Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/07/2008 21:26

Женщины делают аборты на дому по инструкциям в Интернете

Женщины делают аборты на дому по инструкциям в Интернете

Некоторые женщины в странах, где существуют ограничения на аборты, покупают через интернет лекарства, позволяющие им прервать беременность в домашних условиях.

Женщины из Северной Ирландии и более чем из 70 стран с такими ограничениями использовали для этого один из основных веб-сайтов по этой теме - Women on Web.

Британский журнал акушерства и гинекологии на основе опроса 400 человек сообщает, что лишь около 11% нуждались в хирургическом вмешательстве после приема лекарств, рекомендуемых на сайте. Women on Web продвигает медикаменты как средства, которые могут способствовать сокращению проблем, связанных с небезопасными абортами.

Однако противники абортов считают появление такого рода сайтов очень опасным. Они отмечают, что указанные 11% были вынуждены прибегнуть к хирургическому вмешательству либо из-за того, что лекарства не помогли сделать аборт, либо из-за открывшегося чрезмерного кровотечения.

Вместе с тем, при опросе около 200 женщин, 58% заявили, что благодарны создателям таких сайтов, позволивших им сделать аборт самостоятельно, а 31% заявили, что испытали стресс, но все равно считают этот метод приемлемым.

Women on Web посылает лекарства только в те страны, где возможности сделать аборт сильно ограничены и тем жещинам, которые заявляют, что у них срок менее девяти недель беременности.

В Ассоциации планирования семьи (FPA) в Северной Ирландии сообщили, что у них было несколько звонков от женщин, рассматривавших возможность прерывания беременности с помощью купленных через интернет медикаментов.

По словам представителей FPA, в двух случаях женщины покупали лекарства без надлежащей медицинской информации, сообщает Newsru. У них были осложнения и им потребовалась медицинская помощь.

Директор FPA Одри Симпсон признал, что сайт Women on Web очень полезен и заслуживает доверия. Вместе с тем он отметил, что этот сайт поощряет женщин нарушать законы Северной Ирландии и поэтому их организация не может одобрить такую деятельность.

Он выразил опасение, что появление такого рода сайтов может спровоцировать новую волну подпольных абортов. Он отметил, что некоторые из рекламируемых лекарств имеют негативные побочные эффекты и число трагедий, связанных с их применением, будет увеличиваться.


 

Оригинал (на 11/07/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Великобритании начинается продажа напитка "Кокаин"

В Великобритании начинается продажа напитка "Кокаин"

Газированный напиток со скандальным названием "Кокаин" (Cocaine) в ближайшие недели появится в продаже в британских магазинах и барах. Энергетический напиток с высоким содержанием кофеина...

 

На Урале открылся музей известного летчика-аса, свердловчанина Григория Речкалова

На Урале открылся музей известного летчика-аса, свердловчанина Григория Речкалова

На Урале открылся музей одного из известнейших советских асов ВОВ, свердловчанина, дважды Героя Советского Союза Григория Речкалова...

 

В Челябинске появится собственный фестиваль видео-арта и анимации

В Челябинске появится собственный фестиваль видео-арта и анимации

У южноуральской столицы появится свой кинофестиваль: в ноябре в городе пройдет I челябинский Нет-фестиваль видео-арта и анимации...

 

Москва простится с Анатолием Приставкиным

Москва простится с Анатолием Приставкиным

Гражданская панихида по советнику президента РФ, писателю Анатолию Приставкину состоится 14 июля в 11:00 в Доме кино Союза кинематографистов РФ в Москве...

 

Люди больше всего боятся нищей старости

Люди больше всего боятся нищей старости

42,3% опрошеных опасаются, что пенсии не будет хватать на жизнь в старости.

 

Под Калининградом открыли памятник шпротам

Под Калининградом открыли памятник шпротам

В балтийском городе Мамоново Калининградской области открыли памятник шпротам. Скульптор и местные власти уверены, что столь необычный памятник привлечет туристов и продемонстрирует высокое...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::