Интернет полезен для детей Интернет полезен для детей Во Львове неизвестные расстреляли бизнесмена Во Львове неизвестные расстреляли бизнесмена Йога развращает Йога развращает Россияне погрызлись из-за Голодомора в украинском эфире Россияне погрызлись из-за Голодомора в украинском эфире В здании автоинспекции нашли мумию В здании автоинспекции нашли мумию
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
09/07/2008-20:26

Бои в Судане унесли жизни семерых миротворцев ООН

Около семи миротворцев погибло и 22 получили ранения различной степени тяжести после двухчасового боя в суданской провинции Дарфур, где идёт гражданская война. Нападение было совершено 8 июля на военно-полицейский патруль совместных сил ООН и Африканского Союза (АС) по поддержанию мира в Дарфуре (ЮНАМИД).

Во вторник 8 июля около 200 неизвестных людей вооружённых крупнокалиберным оружием на лошадях и автомобилях напали на патруль. Военные были атакованы в 120 км от своей базы. В ходе боя погибли пятеро солдат из Руанды и два офицера полиции из Ганы и Уганды.

Генеральный Секретарь ООН Пан Ги Мун осудил этот акт и призвал правительство Судана сделать все для нахождения виновных и придания их правосудию. Он также выразил соболезнования семьям и близким погибших миротворцев. Совет Безопасности ООН в среду также осудил нападение на миротворцев и выразил солидарность с персоналом ЮНАМИД, передаёт РИА Новости.

Напомним, что гражданская война в Дарфуре продолжается с февраля 2003 года. Правительственным силам и их сторонникам противостоят многочисленные повстанческие группировки, добивающиеся независимости для мятежной провинции. За это время от насилия и гуманитарных проблем в провинции погибли, по данным ООН, до 300 тысяч человек, 2,7 миллиона стали беженцами. Хартум опровергает эти цифры и настаивает на том, что гражданская война унесла не более 10 тысяч жизней.




 

источник: pravda.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Амстердаме конфисковали рекордную партию марихуаны

В Амстердаме конфисковали рекордную партию марихуаны

Таможня амстердамского порта обнаружила на одном из судов и конфисковала 19 тонн марихуаны.

 

Волконский: СМИ предполагают, ГПУ опровергает

Волконский: СМИ предполагают, ГПУ опровергает

Генпрокуратура не имеет официальных данных от швейцарской стороны о времени передачи Александра Волконского правоохранительным органам Украины.

 

Бизнесмены держали в плену 60 рабов

Бизнесмены держали в плену 60 рабов

Полиция задержала в Риме 12 предпринимателей, владеющих шестью швейными мастерскими, в которых работало более 60 человек.

 

 

 
 

"Любящий" отец семейства порубил топором жену и внуков

"Любящий" отец семейства порубил топором жену и внуков

Кровавая трагедия разыгралась в Австралии: мужчина порубил топором жену и внуков. И только чудо спасло от рук изверга его дочерей.

 

В больнице Ивано-Франковска взорвался газ, 2 человека погибли

В больнице Ивано-Франковска взорвался газ, 2 человека погибли

Два человека погибли, еще семь травмированы в результате взрыва газа в Болеховской центральной городской больнице Долинского района Ивано-Франковской области. По предварительной информации, 2...

 

Выпускник задушил свою подругу после просмотра фильма

Выпускник задушил свою подругу после просмотра фильма

В США 18-летний выпускник задушил свою подругу после совместного просмотра фильма про серийных убийц.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/07/2008 ::

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

Отморозки бросили горящий факел в коляску с младенцем

22/11/2008-17:26

 

Отморозки бросили горящий факел в коляску с младенцем

 

Подростки ради забавы пытались поджечь коляску с младенцем. По счастливой случайности пятимесячная малышка отделалась легким испугом. А вот у мамы - ожоги головы.

 

 

 
 
архив
 
 
2006 | 2007
Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

К батюшке на исповедь пришел мужик:
- Батюшка, отпустите грех.
- А велик ли грех твой?
- Да не очень. Кошку изнасиловал.
- Отпускаю, сын мой. Иди и не греши больше.
Прошел день. Батюшка вызвал к себе мужика и спрашивает:
- Слушай, а как ты кошку-то... того?
Мужик, оглядывая исцарапанного батюшку:
- Да обыкновенно: берешь кошку, запихиваешь ее в сапог...
Батюшка, наставительно-задумчиво:
- М-да... Грех невелик, зато наука какова!

 

 
интересное