Медведев: В Грузию опять идет оружие Медведев: В Грузию опять идет оружие Жертвами теракта стали 16 человек Жертвами теракта стали 16 человек "Знакомая бин Ладена" отсудила 600 тысяч фунтов у британской прокурорской службы "Знакомая бин Ладена" отсудила 600 тысяч фунтов у... С Индии сняли 34-летнее ядерное эмбарго С Индии сняли 34-летнее ядерное эмбарго Мужчины - такой слабый пол! Мужчины - такой слабый пол!
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
22/05/2008-15:11

Украина-Россия: "черные списки" снова "в игре" (обновлено)

Украина-Россия:

Министерство иностранных дел России заявило, что в связи с запретом мэру Москвы Юрию Лужкову на въезд на территорию Украины Россия приняла адекватные меры в отношении ряда украинских политиков.

"В связи с принятием властями Украины решения о запрете мэру Москвы Лужкову на въезд на территорию Украины, МИД России информирует, что российская сторона вынуждена принять решение об адекватных мерах в отношении тех украинских политиков, которые своими действиями и высказываниями наносят ущерб Российской Федерации", - заявил МИД.

В сообщении внешнеполитического ведомства России не указывается, о каких именно украинских политиках идет речь.

16:00 Министерство иностранных дел России ввело ограничения на въезд в Россию в отношении первого заместителя министра юстиции Украины, представителя БЮТ Евгения Корнийчука. "С учетом того, что он заявил в своем публичном выступлении, мы предполагаем, что он не планирует посещать Россию", - заявил сегодня официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко, сообщают Вести.ru. (Евгений Корнийчук в интервью газете "Сейчас" 19 мая заявил, что было бы логичным поставить вопрос объявления Владимира Путина персоной нон-грата в Украине).

В то же время, советник-посланник Посольства Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов считает, что Россия готова провести переговоры с тем, чтобы закрыть вопрос "черных" списков об откаез на въезд в Россию украинских политиков. Об этом Всеволод Лоскутов сказал, выступая на заседании депутатской группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Российской Федерацией. "Я думаю, что российская сторона готова проводить эти переговоры с тем, чтобы снова закрыть этот вопрос", - сказал он.

Всеволод Лоскутов отметил, что российская сторона никогда не выступала инициатором закрытых исков. "В политике, в дипломатии… средства, которые другая сторона может использовать, и это ее право, они соответствующие", - сказал он. Всеволод Лоскутов также отметил, что относительно запрета на въезд в Россию народному депутату Владиславу Каськиву у Посольства РФ в Украине нет конкретной информации.

Он также напомнил, что между Украиной и РФ уже была договоренность об отказе от "черных" списков. "И мы отказались, потом появилась история с политологом Дугиным, руководителем Евразийского союза молодежи Зарифулиным. Это была новая страничка этой истории", - сказал он, добавив, что недавно в Украину был запрещен въезд Юрию Лужкову.

***

Как сообщал MIGnews.com.ua, 11 мая, выступая в Севастополе на открытии концерта, посвященного 225-летию Черноморского флота РФ, заявил, что Россия будет решать вопрос государственной принадлежности Севастополя в пользу своего "государственного права". "Этот вопрос остался нерешенным, и мы его будем решать. Мы его будем решать в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе - Севастополю", - сказал Юрий Лужков.

Мэр Москвы напомнил, что в 1948 году Севастополь стал городом государственного подчинения, и сказал, что "в 1954 году город не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Хрущев передал Украине". & "Я не хочу никакого раскола (между Россией и Украиной), я хочу говорить правду", - отметил политик.

10 мая, в аэропорту Симферополя Служба безопасности Украины (СБУ) предупредила Юрия Лужкова о недопустимости действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины, но политик не прислушался к мнению СБУ. В связи с этим, Служба безопасности Украины запретила Юрию Лужкову въезд в Украину.

Вслед за этим, 15 мая, народного депутата от НУ-НС Владислава Каськива, прилетевшего в Москву для участия в телепрограмме "К барьеру", не пустили на территорию Российской Федерации. По материалам Подробности, УНИАН


 

источник: mignews.com.ua

 

 

 

 

 

 

Россия завозила в Казахстан радиактивный металл

Россия завозила в Казахстан радиактивный металл

Казахстанские пограничники задержали на границе с Россией грузовик с радиоактивным металлоломом.

 

США "вооружат" Грузию радаром системы ПРО?!

США "вооружат" Грузию радаром системы ПРО?!

В ближайшем будущем США могут разместить в Грузии высокочастотный радар Х-диапазона. Комментировать данную информацию грузинская сторона пока отказывается.

 

Абхазия: Грузия готовит вторжение в ближайшие дни

Абхазия: Грузия готовит вторжение в ближайшие дни

Грузинские войска могут начать вооруженное вторжение на территорию Абхазии в течение нескольких дней.

 

 

 
 

Кабмин "попросит" ЧФ законно и без шума

Кабмин "попросит" ЧФ законно и без шума

Правительство при выполнении поручений Президента, касающихся урегулирования вопросов пребывания в Украине Черноморского флота РФ, намерено руководствоваться действующими международными соглашениями.

 

Израиль пошел на уступки палестинцам

Израиль пошел на уступки палестинцам

Бывший премьер Великобритании, а ныне - спецпредставитель "Ближневосточного квартета" (Россия, ЕС, США, ООН) Тони Блэр объявил о новом соглашении, достигнутом властями Израиля и руководством...

 

Конгрессмены поддержали Грузию

Конгрессмены поддержали Грузию

Комитет по международным делам палаты представителей конгресса США одобрил проект заявления по ситуации вокруг Абхазии и Южной Осетии и передал его на рассмотрение палаты в полном составе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2008 ::

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

06/09/2008-23:04

 

Противники корриды осквернили могилу легенды

 

Противники корриды осквернили могилу легендарного испанского тореро Хулио Роблеса, похороненного на кладбище города Саламанка.

 

 

 
 
архив
 
 
2006 | 2007
Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

Маленький мальчик вбегает в полицейский участок.
- Быстрее, сэр! Там на улице какой-то господин бьет моего отца!
Полицейский выскакивает на улицу и видит двух мужчин, ожесточенно
молотящих друг друга кулаками. Он поворачивается к мальчику и спрашивает:
- Послушай, я их сейчас разниму, но кто из них твой отец?
- Вот это они как раз и выясняют...

 

 
интересное