Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
05/07/2008 17:24

Восковому Гитлеру оторвали голову

Житель Берлина оторвал голову восковой скульптуре Адольфа Гитлера на официальном открытии филиала Музея мадам Тюссо в столице Германии. 41-летний мужчина лишил воскового Гитлера головы в знак протеста против размещения его фигуры в берлинском музее, сообщает Newsru.

"Он ударил очевидца, который хотел помешать ему, и оторвал голову Гитлеру", - сказал представитель полиции. Появление фигуры Гитлера в берлинском музее восковых фигур сразу вызвало возмущение в Германии.

"Безвкусицей и зловещим знаком", а также "явной провокацией" назвал помещение фигуры Гитлера в берлинский музей восковых фигур, расположенный неподалеку от мемориала жертвам нацизма, секретарь Фонда памятников убитым евреям Европы Уве Ноймеркер.

Аналогичные замечания сделали многие немецкие политики старшего поколения и общественные деятели, несмотря на пояснения, которые дала журналистам менеджер берлинского "Кабинета мадам Тюссо" Сусанна Келлер.

"Мы изобразили Гитлера сломленным, постаревшим человеком, доживающим свои последние дни в подземном бункере. Согласно проведенным нашими маркетологами репрезентативным опросам туристов и жителей Берлина, они считают желательным размещение подобной скульптуры Гитлера в здешнем музее восковых фигур", - сказала Келлер.

Она также опровергла высказанные некоторыми противниками "музейной фигуры Гитлера" опасения, что экспонат может стать местом паломничества неонацистов и поклонников бывшего диктатора. Именно поэтому, по ее словам, "любой контакт" с этой фигурой недвусмысленно запрещен "в знак уважения к памяти миллионов жертв Второй мировой войны".

Здесь же установлены видеокамеры наблюдения, чтобы сотрудники охраны музея могли оперативно пресечь любые попытки нарушить запреты и быстро вывести из помещения нарушителя. На сопроводительной табличке рядом с "кабинетом Гитлера", как подчеркнула Келлер, специально подробно рассказывается о злодеяния нацистов и гибели в период их режима миллионов людей, в том числе шести миллионов евреев.

Всего в берлинском филиале лондонского Музея мадам Тюссо находятся 75 восковых кукол, размещенных на примерно 2,5 тысячах квадратных метров в доме 74 по Унтер-ден-Линден.

Музей мадам Тюссо в Берлине - это восьмой музей восковых фигур фирмы Merlin Entertainments в мире. Кроме Гитлера, там представлены фигуры, например, актеров и музыкантов. Так, посетители могут удобно устроиться на круглой кровати рядом с Робби Уильямсом или сфотографироваться бок о бок с Дженнифер Лопес и Джастином Тимберлейком.

75 восковых фигур расположены на площади две с половиной тысячи квадратных метров, среди них - изображения Джона Кеннеди, Михаила Горбачева, лидеров СЕПГ - Вальтера Ульбрихта и Эриха Хонеккера. У Альберта Эйнштейна можно проверить свою эрудицию, Оливеру Кану попытаться забить пенальти, а с канцлером Ангелой Меркель вступить в словесную дуэль. Несколько восковых фигур были сделаны специально для берлинской экспозиции, например, Клауса Воверайта, Гюнтера Грасса и Бертольта Брехта.

 

Оригинал (на 05/07/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пейте - и депрессия вас не настигнет

Пейте - и депрессия вас не настигнет

Полный отказ от спиртного сокращает способность мозга производить новые нейроны, замедляет процесс нейрогенезиса и может повысить вероятность развития хронической депрессии.

 

К Новому году в Ялте увековечат Пушкина и Краснова

К Новому году в Ялте увековечат Пушкина и Краснова

К Новому году в Ялте появится два новых памятника. Мэрия объявила конкурс на лучший проект памятников поэту Александру Пушкину и архитектору Николаю Краснову. Как сообщили в пресс-службе мэрии,...

 

Молдавские школьники завоевали призы на Международной олимпиаде по русскому языку и литературе

Молдавские школьники завоевали призы на Международной олимпиаде по русскому языку и литературе

Молдавские школьники завоевали Гран-при и 9 медалей на Международной олимпиаде по русскому языку и литературе, которая проходила 22-29 июня в Москве под эгидой Международной ассоциации...

 

Европейская молодежь стремительно тупеет

Европейская молодежь стремительно тупеет

Все большее количество тинейджеров, живущих в странах Евросоюза, испытывает трудности с чтением и письмом - такой вывод сделали эксперты европейского комиссариата по вопросам просвещения...

 

На 77-м году жизни скончался писатель Анатолий Приставкин

На 77-м году жизни скончался писатель Анатолий Приставкин

Писатель Анатолий Приставкин скончался в пятницу утром в больнице около семи часов утра. Автор более 25 книг, завоевавший признание широкой читательской аудитории, стал знаменитым после публикации...

 

Сенсация! Примадонна идет под венец

Сенсация! Примадонна идет под венец

Самая грандиозная свадьба за всю историю российского шоу-бизнеса уже не за горами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::