Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/06/2008 12:06

На Урале не хотят финансировать экспертизу царских останков: "Царь был всей России - пусть платит федерация"

На Урале не хотят финансировать экспертизу царских останков: "Царь был всей России - пусть платит федерация" Екатеринбург, Июнь 17 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Глава свердловских коммунистов, лидер фракции КПРФ в областной думе Владимир Краснолобов выступил на сегодняшнем заседании нижней палаты регионального парламента с неожиданной инициативой. Депутат предложил областному правительству отказаться оплачивать экспертизу останков, найденных рядом с Коптяковской дорогой и предположительно принадлежавших цесаревичу Алексею и его сестре княжне Марии.


«Царь был всей России, а оплачивать экспертизу должен почему-то только свердловский бюджет. Я не понимаю – почему мы должны оплачивать эту попытку узаконить кости. Пусть деньги и небольшие – 5 миллионов 300 тысяч рублей, но и они нам могли бы очень пригодиться. К примеру, я езжу по области и вижу десятки Дворцов культуры, которые находятся в ужасающем состоянии. Можно было бы направить эти деньги туда», – отметил в интервью «Новому Региону» Владимир Краснолобов.


Его инициативу поддержал глава фракции РПП в облдуме Евгений Артюх. «Вопрос можно поставить несколько шире – почему Российская Федерация так часто залазит нам в карман? В прошлом году нам пришлось выделить 300 миллионов рублей на оплату лекарств для федеральных льготников, потому что федеральный бюджет не выделил необходимые средства. Сейчас возникают проблемы с финансированием природоохранной работы. А это тоже федеральные полномочия и еще десятки миллионов рублей. Так что царские останки – это скорее частность. Речь идет скорее о взаимоотношениях: регион – федеральный центр», – считает Артюх.


Между тем, представители регионального минфина отметили на заседании, что вопрос о финансировании экспертизы останков перед федеральным центром ставился, но в Москве наотрез отказались участвовать в оплате работы экспертов. «Раз мы уже начали эту работу, то мы намерены довести ее до конца», – отметили в свердловском правительстве. Евгений Артюх между тем сомневается, что областной минфин осмелился дискутировать с федеральной властью. «Сумма слишком незначительна, чтобы правительство посмело приставать с подобными вопросами к федеральным чиновникам. Тем и удобна вертикаль власти, что из федерального центра с регионом всегда говорят сверху», – подчеркнул парламентарий.


Однако, большинство депутатов с сочувствием отнеслось к проблемам минфина и одобрило поправки к бюджету-2008, согласно которым свердловская казна выделит 5 миллионов 300 тысяч рублей на проведение всех необходимых экспертиз.

 

Оригинал (на 17/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Конкурсантки "Мисс Вселенная-2008" разделись у бассейна

Конкурсантки "Мисс Вселенная-2008" разделись у бассейна

Участницы конкурса "Мисс Вселенная-2008" (Miss Universe 2008) прибыли в Хошимин, Вьетнам. Финал конкурса состоится в 14 июля в курортном вьетнамском городке Нячанг.

 

Во время матча Россия-Испания Хулио Иглесиса возьмут под усиленную охрану

Во время матча Россия-Испания Хулио Иглесиса возьмут под усиленную охрану

Хулио Иглесиаса, который в молодости весьма неплохо играл в футбол, во время концерта в четверг в Екатеринбурге будут охранять не только от поклонников, но и от футбольных фанатов. По словам...

 

Какие болезни можно заесть шоколадом?

Какие болезни можно заесть шоколадом?

Тем, кто заботится о своем здоровье, многие кардиологи советуют не пить кофе, а есть шоколад.

 

Питерская милиция вернула императорские указы

Питерская милиция вернула императорские указы

Сотрудники "антикварного" отдела ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области вернули в Государственный исторический архив два императорских указа, похищенные в 1994 году и найденные у...

 

Британец съел полтора килограмма крапивы

Британец съел полтора килограмма крапивы

Весьма болезненный, но веселый конкурс прошел в Великобритании. Здесь десятки смельчаков соревновались в поедании крапивы. Жгучую свежесобранную траву им подносили в пучках, и участники на время...

 

Украинские промоуторы сорвали гастроли группы Uriah Heep в Москве

Украинские промоуторы сорвали гастроли группы Uriah Heep в Москве

Московский концерт легендарной британской группы Uriah Heep отменен, сообщили организаторы. "Рок-группа Uriah Heep отменила московский концерт в Лужниках 12 июня вместе со всеми июньскими...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::