Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/06/2008 15:16

Назван самый необычный миллиардер в мире

Назван самый необычный миллиардер в мире

Генеральный директор софтверного гиганта Microsoft Стив Балмер является самым трудолюбивым и необычным миллиардером в мире. К такому выводу пришел журнал Forbes, попытавшись составить рейтинг трудолюбивых миллиардеров.

Балмер руководит корпорацией, в которой работает более 80 тысяч человек, а ее доход превышает 51 миллиард долларов. Генеральный директор компании Microsoft занимает 43 место в рейтинге самых богатых людей журнала Forbes, а его состояние оценивается в 15 миллиардов долларов. Последний год Балмеру прибавилось работы, особенно в борьбе за место на рынке интернет-рекламы, где Google занимает лидирующие позиции. Для этого Стив Балмер сделал предложение о поглощении Yahoo!, оценив компанию в 44,6 миллиарда долларов.

Стив Балмер затратил немало сил и на продвижение новой операционной системы Microsoft Windows Vista. Именно при нем появился известный на западе слоган "The wow starts now!", вольный перевод которого означает "Начинаем удивляться!". К слову сказать, поклонники компьютеров Apple и операционной системы MacOS не растерялись и распространили в интернете слоган "The wow started five years ago!" ("Начали удивляться еще пять лет назад!").

Имя Стива Балмера является наиболее часто набираемым в поисковике Google. Тем не менее, свою популярность Балмер обрел не благодаря переговорам с Yahoo! и не продвижению Vista. Он стал известен благодаря своей манере выступлений, из-за которой получил прозвище "мальчик-обезьянка" (monkey boy). Пожалуй, он единственный из всех миллиардеров и генеральных директоров компаний, кто может, нисколько не смущаясь, проскакать по сцене, громко крича, или, пританцовывая и ритмично хлопая в ладоши, прочитать импровизированный речитатив про разработчиков.

Зажигательные выступления Стива Балмера о работе компании Microsoft или о рекламе собрали множество поклонников по всему миру.

Составляя рейтинг самых трудолюбивых миллиардеров, в который попал лишь Стив Балмер, журналисты Forbes не смогли выбрать никого другого из 1125 имен, попавших в список самых богатых людей. Среди них Карл Айкан (Carl Icahn), который начал осаду Yahoo! для того, чтобы сместить генерального директора компании Джерри Янга (Jerry Yang). Айкан известен во всем мире как "инвестор-активист", так он сам себя называет. Этот миллиардер старается активно влиять на судьбы компаний, чьими акциями владеет.

Был в списке и Лари Элисон, глава корпорации Oracle. В апреле 2008 года он возглавил рейтинг "Ста влиятельнейших личностей в сфере информационных технологий", который был составлен американскими журналами eWeek и CIO Insight. Однако, по мнению Forbes, всем этим миллиардерам очень далеко до Балмера как по зажигательности, так и по трудолюбию. Главред

 

Оригинал (на 05/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинской области около 1 миллиона рублей потратят на покупку картин и музыкальных опер местных авторов

В Челябинской области около 1 миллиона рублей потратят на покупку картин и музыкальных опер местных авторов

Из бюджета Челябинской области выдели деньги на покупку картин и музыкальных опер, написанных южноуральскими художниками и композиторами...

 

Прах Ива Сен-Лорана развеян по Земле

Прах Ива Сен-Лорана развеян по Земле

На марокканской вилле Мажорель состоялась вторая церемония прощания с великим дизайнером Ивом Сен-Лораном. Прах кутюрье, скончавшегося в Париже 1 июня от рака мозга, был развеян в саду виллы,...

 

Красное вино согреет ваше сердце

Красное вино согреет ваше сердце

Ученые выяснили, почему французы умудряются сохранить здоровое сердце.

 

Редактор газеты "Приднестровье" представил республику на Всемирном конгрессе русской прессы

Редактор газеты "Приднестровье" представил республику на Всемирном конгрессе русской прессы

Главный редактор республиканской газеты "Приднестровье" Владимир Масленников принял участие в X Всемирном конгрессе русской прессы, где обсуждались вопросы, связанные с развитием мирового...

 

На полицейских натравили питона

На полицейских натравили питона

Американский штат Флорида заполонили гигантские питоны, которые раньше здесь не обитали.

 

Особый вид девушек, которым хочется дарить цветы

Особый вид девушек, которым хочется дарить цветы

Разве может парень не встречать девушку цветами? Мне всегда казалось, что в отношении нас, прекрасного пола, это должно быть само собой разумеющимся.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::