06/07/2008-09:24
Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела попросил своих адвокатов подготовить судебный иск против художественной галереи "Белгравиа" в Лондоне, которая занимается продажей произведений, приписываемых легендарному южноафриканцу.
Как сообщила юридическая фирма Chuene Incorporated, Нельсон Мандела указал на то, что не имеет отношения к работам, которые будут выставлены в галерее 15 июля, передает РБК-Украина со ссылкой на & китайское информагентство "Синьхуа".
В 1993 г. Нельсон Мандела стал лауреатом Нобелевской премии мира "за работу над мирным окончанием режима апартеида". С 1994 по 1999г. - президент ЮАР, избранный по итогам первых демократических выборов в стране. 18 июля с.г. Нельсону Мандела исполнится 90 лет.