Путин: Европа не сможет существовать без России Путин: Европа не сможет существовать без России Российский режиссер Алексей Герман получил "Серебряного льва" на Международном кинофестивале в Венеции Российский режиссер Алексей Герман получил "Серебряного... Как встретить утро после бурной ночи Как встретить утро после бурной ночи Британское Министерство юстиции потеряло данные пяти тысяч сотрудников Британское Министерство юстиции потеряло данные пяти... Абхазия готова присоединиться к России Абхазия готова присоединиться к России
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
19/05/2008-15:10

Эстония вернулась к делу защитников Бронзового солдата

Эстония вернулась к делу защитников Бронзового солдата

Сегодня, после двухнедельного перерыва, Харьюский уездный суд Эстонии заслушал свидетелей по делу против защитников памятника Воину- освободителю Таллина от фашистов.

Обвиняемыми по делу являются лидеры и активисты общественного движения "Ночной дозор" Дмитрий Линтер, Максим Рева и Дмитрий Кленский, а также лидер российского молодежного движения "Наши" в Эстонии Марк Сирык.

Они обвиняются в организации массовых беспорядков в апреле 2007 года. По мнению прокурора, Линтер, Рева, Кленский, а также Сирык были зачинщиками противоправных действий на улицах Таллина 26-28 апреля 2007 года.

"Беспорядки сопровождались грабежами, крушением имущества, поджогами и сопротивлением полиции", - говорится в обвинении. Материалы дела занимают десять томов. Ни один из обвиняемых не признал своей вины. По их словам, им "понятен текст обвинения, но не понятно содержание".

В случае признания подсудимых виновными их может ждать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В Эстонии 26-28 апреля 2007 года вспыхнули массовые беспорядк и русскоязычного населения в связи с решением правительства перезахоронить останки советских солдат из Братской могилы на холме Тынисмяги в центре города и перенести установленный в их честь памятник Воину-Освободителю на Военное кладбище.

Русскоязычное население Эстонии восприняло эти действия как глумление над памятью павших. Беспорядки кроме столицы страны Таллина затронули также город Кохтла-Ярве на северо-востоке Эстонии, где проживает в основном русскоязычное население.

В ходе волнений было задержано около 1200 человек, ранено около 50 человек. Был убит гражданин России Дмитрий Ганин. Волнения затем переросли в массовые беспорядки.

Позже Минфину Эстонии были предъявлены заявления о компенсации причиненного ущерба от 311 предприятий, ущерб 274 фирмам возмещен в размере более 25 млн. крон (около 2,5 млн. долл.). NEWSru



 

источник: mignews.com.ua

 

 

 

 

 

 

Секретариат Ющенко не готовит отставку правительства

Секретариат Ющенко не готовит отставку правительства

Секретариат президента Украины не готовит отставку правительства, заявил глава секретариата Виктор Балога в интервью украинскому журналу "Корреспондент".

 

На севере Ливана развернулась гражданская война

На севере Ливана развернулась гражданская война

В районе Триполи, на севере Ливана продолжаются вооруженные столкновения с применением огнестрельного оружия и минометов между сторонниками суннитского правительства и шиитскими оппозиционерами из...

 

"Аль-Каида" угрожает Западу террактами

"Аль-Каида" угрожает Западу террактами

Террористы грозят Западу оружием массового поражения.

 

 

 
 

Грузия как никогда близка к войне с Россией

Грузия как никогда близка к войне с Россией

Грузия очень близка к войне с Россией, - заявил грузинский министр по вопросам реинтеграций Тимур Якобашвили.

 

В Южной Корее протест против импорта мяса из США

В Южной Корее протест против импорта мяса из США

Около ста тысяч людей участвовали в массовом митинге в Сеуле против решения правительства Южной Кореи возобновить ввоз говядины из США, которая может быть опасна для здоровья.

 

Китайских студентов не выпускают на улицы

Китайских студентов не выпускают на улицы

Китайские власти пытаются остановить движение "крайне патриотично" настроенных студентов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2008 ::

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

Милиция схватила за руку расхитителей госсредств

07/09/2008-10:05

 

Милиция схватила за руку расхитителей госсредств

 

Сотрудники милиции разоблачили тех, кто незаконно присвоил госсредства, предназначенные на ликвидацию последствий наводнения 27-29 июля.

 

 

 
 
архив
 
 
2006 | 2007
Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

Мюллер вызывает Штирлица и говорит: "Завтра коммунистический
субботник, явка обязательна." Штирлиц отвечает "Есть" и, поняв, что
провалился, садится за стол и, не замечая удивленного взгляда Мюллера,
пишет: "Я, штандартенфюрер фон Штирлиц на самом деле являюсь советским
разведчиком." Мюллер, прочитав этот рапорт, звонит Шелленбергу и говорит:
"Вальтер, зайдите, посмотрите, что ваши люди придумывают, чтобы на
субботник не ходить."

 

 
интересное