Медведев: В Грузию опять идет оружие Медведев: В Грузию опять идет оружие Жертвами теракта стали 16 человек Жертвами теракта стали 16 человек "Знакомая бин Ладена" отсудила 600 тысяч фунтов у британской прокурорской службы "Знакомая бин Ладена" отсудила 600 тысяч фунтов у... С Индии сняли 34-летнее ядерное эмбарго С Индии сняли 34-летнее ядерное эмбарго Мужчины - такой слабый пол! Мужчины - такой слабый пол!
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
06/07/2008-20:23

Конфликт в ТНК-BP перешел в суд Лондона

Конфликт в ТНК-BP перешел в суд Лондона

Компания British Petroleum (ВР) подала в Высокий суд Лондона на четырех российских миллиардеров - Михаила Фридмана, Виктора Вексельберга, Леонарда Блаватника и Германа Хана.

Об этом сегодня сообщило бизнес-приложение газеты Sunday Times. В статье говорится, что эта четверка владеет половиной общего пакета ценных бумаг совместного предприятия ТНК-ВР, сообщает ИТАР-ТАСС.

В исковом заявлении, которое, как информирует издание, было передано в суд еще в начале нынешней недели, утверждается, что четверка предпринимателей якобы задолжала British Petroleum 360 млн долларов с момента образования ТНК-ВР в 2003 году.

Газета также сообщает, что российские бизнесмены намерены противостоять иску и приводит заявление официального представителя российского консорциума ААР, который назвал сумму, названную в иске ВР, "вздутой".

Российские акционеры ТНК-ВР, недовольные низкими результатами работы компании, как известно, выступают за оптимизацию ее деятельности и сокращение количества топ- менеджеров. При этом они добиваются замены нынешнего исполнительного директора ТНК-ВР и бывшего сотрудника British Petroleum британца Роберта Дадли на независимого и влиятельного в деловом мире специалиста.

Между тем Кремль сегодня посоветовал британскому премьеру Гордону Брауну не вмешиваться в конфликт. Как заявил помощник президента РФ Сергей Приходько в преддверии саммита G8 на Хоккайдо, британский премьер Гордон Браун делает ошибку, собираясь обсудить на саммите ситуацию в компании ТНК-BP.

По его словам, российское руководство - Дмитрий Медведев и Владимир Путин - ранее отмечали, что "это - коллизия интересов коммерческих акционеров, и государству выступать регулятором не нужно".

"Это плохой импульс всему бизнесу. То нас обвиняют партнеры, что государство излишне вмешивается, а сами это же делают. Это не та проблема", - отметил Приходько.

 

источник: news.rin.ru

 

 

 

 

 

 

Ситуация с Vanco  - угроза территориальной целостности Украины

Ситуация с Vanco - угроза территориальной целостности Украины

Межведомственная комиссия считает конфликтную ситуацию вокруг Vanco угрозой территориальной целостности Украины.

 

Россиянка убила мужа диваном

Россиянка убила мужа диваном

Накануне мужчина сильно выпил, а на следующее утро отказался вставать с дивана.

 

Южная Осетия заявила об эвакуации грузинских детей

Южная Осетия заявила об эвакуации грузинских детей

Власти непризнанной республики Южной Осетии утверждают, что сотрудники грузинских силовых структур эвакуируют детей из грузинских сел, расположенных в зоне конфликта.

 

 

 
 

Моряки стали заложниками судна

Моряки стали заложниками судна

Уже полгода рыболовное судно "Пухай-1", на борту которого находятся двое украинских моряков и несколько россиян, не может вернуться домой.

 

Израиль обстреляли из минометов с территории Газы

Израиль обстреляли из минометов с территории Газы

Территория южного Израиля, примыкающая к сектору Газа, в понедельник, несмотря на перемирие, подверглась минометному обстрелу, сообщает AFP со ссылкой на представителя ЦАХАЛа.

 

Россия адекватно ответит США на ПРО у границ

Россия адекватно ответит США на ПРО у границ

Россия будет вынуждена реагировать на развертывание компонентов ПРО США у своих границ "не дипломатическими, а военно-техническими методами".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/07/2008 ::

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

07/09/2008-00:05

 

"Рабочий и колхозница" скоро вернуться на место

 

Знаменитый памятник Веры Мухиной "Рабочий и колхозница" вернется на свое историческое место до 2010 года.

 

 

 
 
архив
 
 
2006 | 2007
Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

Несколько часов до Нового Года, а у врача как назло засорилась раковина. Звонит сантехнику:

- Не могли бы вы починить мне раковину?

- Вы сошли с ума? Через час праздник!

- А как же мы? В любую погоду, дождь, ветер идем к нашим больным.

- Так вы наш врач? Сейчас буду.

Приходит.

- Hy-с, на что жалуетесь?

- Да вот, раковина засорилась, а гости, грязная посуда, такая неприятность.

Сантехник внимательно осматривает раковину, затем извлекает из кармана какой-то белый порошок и высыпает его в раковину:

- Если через недельку не станет лучше, позвоните мне...

 

 
интересное