Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/05/2008 13:30

Ушел из жизни великий актер "островского репертуара" Виктор Борцов

Ушел из жизни великий актер "островского репертуара" Виктор Борцов Москва, Май 20 (Новый Регион, Алексей Усов) – Малый театр постигло горе: сегодня скончался один из ведущих актеров театра народный артист России Виктор Борцов. Актер тяжело болел с 2006 года и так и не смог вернуться на сцену. Болезнь прогрессировала, и победить ее оказалось невозможно. В течение двух последних дней медики боролись за его жизнь, но так и не смогли спасти легендарного актера. В 5.30 утра во вторник супруга сообщила, что Виктор Андреевич скончался, передает телеканал «Культура».



«Профессионал высочайшего класса, актёр от Бога, Борцов был одним из тех, кто составлял славу и гордость нашего коллектива», – написали в некрологе коллеги Борцова из Малого театра.



Виктор Андреевич родился 14 июня 1934 года в г. Оренбурге. В 1957 году, по окончании Театрального училища им. М.С.Щепкина, он был принят в труппу Государственного академического Малого театра, которому оставался верен до последних дней своей жизни.


Ученик прославленной актрисы Веры Пашенной, Борцов ещё в студенческих работах и первых сценических созданиях на подмостках «Дома Островского», обнаружил талант не только выразить самую суть предлагаемого образа, но в каждую роль привнести яркие свойства собственной индивидуальности, наполнить персонаж пафосом личного пристрастия.



Виктор Борцов – актёр уникальнейших творческих возможностей. В лучших своих работах он раскрывал типические черты русского национального характера с его мощью и широтой, но вместе с тем, с задушевным лиризмом, сердечной добротой, подкупающей чистотой и обезоруживающим прямодушием. Безусловно, в лице Виктора Андреевича Борцова Малый театр обрёл великолепного исполнителя ролей «островского» репертуара. Кроме Горецкого и Петра, Борцов сыграл Досужева в «Доходном месте», Ахова («Не всё коту масленица»), Лыняева («Волки и овцы»), Самсона Большова («Свои люди – сочтёмся!»), Потрохова («Трудовой хлеб»), Брускова («День на день не приходится» по комедии «Тяжёлые дни»).

 

Оригинал (на 20/05/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мы фигуру "слепим" сами. 10 простых способов стройности

Мы фигуру "слепим" сами. 10 простых способов стройности

Эти способы вычислила группа немецких медиков, которые постарались обобщить опыт народной медицины и достижения современной науки. В результате, были названы десять безвредных методов, позволяющих...

 

Ума Турман судится с Lancome

Ума Турман судится с Lancome

Голливудская актриса Ума Турман направила в суд иск против известной парфюмерной компании Lancome за нелегальную рекламу.

 

Шер раскрыла секрет романа с Крузом

Шер раскрыла секрет романа с Крузом

Певица Шер откровенно рассказала о своем давнем романе с Томом Крузом, который произошел между ними на заре его карьеры, пишет Daily Mail.

 

The Times: "Русская "золотая молодежь" - будущий правящий класс или клиенты реабилитационных центров"?

The Times: "Русская "золотая молодежь" - будущий правящий класс или клиенты реабилитационных центров"?

В советское время большой популярностью пользовались журналистские материалы из рубрики "их нравы", в которых отечественные журналисты рассказывали своим читателям о моральном и нравственном...

 

Непослушных детей будут отправлять в "лагеря порока"

Непослушных детей будут отправлять в "лагеря порока"

Британское правительство вводит новый проект, согласно которому непослушные ученики, которые хулиганят и мешают учителям, будут отправляться в так называемые "лагеря порока".

 

Рэппер Пафф Дэдди удостоился голливудской звезды

Рэппер Пафф Дэдди удостоился голливудской звезды

38-летний рэп-исполнитель Шон Дидди Комбс, более известный под псевдонимом Пафф Дэдди, получил свою звезду на Аллее Славы в Голливуде...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/05/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::