Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
11/08/2008 15:06

Как не уставать на работе?

Как не уставать на работе?

Хроническая усталость стала постоянным спутником современного человека. Это связано с резким ускорением ритма жизни и увеличением умственной и психологической нагрузки.

Американские доктора дают несколько простых советов, которые помогут вам "подзарядить батарейки" и справиться с усталостью.

Небольшой стресс. Ровная жизнь без приключений чревата монотонностью и отсутствием мотивации. Естественно, что слишком большой стресс на работе выбьет вас из привычной колеи, но человеку необходимо определенное количество стрессов, чтобы жизнь стала полноценной. Вы можете искусственно вызывать такой стресс, который будет стимулировать, а не подавлять вас. Например, отправьтесь в небольшое путешествие.

Приятный круг людей. Согласитесь, присутствие некоторых людей может раздражать вас. Обычно это люди, привыкшие жаловаться и искать виноватых в других. Держитесь от них подальше.

Дыхание через нос. Удивительно, но неправильное дыхание может стать причиной усталости. Люди, которые дышат неглубоко, быстрее утомляются, так происходит, когда дышат через рот. Старайтесь дышать глубоко через нос - так, чтобы в процессе вдоха-выдоха участвовала вся диафрагма.

Внутренняя гармония. Медитация - действенный и доступный способ борьбы с утомлением. Включите негромкую музыку, лягте на диван и расслабьтесь, вспомните приятные моменты вашей жизни. При хронической усталости доктора советуют заниматься подобной медитацией хотя бы 20 минут в день.

Обстановка. Если вашим глазам не хватает красок, вы будете утомляться быстрее: внесите в кабинет, где работаете, больше красок. Известно, что красный цвет помогает вам чувствовать себя увереннее, зеленый вносит покой и безмятежность, а коричневый создает атмосферу дружелюбия.

Физкультура. Выполнение даже простейших физических упражнений, таких как утренняя гимнастика, помогает организму переносить как физический, так и эмоциональный стресс. Какие бы упражнения вы ни решили начать делать, начинайте постепенно.

Отдых перед сном. Откажитесь от активной деятельности поздно вечером. Напряженная работа после 9 часов вечера может вызывать нарушения сна, сообщает News.rin.

Отказ от курения. Курение способствует повышенной усталости, так как отнимает у организма кислород. Не следует, однако, ожидать немедленного возвращения сил. Никотин является стимулятором, и отказ от курения часто вызывает кратковременный упадок сил.

Похудание. Избытьчный вес способствует утомляемости, однако не следует расставаться с лишними килограммами поспешно. Резкое сокращение калорий и витаминов сделает вас вялым и неспособным противостоять напряженному ритму жизни.

Отказ от телевизора. Телевизор помогает расслабиться после суетливого дня, но не уделяйте ему слишком много времени, так как телевидение - своего рода наркотик. Лучше предпочесть ему чтение или занятие любимым делом.


 

Оригинал (на 11/08/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Красивые" даты не спасут пару от развода

"Красивые" даты не спасут пару от развода

Желание молодоженов переложить ответственность за свою семью на красивую дату, обещающую долгую и крепкую семейную жизнь, не оправдана.

 

В Екатеринбурге демонтировали рекламные щиты, смущавшие православных граждан

В Екатеринбурге демонтировали рекламные щиты, смущавшие православных граждан

Православные верующие Екатеринбурга объявили войну эротической рекламе. А прихожане Вознесенского храма одержали первую победу - по требованию УФАС салон "Харизма" демонтировал в уральской столице...

 

На Кипре откроют пляж для собак

На Кипре откроют пляж для собак

На кипрском курорте Айя Напа будет открыт пляж, предназначенный для отдыха с животными.

 

Алкоголь в США будут продавать подросткам с 18 лет?

Алкоголь в США будут продавать подросткам с 18 лет?

Американские преподаватели просят снизить возраст продажи алкоголя до 18 лет.

 

Именем Александра Солженицына назовут улицы городов

Именем Александра Солженицына назовут улицы городов

Президент России Дмитрий Медведев подписал сегодня указ "Об увековечении памяти Александра Солженицына", согласно которому учреждаются, начиная с 2009 года, персональные стипендии имени Солженицына...

 

Сегодня, в "магический день", в Кишиневе поженились сразу 59 пар

Сегодня, в "магический день", в Кишиневе поженились сразу 59 пар

Сегодня, в "магический день" 08.08.08, в сквере кишиневского Национального театра оперы и балета прошло необычное действо. Сразу 59 кишиневских пар согласились на "сеанс" одновременной регистрации...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::