Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/05/2008 20:37

Разведенные мужчины боятся вновь создавать семью

Разведенные мужчины боятся вновь создавать семью

Вся наша жизнь - это постоянный поиск счастья. Если не повезло один раз, совсем не значит, что удача отвернется и в следующий. Тем более что негативный опыт может помочь избежать повторных ошибок.

По статистике, 80% разведенных мужчин и женщин вновь пытаются создать семью.

Многие женщины, рано вступая в брак, боятся развестись, даже если семьи уже нет как таковой. Они терпят унижения, закатывают сцены, уходят к родителям и возвращаются снова. Когда терпение иссякает, происходит окончательный разрыв. Женщина потеряна и ничего не ждет.

Но проходит время, она встречает другого мужчину и как будто заново рождается: она вновь любима и любит. В новой семье женщине наконец-то удается найти настоящее счастье. Получается, что развод стал для нее трамплином в лучшую жизнь.
Однако не у всех второй брак оказывается благополучным. Иногда надежды не сбываются и во второй раз. Следует третья попытка, четвертая, пятая...

Знание - сила
Статистика утверждает, что вторые браки распадаются с той же частотой, что и первые. А это значит, что люди часто не учитывают свой опыт, не пытаются учиться на своих ошибках. Жизненная практика, а также знания о том, что второй брак имеет свои преимущества и недостатки, помогут тебе избежать неверных шагов.

За годы, проведенные в первом браке, ты научилась понимать мужчин. Не смотря на то что все они разные, в их поведении важную роль играют одни и те же мотивы. Ты теперь знаешь, что обижает мужчин, когда и о чем с ними лучше разговаривать, чтобы добиться расположения и не вызвать гнева. Возможно, раньше ты часто задевала мужское самолюбие, говорила "под руку" или критиковала своего избранника, и именно это явилось причиной ссор и впоследствии развода.

С другой стороны, ты лучше начала понимать себя, свои возможности и желания. И если первый брак был замешан на страсти и эмоциях, то ко второму надо подойти осмысленно, это уменьшит вероятность ошибки.

Зная, что такое семейная жизнь не понаслышке, ты теперь представляешь, как лучше обустроить быт, чтобы было удобно всем. Понимаешь и принимаешь свои обязанности с большей легкостью, чем в первый раз.

Опасные моменты
Но иногда негативный опыт первого брака оказывает слишком сильное давление на отношения в новой семье. Женщина, имевшая прежде мужа-алкоголика, начинает следить за количеством выпитого новым избранником, а страдавшая от бесконечных измен подозревает в неверности всех мужчин. Повод для скандалов появляется снова.

Вновь вступая с брак, нужно быть готовой менять свои привычки и образ жизни. Конечно, это легче сделать по молодости, нежели после 30 лет. Сложившийся годами жизненный уклад, определенные реакции на события и людей, укоренившиеся предпочтения обоих супругов часто становятся камнем преткновения в отношениях. Поэтому на ранних этапах брака следует запастись терпением и пониманием.

Испортить отношения с новым избранником могут "заботливые" родственники. В случае разногласий с новым членом семьи они начинают вспоминать добрыми словами его предшественника, что неприятно любому человеку. Чтобы избежать таких разговоров, тебе следует подробно объяснить ситуацию своим родным и попросить их не вмешиваться.

Второй шанс
И в случае со вторым браком не нужно торопиться и вести в ЗАГС первого понравившегося мужчину. Особенно это опасно, если чувства к первому мужу еще не остыли и тобой прежде всего движет желание отомстить. Поспешность зачастую приводит к ошибке. Убедись в истинности своих и его чувств, не ожидай идеальных отношений с самого начала. Этап притирок и привыкания, сопровождающийся конфликтами и примирениями, обязательно проходят все пары.

Не сравнивай своего нынешнего мужа с бывшим ни мысленно, ни тем более вслух, даже в форме шутки. Это сильно заденет любого мужчину. Воспоминания о первом супруге могут послужить поводом для ревности и посеять в душе любимого сомнения в искренности твоих чувств.

Главное - сохраняй уверенность в том, что интуиция и жизненный опыт помогут тебе найти достойного супруга и обрести любовь, гармонию и покой в новой семье.

 

Оригинал (на 16/05/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Беременная Джоли раскрывает очередную тайну. Фото

Беременная Джоли раскрывает очередную тайну. Фото

Каннский кинофестиваль для актрисы Анджелины Джоли стал настоящим периодом откровений. Обычно закрытая во всем, что касается частной жизни, теперь звезда кино день за днем выдает новую порцию...

 

Зубы полезнее чистить… йогуртом

Зубы полезнее чистить… йогуртом

Регулярное употребление йогуртов и других кисломолочных напитков очень полезно для ротовой полости.

 

Ани Лорак: Вы сами все видели - у нас первое место

Ани Лорак: Вы сами все видели - у нас первое место

Украинская певица Ани Лорак вернулась из Белграда в Украину после того, как она завоевала второе место на международном песенном конкурсе Евровидение-2008. В руках певица держала украинский флаг и...

 

Евровидение-2008: Ани Лорак покорила Европу!

Евровидение-2008: Ани Лорак покорила Европу!

Ани Лорак с песней "Shady Lady" заняла второе место на Евровидение-2008, получив 230 баллов. Первое место она уступила Диме Белану с песней "Believe Me" (272 балла), но обогнала ближайшую соперницу...

 

Билан и Плющенко выводят Россию в финал "Евровидения"

Билан и Плющенко выводят Россию в финал "Евровидения"

Только что в Белграде завершился первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2008", где к радости российских телезрителей певец Дима Билан вышел в финал, который состоится в сербской столице...

 

9 Мая в небе над Челябинском прогремят 3 тысячи залпов

9 Мая в небе над Челябинском прогремят 3 тысячи залпов

В Челябинске фейерверк в честь празднования Дня Победы будет состоять из 3-х тысяч залпов. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в городском управлении культуры, специалисты прорабатывают 2...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::