Медведев: В Грузию опять идет оружие Медведев: В Грузию опять идет оружие Жертвами теракта стали 16 человек Жертвами теракта стали 16 человек "Знакомая бин Ладена" отсудила 600 тысяч фунтов у британской прокурорской службы "Знакомая бин Ладена" отсудила 600 тысяч фунтов у... С Индии сняли 34-летнее ядерное эмбарго С Индии сняли 34-летнее ядерное эмбарго Мужчины - такой слабый пол! Мужчины - такой слабый пол!
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
23/07/2008-09:28

Караджич будет добиваться суда в Сербии

Защита бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича намерена не допустить его передачи Гаагскому трибуналу. По словам адвоката Караджича, Светозара Вуячича, суд по военным преступлениям в Белграде в течение ближайших трех дней должен подготовить документы для передачи задержанного под юрисдикцию Гаагского трибунала. В течение этих трех дней защита Караджича имеет право подать апелляцию, что она и намерена сделать, сообщает Lenta.ru.

Адвокат Караджича также заявил, что уже подготовил официальный протест в связи с обстоятельствами ареста его клиента. Об аресте Караджича власти Сербии объявили в понедельник вечером, однако он сам утверждает, что его задержали еще в пятницу вечером и трое суток продержали в каком-то помещении. Защита бывшего лидера боснийских сербов указывает, что такое задержание грубо нарушает законы.

Официально власти Сербии пока не раскрыли никаких подробностей ареста Караджича, в частности, они не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что бывший лидер боснийских сербов был задержан еще в пятницу.

В среду сербская газета Alo приводит доказательства в пользу версии о задержании Караджича вечером 18 июля. Издание публикует рассказ женщины, ехавшей в одном автобусе с Караджичем. По ее словам, в автобус вошли четыре контролера и стали проверять билеты, одного из пассажиров, которым оказался Караджич, они вывели на одной из остановок.

В то же время водители автобусов, работающие на маршруте, где якобы был задержан Караджич, говорят, что не видели в пятницу такого человека. Они утверждают, что обратили бы внимание, если бы человек, выглядевший как Караджич, отрастивший окладистую бороду, ехал бы в их автобусе.

С 1995 года, когда Гаагский трибунал по бывшей Югославии выдвинул против Караджича обвинения в геноциде, военных преступлениях и преступлениях против человечности, местонахождения бывшего лидера боснийских сербов оставалось неизвестным. Однако после того, как Караджич был арестован, выяснилось, что он несколько лет он под именем Драгана Дабича проживал в Белграде, где практиковал нетрадиционную медицину в одной из клиник, свободно перемещался по стране, участвуя в семинарах, и публиковал статьи в медицинских журналах.

Сербские СМИ связались с несколькими бывшими пациентами Караджича, которые, по их словам, не могли и предположить, к кому пришли на прием. Таблоид Alo отмечает, что "врач Дабич", в частности, специализировался на лечении сексуальных расстройств. И пациенты, и коллеги Караджича по клинике рассказали, что он считался компетентным врачом, хотя и выглядел "немного эксцентрично".

 

источник: mignews.com.ua

 

 

 

 

 

 

Россия подрывает независимость Украины

Россия подрывает независимость Украины

Правительство России подрывает независимость Украины и Грузии посредством военных угроз, экономического бойкота и ограничением поставок энергоресурсов.

 

Караджич получил отсрочку в суде Гааги

Караджич получил отсрочку в суде Гааги

Радован Караджич ответит на выдвинутые против него обвинения 29 августа. На слушаниях в Международном трибунале по бывшей Югославии Караджичу был предложено воспользоваться правом отсрочки.

 

БЮТ выгнал депутата-дебошира из партии

БЮТ выгнал депутата-дебошира из партии

В понедельник утром пьяный депутат от БЮТ Тернопольского облсовета с заряженным автоматом Калашникова ворвался в гостиницу и начал угрожать персоналу.

 

 

 
 

СБУ опубликовало неправильный список?

СБУ опубликовало неправильный список?

Опубликованный СБУ список виновных в Голодоморе является обидным и скандальным.

 

Американский адмирал боится войны с Ираном

Американский адмирал боится войны с Ираном

Далеко не все представители американского военного командования поддерживают идею войны с Ираном, в последние месяцы активно муссируемую в СМИ.

 

Война: Талибы отменили все мирные договоры

Война: Талибы отменили все мирные договоры

Представители пакистанского движения "Талибан" заявили об отмене всех мирных договоров с правительством страны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/07/2008 ::

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

06/09/2008-23:04

 

Противники корриды осквернили могилу легенды

 

Противники корриды осквернили могилу легендарного испанского тореро Хулио Роблеса, похороненного на кладбище города Саламанка.

 

 

 
 
архив
 
 
2006 | 2007
Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

У англичанина спросили, какую бы он хотел иметь жену:
- Чтобы это была настоящая леди.
У француза:
- Чтобы была веселой и со стройной фигурой.
У американца:
- Чтобы ростом была мне до пояса и чтобы голова квадратная.
- Ну, чтобы ростом до пояса, это мы еще понять можем, но зачем голова
квадратная?!
- А это чтобы удобнее было на нее бутылки ставить.

 

 
интересное