "Флоаре" обеспечила работой осужденных

Бендерская фабрика "Флоаре" обеспечила работой осужденных

На бендерской обувной фабрике "Флоаре" трудятся и проходят обучение специальности 75 женщин, отбывающих различные сроки заключения...

 

Любимый пупсик оказался козлом? Вот что нужно делать!

Любимый пупсик оказался козлом? Вот что нужно делать!

К великому сожалению дам всех возрастов часто следующим домашним прозвищем многих пупсиков, котиков и прочих уменьшительно ласкательных становится именно "а мой-то козел".

 

На дне Роны обнаружено древнейшее изваяние Цезаря

На дне Роны обнаружено древнейшее изваяние Цезаря

На дне французской реки Роны обнаружен древнейший прижизненный мраморный бюст римского полководца и диктатора Юлия Цезаря. Изваяние в натуральную величину, поразившее французских археологов,...

 

В знакомом мужчине женщины видят своего супруга

В знакомом мужчине женщины видят своего супруга

Фраза, которую можно назвать лучшей "банановой коркой", хитом номер раз, на которой больше всего любят подскользнуться наши неутомимые женщины.

 

Мужчины боятся создавать новую семью

Мужчины боятся создавать новую семью

Вся наша жизнь - это постоянный поиск счастья. Если не повезло один раз, совсем не значит, что удача отвернется и в следующий. По статистике, 80% разведенных мужчин и женщин вновь пытаются создать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::