Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/08/2008 12:17

Львовские националисты: Солженицыну нет прощения

Львовские националисты: Солженицыну нет прощения Киев, Август 04 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Писатель Александр Солженицын, спасенный в лагере украинскими националистами, так и не научился понимать Украину.


Об этом в своем блоге на портале «Захид.нет» пишет львовский политолог Владимир Цибулько, экс-депутат Верховной Рады от Украинской народной партии.


«Борясь с коммунизмом, Солженицын так и не научился понимать, например, Украину. Спасенный бандеровцами в лагерях от урковских унижений, он, очевидно, до конца жизни боялся свидетельств про собственное спасение. Или может свидетельств про собственную беспомощность, когда его, русского и советского артиллериста-капитана, чмырили свои же российские урки, которых даже на фронт не брали в отличие от него – образованного и интеллигентного, а какие-то карпатские хлопцы без университетов имели столько духа и рыцарства, что способны были защитить не только свою честь, а еще и честь того, кто потом безбожно будет врать про их славу и достоинство, да и даже отрицать в праве на существование их Родине – Украине», – пишет Цибулько.


«Наибольшей оплошностью в завершении жизненного пути Солженицына было отрицание крупнейшей украинской трагедии – Голодомора. Поэтому, наверное, прости Господи, так и остался Александр Исаевич в памяти украинцев в украинской трансформации его фамилии – Со (Со) Лже (Брех)ницыным – именно Собрехницыным. Ведь настоящий великий мыслитель никогда не позволит использовать себя и свое имя системе, что уничтожает как человека, так и право на какую-либо достойную жизнь», – заключает львовский автор.


Следует напомнить, что отношение Солженицына к нынешней украинской власти было крайне отрицательным: в последние годы он опубликовал несколько материалов с критикой политики руководства Украины.


В 2006 году Александр Солженицын заявил, что считает изживание Черноморского флота из Севастополя надругательством над русской историей XIX – XX века, а вхождение Юго-Востока и Крыма в состав Украины – результатом политического насилия.


Незадолго до смерти, в 2008 году, Солженицын подверг критике позицию властей Украины, трактующих Голод 1932-33 годов в УССР как «геноцид». «Такой провокаторский вскрик о «геноциде» стал зарождаться… сперва потаенно, в затхлых шовинистических умах, злобно настроенных против «москалей», – а вот теперь взнесся и в государственные круги нынешней Украины, стало быть, перехлестнувшие и лихие заверты большевицкого Агитпропа??» – говорилось в статье Солженицына.

 

Оригинал (на 04/08/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москву приезжает первый в истории папарацци

В Москву приезжает первый в истории папарацци

В Москве открывается выставка первого в истории папарацци Рино Бариллари. На открытие приедет и самый скандальный фотограф в истории, ставший прототипом для фотографа Папараццо из "Сладкой жизни"...

 

Дима Билан должен 10 миллионов

Дима Билан должен 10 миллионов

Виктор Батурин намерен получить с певца почти 10 миллионов рублей за пользование московской квартирой.

 

В России регулярно ходят в кино лишь 5% населения - ВЦИОМ

В России регулярно ходят в кино лишь 5% населения - ВЦИОМ

Большая часть жителей России практически не ходят в кино. Такие данные опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По данным социологов, очень редко посещают кинотеатры...

 

В Харькове создадут библиотеку им. Кушнарева

В Харькове создадут библиотеку им. Кушнарева

В Харькове предлагают построить современную библиотеку общественно-политической литературы имени Евгения Кушнарева - он был председателем облгосадминистрации...

 

Бизнес портит семейные отношения?

Бизнес портит семейные отношения?

Предпринимательская деятельность одного из супругов приводит к семейным конфликтам, которые супруги зачастую не в состоянии конструктивно разрешать.

 

Лунное озеро выставлено на продажу

Лунное озеро выставлено на продажу

Одно из последних в Австрии частных озер, Мондзее (Лунное озеро), выставлено на продажу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::