Сексуальная гимнастика для женщин Сексуальная гимнастика для женщин Медведев: В Грузию опять идет оружие Медведев: В Грузию опять идет оружие Жертвами теракта стали 16 человек Жертвами теракта стали 16 человек "Знакомая бин Ладена" отсудила 600 тысяч фунтов у британской прокурорской службы "Знакомая бин Ладена" отсудила 600 тысяч фунтов у... С Индии сняли 34-летнее ядерное эмбарго С Индии сняли 34-летнее ядерное эмбарго
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
28/05/2008-14:13

Книжный скандал: Сказки-ужасы для детей

Книжный скандал: Сказки-ужасы для детей

Родители& требуют убрать из продажи страшные сказки. Кроме того, в ближайшее время они намереваются воззвать к местным чиновникам образования.

Издание приводит строки из некой французской сказки: "Ты должен отрезать мне голову и бросить ее в море. Сделай ямку в песке и собери в нее всю кровь, которая вытечет из моего тела. Вот тебе нож: режь спокойно, пусть рука твоя не дрогнет. Шарль взял нож, который подала ему Куантик, и, не дрогнув, перерезал шею дочери волшебника. Голову он бросил в море, а кровь из раны собрал в ямку, выкопанную в песке".

Мать двоих детей Ирина Егорова говорит, что это "какой-то ужас, а не сказка". Сказки должны быть мудрыми и добрыми, а здесь кровь, ножи и отрезанные головы, говорит женщина.

Других родителей неприятно удивила русская народная сказка "Иван-крестьянский сын и чудо-юдо", в которой слишком натуралистично описывается битва юноши с чудищем: "Взял туловище, рассек на мелкие части и побросал в реку Смородину, а девять голов под Калинов мост сложил".

Психологи соглашаются с тем, что жестокость не лучший инструмент воспитания детей. "Большинство сказок строится на сопоставлении добра и зла, можно сказать, что это классическая схема. Вопрос в другом -каким образом преподнесено добро, и как именно показано пресловутое зло", - пояснила психолог Ольга Смирнова.

Представители книжных торговых сетей, на которые посыпались жалобы, говорят, что никакой крамолы в сказках не видят. Ведь в списке запрещенных произведений они не числятся.

Литературоведы также признают, что детская литература, которая оказывается сегодня на прилавках, зачастую далека от идеала, но считают, что полностью ограничить детей от проявлений жестокости невозможно.

"Если сейчас прочитать сказки братьев Гримм, то они тоже покажутся жестокими и чересчур натуралистичными. Там вечно кого-то убивают или замуровывают, -говорит лауреат премии "Дебют" Анастасия Чеховская. - Даже легендарная "Алиса в стране чудес" может травмировать детскую психику, а кому-то при таком раскладе и "Колобка" читать противопоказано". Newsru


 

источник: mignews.com.ua

 

 

 

 

 

 

Глава МВД: Детская преступность в России растет

Глава МВД: Детская преступность в России растет

Министерство внутренних дел (МВД) РФ и Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) выступили в четверг с прямо противоположными по сути заявлениями относительно ситуации с подростковой...

 

Абхазия увеличила количество сбитых беспилотников

Абхазия увеличила количество сбитых беспилотников

Власти самопровозглашенной республики Абхазия заявили об уничтожении очередного беспилотного самолета-разведчика, который якобы принадлежал Грузии.

 

Египетскую турфирму лишили лицензии из-за ДТП

Египетскую турфирму лишили лицензии из-за ДТП

В ходе расследование было установлено, что компания "Азюр" систематически нарушала правила работы на рынке туристических услуг.

 

 

 
 

СБУ советует Лужкову держать язык за зубами

СБУ советует Лужкову держать язык за зубами

Служба безопасности Украины предупредила мэра Москвы Юрия Лужкова о недопущении противоправных действий.

 

Грузия готовит вторжение в Абхазию

Грузия готовит вторжение в Абхазию

Грузинские войска могут начать вооруженное вторжение на территорию Абхазии в течение нескольких дней.

 

Оппозиция Грузии отказалась от мандатов

Оппозиция Грузии отказалась от мандатов

Лидеры оппозиции Грузии перед зданием парламента отказались от депутатских мандатов, полученных в ходе выборов в парламент.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/05/2008 ::

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

Глава МИД Германии будет претендовать на пост канцлера

07/09/2008-00:36

 

Глава МИД Германии будет претендовать на пост канцлера

 

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер станет кандидатом на пост канцлера от СДПГ на федеральных выборах в 2009 году и составит конкуренцию нынешнему канцлеру, главе ХДС Ангеле Меркель. Об этом, по информации немецких СМИ, официально будет объявлено на съезде СДПГ в воскресенье.

 

 

 
 
архив
 
 
2006 | 2007
Май, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

Два чукчи подстрелили оленя и тащат его домой. Тащат за хвост.
1 чукча: - однако тяжело оленя тащить.
2 чукча: - однако яранга все ближе и ближе.
Повстречали русского, а он и говорит им:
- Что это вы оленя за хвост тащите, за рога ведь удобнее.
Послушались чукчи, дальше тянут за рога.
1 чукча: - однако за рога тащить много удобнее, чем за хвост.
2 чукча: - однако яранга все дальше и дальше.

 

 
интересное