Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/08/2008 10:31

Урал: 19 детей продолжают оставаться за границей, не имея возможности вернуться домой

Екатеринбург, Август 07 (Новый Регион, Александр Клубов) – Набирает обороты скандальная история с брошенными в Белоруссии детьми из Екатеринбурга. Напомним, ансамбль «Кугарсен» в составе 19 детей (в возрасте от 9 до 15 лет, прим. НР) и трех руководителей отправился в польский город Легницу для участия в международном фестивале «Дни народов Среднего Урала». Однако представитель Межрегионального центра поддержки и развития образования, культуры и искусства Марина Казанцева, которой родители ребят перевели 300 тыс. рублей на проживание и билеты для участников ансамбля, скрылась. В настоящее время дети находятся в гостинице «Белоруссия» в белорусском городе Бресте, не имея возможности вернуться, так как 300 тыс. рублей так и не были переведены.


Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых сегодня в 4 часа утра сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями Железнодорожного РУВД и областного главка отыскали Марину Казанцеву по месту ее прописки – в частном доме в поселке Белоярский. После чего подозреваемая была доставлена сначала в город Заречный, а после – в РУВД Железнодорожного района Екатеринбурга. В ходе опроса сотрудниками правоохранительных органов г-жа Казанцева заявила, что поступок ее непреднамеренный, и к этому ее подтолкнули форс-мажорные обстоятельства.


По словам Валерия Горелых, задержанная занималась отправкой граждан за границу. В ходе этой деятельности у нее возник денежный долг, который она пыталась компенсировать путем отправки одних граждан за счет других. Однако на определенном этапе эта схема не сработала, изыскать деньги для погашения долга она не смогла, и все закончилось тем, что Казанцева оставила несовершеннолетних участников ансамбля «Кугарсен» в Белоруссии, уехала.


«В настоящее время ребята продолжают оставаться за границей в гостинице «Белоруссия», и различные организации пытаются найти варианты выхода из этой ситуации. Накануне группа из 13 родителей обратилась с заявлением в РУВД Железнодорожного района с просьбой возбудить в отношении Казанцевой уголовное дело. В свою очередь, следственным управлением возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), – сообщил Горелых.


Добавим, что министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова и пресс-секретарь ведомства Татьяна Шорохова в настоящее время находятся в отпуске – получить комментарии там не удалось. Сейчас разрешением сложившейся ситуации занимается Минсоцзащиты. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.






 

Оригинал (на 07/08/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Как не уставать на работе?

Как не уставать на работе?

Хроническая усталость стала постоянным спутником современного человека. Это связано с резким ускорением ритма жизни и увеличением умственной и психологической нагрузки.

 

Бритни Спирс завела роман с миллиардером

Бритни Спирс завела роман с миллиардером

Бритни никогда особо не везло с мужчинами, и все ее романы оканчивались неудачно.

 

Клетки в нашем теле не являются человеческими

Клетки в нашем теле не являются человеческими

Группа исследователей из лондонского Империал-колледжа рассматривает человека как суперорганизм, состоящий не только и не столько из человеческих клеток, сколько из клеток вирусов, грибков и бактерий.

 

Жители Средиземноморья стремительно набирают вес

Жители Средиземноморья стремительно набирают вес

Известная во всем мире средиземноморская диета, которая укрепляет здоровье и продлевает жизнь.

 

Тина Кароль призналась, что ждет ребенка

Тина Кароль призналась, что ждет ребенка

В последние минуты фестиваля "Новая волна" в Юрмале со сцены было сделано сенсационное заявление.

 

Умер комедийный актер Берни Мак

Умер комедийный актер Берни Мак

В США в субботу на 51-ом году жизни скончался известный комедийный актер Берни Мак. Как передает агентство Associated Press, причиной смерти 50-летнего актера стали осложнения, вызванные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::