Тропический шторм "Ханна" унес жизни 137 человек Тропический шторм "Ханна" унес жизни 137 человек Microsoft потратит на рекламу Windows Vista 300 миллионов долларов Microsoft потратит на рекламу Windows Vista 300 миллионов... Две версии взрыва Две версии взрыва Секс-диета: Сначала накорми - потом проси! Секс-диета: Сначала накорми - потом проси! Гей заколол любовника отверткой Гей заколол любовника отверткой
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/07/2008-06:56

135 случаев иерсинеоза зарегистрировано в Красноярском крае

Еще трое детей заболели иерсиниозом в Красноярском крае, в общей сложности на утро среды зарегистрировано 135 случаев иерсиниозной инфекции, которая началась две недели назад, сообщила пресс-секретарь краевого управления Роспотребнадзора Наталья Краснопеева.

"Заболели еще трое детей. Двое из детского лагеря "Шахтер" в Бородино (было 24) и один спорадический ребенок. Таким образом, на сегодняшний день мы имеем 135 случаев иерсинеоза", - сказала Краснопеева. По ее словам, в больницах Красноярска остаются 34 ребенка и четверо взрослых. "Я предполагаю, что из-за инкубационного периода заболевания новые заболевшие будут поступать в стационары еще в течение недели", - подчеркнула пресс-секретарь управления.

Иерсиниоз (псевдотуберкулез) - острая кишечная инфекция. Как правило, основная причина заболевания - употребление в пищу салатов, приготовленных из сырых овощей. Переносчиками инфекции являются грызуны. У заболевания острый, короткий инкубационный период, длящийся в среднем два дня. Характерные признаки - повышение температуры, боли в животе, кишечное расстройство, сыпь. Первые дети с подозрением на иерсинеоз, отдыхавшие в лагере "Солнечный", были госпитализированы в больницы Красноярска 20 июня.

С 23 июня массовое заболевание иерсинеозом было зарегистрировано в лагере "Шахтер" города Бородино. Третий случай был выявлен в красноярском детском саду номер 324, откуда с 27 июня в больницы поступили 11 детей. По всем трем случаям возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание людей), которая предусматривает до трех лет лишения свободы. Роспотребнадзор и ГУВД края проводят масштабные проверки оптовых баз и детских учреждений Красноярска из-за массового заболевания детей иерсинеозом. Во всех летних оздоровительных учреждениях края введены дополнительные меры профилактики и предупреждения иерсиниозной инфекции.

По распоряжению главного санитарного врача края во всех детских учреждениях запрещены к употреблению салаты и холодные закуски из сырых овощей. "Абсолютно все блюда из сырых овощей запрещены в детских меню, так как, предположительно, все заболели после употребления в пищу блюд из сырых овощей, в частности, капусты", - уточнила Краснопеева. Все детские сады и лагеря постоянно контролируют эпидемиологи. Милиция и Роспотребнадзор также проверяют овощные базы и оптовые рынки других крупных городов региона.

Многие крупные кафе и рестораны Красноярска исключили из меню блюда с добавлением сырых овощей. Все больницы Красноярска работают в повышенном режиме готовности и обеспечены всем необходимым. "Тщательное соблюдение всех мер безопасности и санитарных норм при покупке, обработке и использовании в пищу овощных блюд - первая защита от иерсиниоза", - подчеркнула Краснопеева. Об этом сообщае РИА Новости.




 

источник: pravda.ru

 

 

 

 

 

 

В Нью-Йорке убили российского студента

В Нью-Йорке убили российского студента

Убит студент второго курса факультета журналистики Воронежского государственного университета Дмитрий Фурсов.

 

Старушки-убийцы закончат жизнь в тюрьме

Старушки-убийцы закончат жизнь в тюрьме

Суд приговорил двух пожилых гражданок к пожизненным тюремным срокам за убийство.

 

Два взрыва прогремели на севере Испании

Два взрыва прогремели на севере Испании

Взрывные устройства сработали в воскресенье на набережной курортного городка Ларедо и в городе Ноха на севере Испании, сообщает агентство Франс Пресс.

 

 

 
 

Озверевшие гастарбайтеры убили своих работодателей

Озверевшие гастарбайтеры убили своих работодателей

По подозрению в убийстве пожилых людей задержаны двое граждан Казахстана. Нужно отметить, что мужчины работали и проживали в доме убитых.

 

Суд приговорил супруга Эми Уайнхаус к 27 месяцам тюрьмы

Суд приговорил супруга Эми Уайнхаус к 27 месяцам тюрьмы

Лондонский суд приговорил супруга известной певицы Эми Уайнхаус Блэйка Филдера-Сивила к 27 месяцам лишения свободы.

 

Мужчина зарезал старушку, стыдившую его за образ жизни

Мужчина зарезал старушку, стыдившую его за образ жизни

80-летняя женщина пыталась пристыдить молодого человека, который вел асоциальный образ жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/07/2008 ::

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

05/09/2008-09:33

 

Следствие изучает разные версии взрыва в Москве

 

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего на юго-востоке Москвы взрыва в кафе, от которого погиб один и были ранены девять человек. Об этом сообщил руководитель отдела взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

 

 

 
 
архив
 
 
2006 | 2007
Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

Разговорились две женщины на базаре. А уж если разговаривают две
женщины, значит, разговор о мужчинах и мужьях неизбежен.
- Знаете, - жалуется одна, - у меня просто не муж, а тряпка: за сигаретами
и то стоит в очереди. Я хоть и женщина, а всегда все без очереди возьму.
- Эге! - махнула рукой другая. - Это еще ничего. Вот мой - это
действительно тряпка: какая бы хамка ни лезла перед ним в очереди - ни слова
не скажет!
- Ну и что? - удивилась первая. - Он у вас просто вежливый.
- А у вас хорошо воспитанный.

 

 
интересное