Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/07/2008 12:23

Галлюциногенные грибочки обеспечат кайф на годы

Галлюциногенные грибочки обеспечат кайф на годы

Месяц за месяцем может длиться позитивный настрой и чувство тотального удовлетворения после употребления галлюциногенных грибов. Такое заявление сделали исследователи университета Джонса Хопкинса в штате США Мэриленд. Они обнаружили, что большинство из 36 добровольцев, которые потребляли в лабораторных условиях псилоцибин (алкалоид из семейства триптаминов, содержащийся в грибах), продолжали ощущать благотворное воздействие на организм психоделического вещества в течение более чем года, сообщает Breitbart.com.

"Большинство добровольцев оглянулись на прожитые 14 месяцев и оценили этот период как время наибольшего достижения просветления, а также осознали наибольшую значимость именно этого отрезка жизни", - сказал профессор Роланд Гриффитс.

Испытуемые находились в удовлетворительном физическом и психическом состоянии, на какие-либо негативные эффекты никто не жаловался. Как отмечают специалисты, в некоторых культурах подобные грибы используются в религиозных практиках для того, чтобы человек "расширил свои духовные горизонты", а также в медицинских практиках. В ХХ веке эти грибы стали применяться в качестве наркотика, пишет NEWSru.  "Это действительно уникальное открытие", - говорит Гриффитс. По его словам, оно поможет в борьбе с депрессиями и хроническими болями, которые часто испытывают, например, онкологические больные. Псилоцибин может также использоваться как возможная добавка к препаратам, применяемым для лечения депрессии.

При этом он уточнил: использовать галлюциногенные грибы, в частности псилоцибин, необходимо только под строгим наблюдением врачей во избежание обратного эффекта.

Галлюциногены - это вещества, вызывающие нарушения в восприятии реального мира, особенно световых сигналов, запаха, вкуса, а также искажения в оценке пространства (направления, расстояния) и времени. Под влиянием галлюциногенов может происходить визуализация цвета и звука, по субъективным отзывам можно "слышать цвет" и "видеть звуки". Большие дозы вызывают визуальные галлюцинации и видения.

В течение долгого времени после выведения из организма могут ощущаться "возвратные вспышки" (flashbacks) - небольшие повторения психоделических эффектов, таких как интенсификация цветового восприятия, наблюдение передвижения фиксированных объектов, путаница в идентификации объектов.

Известно, что псилоцибин воздействует на определенные участки головного мозга и способствует секреции серотонина - "гормона удовольствия".

Эффекты, связанные с передозировкой псилоцибина: двоение в глазах, тахикардия, гипертензия, повышение температуры, тошнота и рвота. Среди развивающихся эффектов: расслабленное состояние, галлюцинации, расширение зрачков, замедление сокращения сердца, нарушения координации.


 

Оригинал (на 02/07/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хотите узнать о себе все - ищите родинки

Хотите узнать о себе все - ищите родинки

Одно дело сохранить талант, другое – его преумножить. Но самое сложное – обнаружить свой гений. Между тем, как утверждают некоторые специалисты, наши путеводные звезды лежат на поверхности нашей...

 

Люди больше всего боятся нищей старости

Люди больше всего боятся нищей старости

42,3% опрошеных опасаются, что пенсии не будет хватать на жизнь в старости.

 

PR – менеджера певицы Максим убили

PR – менеджера певицы Максим убили

В саду на территории Парка им. Горького в Москве обнаружено тело менеджера ЗАО "Гала Рекордс" Татьяны Логиновой.

 

Раскрыт секрет скрипок Страдивари

Раскрыт секрет скрипок Страдивари

Наконец-то удалось разгадать тайну уникального звучания скрипок Антонио Страдивари. По крайней мере, об этом заявляют датские ученые, которые считают, что уникальность скрипок Страдивари кроется в...

 

Британец 15 лет склеивал порванные любовные письма

Британец 15 лет склеивал порванные любовные письма

Овдовевший житель британского графства Кэмбриджшир 15 лет провел, склеивая вместе тысячи маленьких кусочков романтических писем, которые разорвала его умершая супруга. 82-летний Тед Ховард за семь...

 

Иерархи РПЦ не верят в самостоятельность действий мятежного епископа Диомида: "Его используют люди, желающие совершить раскол в Церкви"

Иерархи РПЦ не верят в самостоятельность действий мятежного епископа Диомида: "Его используют люди, желающие совершить раскол в Церкви"

Митрополит Кишиневский и всея Молдавии, постоянный член Священного Синода РПЦ Владимир накануне в эфире телеканала "Союз" в Екатеринбурге заявил, что не верит в самостоятельность действий опального...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::