Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/07/2008 00:23

На Северном полюсе полностью растает снег

Ученые полярники обнаружили новое доказательство климатических изменений планеты. Впервые в истории человечества в текущем году лед может полностью растаять на Северном полюсе. Таяние полярных льдов станет трагичным подтверждением пагубного влияния глобального потепления на планету в целом, сообщают Подробности.

"С точки зрения науки Северный полюс представляет собой лишь точку на планете Земля, но эта точка имеет огромное символическое значение. На Северном полюсе место снегу, а не воде," - сообщает Марк Серриз, Национальный Центр Данных Льда и Снега в Колорадо, США.

Если это произойдет, люди, живущие в Арктике смогут воспользоваться ресурсами (нефтью и полезными ископаемыми), которые долгое время были недосягаемыми, находясь под толщей льда.

Ученые считают, что шансы того, что полярный лед растает этим летом составляют более 50%, так как ледяной покров, формировавшийся на протяжении долгих лет, сейчас представляет собой тонкий слой.

Повышение средней температуры на Северном полюсе в результате глобального потепления приводит к тому, что лед тает и темный, открытый океан разрастается и будет поглощать еще больше тепла. Это приведет к дальнейшему повышению температуры.

Профессор Кембриджского Университета Петер Уадхэмс, один из первых ученых, исследовавших льды Арктики из глубин океана на подводной лодке, подтверждает, что в настоящее время создались беспрецедентные условия для таяния льдов.

 

Оригинал (на 01/07/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидеры "большой восьмерки" стали жертвами инопланетного монстра

Лидеры "большой восьмерки" стали жертвами инопланетного монстра

Накануне саммита G8 в Хоккайдо японский режиссер Минору Кавасаки показал фильм под названием "Возвращение Гуилайлы: кризис Саммита в Тояко", в котором инопланетный монстр срывает встречу глав...

 

Скончался актер Михаил Пуговкин

Скончался актер Михаил Пуговкин

На 86-м году жизни умер известный российский актер Михаил Иванович Пуговкин. Утром артист почувствовал резкое недомогание. Прибывшие медики не смогли спасти Михаила Ивановича. Он скончался около 11...

 

Иерархи РПЦ не верят в самостоятельность действий мятежного епископа Диомида: "Его используют люди, желающие совершить раскол в Церкви"

Иерархи РПЦ не верят в самостоятельность действий мятежного епископа Диомида: "Его используют люди, желающие совершить раскол в Церкви"

Митрополит Кишиневский и всея Молдавии, постоянный член Священного Синода РПЦ Владимир накануне в эфире телеканала "Союз" в Екатеринбурге заявил, что не верит в самостоятельность действий опального...

 

Мобильные телефоны усиливают стресс

Мобильные телефоны усиливают стресс

Увеличивающее число мобильных телефонов и пейджеров может стереть границы между работой и личной жизнью, а, следовательно, влиять на уровень стресса.

 

"Белую гвардию" Булгакова переведут на украинский язык

"Белую гвардию" Булгакова переведут на украинский язык

Знаменитый роман Михаила Булгакова "Белая гвардия" вскоре будет переведен на украинский язык. Об этом заявил переводчик Юрий Некрутенко, чей украинский вариант "Мастера и Маргариты" ранее уже был...

 

Группа "Мумий тролль" увлеклась символизмом

Группа "Мумий тролль" увлеклась символизмом

Новый альбом группы "Мумий Тролль" под названием "Восьмерка" выйдет 8 августа 2008 года. Этот альбом станет восьмой пластинкой группы. "Революционное решение состоит в том, что в новом альбоме...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::