Основные профсоюзы Франции вывели сегодня на улицы крупнейших городов страны несколько сотен тысяч человек. Участники акций протестовали против планов правительства увеличить по реформе пенсионной системы, которая в частности предусматривает увеличение возраста выхода на пенсию.
По словам организаторов, в демонстрациях сегодня приняли участие 700 тысяч человек, большинство из которых – работники транспортной сферы.
Из-за забастовки сегодня было серьезно нарушено железнодорожное сообщение во всей стране. Из депо выехала только половина поездов. Сбои также ощущались в работе общественного транспорта в крупных городах.
В случае обнаружения неточностей или ошибок просим Вас сообщить об этом по адресу
В Кандагаре у входа в полицейский участок взорвалась заминированная машина. Погибли пять полицейских и двое гражданских. Еще 19 человек получили ранения.