Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/06/2008 21:03

В Киеве проходит Independence Concert Пола Маккартни

В Киеве проходит Independence Concert Пола Маккартни Легендарный экс-битл сэр Пол Маккартни поет свои песни вечером в субботу на Майдане независимости в Киеве.


При выходе на сцену певец поприветствовал зрителей словами на украинском языке "Привiт, друзi!".


На бесплатный Independence Concert, инициированный Фондом Виктора Пинчука, собралось более 100 тысяч любителей музыки. Их не остановил даже грозовой дождь, который с периодичностью в 2-3 часа идет в субботу в Киеве. Среди зрителей немало приехавших из России, Беларуси, Молдовы, стран Балтии, областей Украины фанов музыки Пола Маккартни.


Легендарный музыкант первой на киевском концерте исполнил песню "Baby, you can drive my car".


Концерт транслируется в прямом эфире "Нового канала" и на радио XIT FM. Трансляция также осуществляется на экранах, установленных на площадях Львова, Харькова, Донецка, Днепропетровска и Одессы.


В рамках концерта проходит сбор благотворительных средств для приобретения оборудования в детское отделение Национального института рака. Сумма собранных средств будет обнародована во время телемоста с шестью городами Украины (Одесса, Донецк, Львов, Севастополь, Харьков, Днепропетровск), которые будут предшествовать выступлению музыканта. Ожидается, что Пол Маккартни лично поприветствует каждый из городов и возможно посвятит им по песне.


Организаторы ожидают участие порядка 400 vip-гостей. Для них предусмотрели "демократичную униформу" - футболки с рекламной фотографией сэра Пола и Independence Concert.


Охрану общественного порядка будут осуществлять 2150 сотрудников патрульно-постовой службы, Внутренних войск, Госслужбы охраны МВД Украины, ГАИ.


Для повышения уровня безопасности присутствующих на концерте создано 4 обычных фан-сектора, а также сектор для VIP-персон. На Крещатике будет установлено несколько экранов 8х6 метров для трансляции выступления. Работа Киевского метрополитена в ночь части14 на 15 июня будет продлена на один час.


Концерт, как ожидается, продлится 150 минут, будет состоять из песен "The Beatles", "Wings" и самого Пола Маккартни.


10 июня завершилась совместная акция фонда Виктора Пинчука, украинских фан-клубов Битлз, телеканала М1 и семи изданий украинского медиа холдинга, в рамках которой более 20 тысяч человек голосовали за песни, которые они хотели бы услышать в исполнении сэра Пола. Результаты голосования были переданы музыканту. Согласно опросу, лидером симпатий меломанов стала песня Mrs. Vanderbilt (25% голосов) с пластинки группы Wings "Band On The Run" (1973 год). Далее идут песни London Town, Pipes Of Peace, Hope Of Deliverance", My Brave Face, All My Loving, песни The Beatles "Yesterday", No More Lonely Nights", Hey Jude", Your Mother Should Know", Let It Be", Oh Darling и др. Среди названных фанами песен также композиция Back In The U.S.S.R, в которой П.Маккартни поет об украинских девушках : "Well the Ukraine girls really knock me out ,   They leave the west behind".


Как сообщалось, кроме концерта в Киеве открылась выставка картин Пола Маккартни - первая в Восточной Европе. Она будут экспонироваться в PinchukArtCentre с 17 июня по 13 июля в PinchukArtCentre. Ожидается, что в воскресенье сэр Пол лично откроет выставку. В экспозиции будет представлена 41 работа сэра Пола, из созданных им в 1988-1999 годах. По словам арт-директора PinchukArtCentre Петра Дорошенко, около трети представленных картин до этого нигде не экспонировалось. В числе полотен есть созданные за один год, а есть и такие, которые он создавал 6-8 лет. В течение последних 20 лет Маккартни создал около 500 работ. Он никогда не продает свои картины и хранит их у себя дома. Первая публичная выставка музыканта - художника состоялась в 1999 году в Германии. После этого он выставлялся еще 6 раз в Ливерпуле, Бристоле, Лондоне других городах страны, Нью-Йорке.

 

Оригинал (на 14/06/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пугачева устраивает мега-свадьбу!

Пугачева устраивает мега-свадьбу!

Алла Пугачева и ее бывший супруг Евгений Болдин после расставания сумели остаться друзьями. Когда-то их называли самой красивой парой на нашей эстраде. Пугачева теперь признается, что они с...

 

"Аль-Каида" пополняется за счет европейцев

"Аль-Каида" пополняется за счет европейцев

Десятки европейцев прибыли на сборные пункты "Аль-Каиды" на границе Пакистана и Афганистана. "Эмиры с голубыми глазами", как их часто называют, приезжают из Румынии, Великобритании, Дании,...

 

Итальянка оставила полтора миллиона евро в наследство бездомным собакам

Итальянка оставила полтора миллиона евро в наследство бездомным собакам

Полтора миллиона евро оставила в наследство животным 80-летняя вдова из города Модена (область Эмилия-Романья). Завещание, как сообщает издание "Информационе", по свидетельству юристов, было...

 

В Приднестровье выпустили Красную книгу с рисунками детей

В Приднестровье выпустили Красную книгу с рисунками детей

Министерство природных ресурсов и экологического контроля ПМР презентовало сегодня необычное издание "По страницам Красной книги", иллюстрации к которому нарисовали дети...

 

Изобретено средство для выращивания волос

Изобретено средство для выращивания волос

Британцы разработали радикально новый метод борьбы с облысением, который позволяет выращивать волосы.

 

В Москве закрывается Музей-центр им. Андрея Сахарова

В Москве закрывается Музей-центр им. Андрея Сахарова

Музей-центр им. Андрея Сахарова находится под угрозой закрытия. Чтобы продолжить свою работу ему нужно дополнительно 15 тысяч долларов каждый месяц. Без этих средств музей закроется, оставив после...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::