Медведев: В Грузию опять идет оружие Медведев: В Грузию опять идет оружие Жертвами теракта стали 16 человек Жертвами теракта стали 16 человек "Знакомая бин Ладена" отсудила 600 тысяч фунтов у британской прокурорской службы "Знакомая бин Ладена" отсудила 600 тысяч фунтов у... С Индии сняли 34-летнее ядерное эмбарго С Индии сняли 34-летнее ядерное эмбарго Мужчины - такой слабый пол! Мужчины - такой слабый пол!
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
05/07/2008-11:23

Сотни британцев стали преступниками… по ошибке

Сотни британцев стали преступниками… по ошибке

Около 700 законопослушных британцев попали в списки преступников из-за ошибки Министерства внутренних дел Великобритании. Бюро уголовной регистрации (CRB), которое занимается проверкой кандидатов на работу с детьми (например, учителей), по недосмотру внесло ошибочные данные в досье людей при проверке анкетных данных.

Таким образом, обвиненные в правонарушениях британцы были вынуждены очищать собственное имя, подавая жалобы на результаты проверок, сообщает Lenta.ru.

Представитель CRB выразил сожаление по поводу произошедшей ошибки, подчеркнув, однако, что начиная с 2004 года CRB удалось не допустить около 80 тысяч неблагонадежных людей к работе с детьми.

Два года назад тогдашний теневой министр внутренних дел Дэвид Дэвис обвинил Министерство внутренних дел в похожей ошибке CRB, в результате которой ложные обвинения были предъявлены полутора тысячам человек.

По мнению нынешнего теневого министра внутренних дел Дэвида Раффли, ошибки CRB являются признаком "нарастающего кризиса" в ведомстве. Подобная ошибка свидетельствует о чрезмерной сложности системы проверок CRB и неспособности сотрудников справиться со своей работой.

При этом, как стало известно журналистам, все 450 сотрудников CRB в прошлом году взяли суммарные пять тысяч дней отпуска по болезни, то есть более 11 рабочих дней на человека.


 

источник: mignews.com.ua

 

 

 

 

 

 

Меломаны ослепли на концерте

Меломаны ослепли на концерте

В московские больницы поступили несколько десятков человек, получивших ожоги глаз на техно-фестивале во Владимире.

 

БЮТ выгнал депутата-дебошира из партии

БЮТ выгнал депутата-дебошира из партии

В понедельник утром пьяный депутат от БЮТ Тернопольского облсовета с заряженным автоматом Калашникова ворвался в гостиницу и начал угрожать персоналу.

 

В Москве нашли сибирскую язву!

В Москве нашли сибирскую язву!

Экспертиза показала, что несколько туш, вылученого на рынке мяса, заражены сибирской язвой.

 

 

 
 

Старшеклассницы избили лесбиянку

Старшеклассницы избили лесбиянку

Две старшеклассницы избили лесбиянку. Причиной нападения стала сексуальная ориентация пострадавшей девушки.

 

Египет отказался от футбольного матча с Ираном из-за скандального фильма

Египет отказался от футбольного матча с Ираном из-за скандального фильма

Товарищеский матч между иранской и египетской сборными должен был пройти через месяц - 20 августа в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

По всей Германии с 1 июля действует запрет на курение

По всей Германии с 1 июля действует запрет на курение

1 июля последние две федеральные земли Германии - Северный Рейн-Вестфалия и Тюрингия - ввели запрет на курение в ресторанах, барах, кафе и дискотеках.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/07/2008 ::

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

06/09/2008-23:04

 

Противники корриды осквернили могилу легенды

 

Противники корриды осквернили могилу легендарного испанского тореро Хулио Роблеса, похороненного на кладбище города Саламанка.

 

 

 
 
архив
 
 
2006 | 2007
Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

Пациент приходит к хирургу.
- Доктор, сделайте мне пожалуйста кастрацию.
- Да вы что?
- Доктор, я вас очень прошу. Мне очень надо.
После операции хирург обращается к пациенту:
- Зачем вы это сделали? Вы такой молодой, красивый мужчина, в полном
расцвете сил. У вас вся жизнь впереди, у вас могло быть столько женщин.
Скажите мне, зачем вам это было нужно?
- Видите ли доктор, я женился на еврейке, а у них такой обычай.
- Так может быть вам надо было сделать обрезание?
- А я вам как сказал?

 

 
интересное