Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/08/2008 13:08

Звезда "Гарри Поттера" страдает от заболевания мозга

Звезда "Гарри Поттера" страдает от заболевания мозга

Актер Дэниел Рэдклифф, известный благодаря роли юного волшебника в многочисленных фильмах о Гарри Поттере, признался, что страдает от сложного заболевания - диспраксии. Глядя на его умелую игру в квиддич, сложно представить, что в свои 19 лет актер не может самостоятельно завязать шнурки, пишут Подробности.

Впрочем, диспраксия - это не болезнь в обычном понимании слова. Диспраксией врачи называют неспособность к правильному выполнению целенаправленных движений, так нередко больных диспраксией считают неуклюжими. Она может влиять на любые области развития: физическую, интеллектуальную или языковую – и кроме того затрудняет обучаемость человека. Стоит отметить, что у мужчин данное расстройство встречается в 4 раза чаще, чем у женщин.

По признанию Дэниела, заболевание во многом повлияло на его судьбу: например, из-за плохой успеваемость в школе мальчик решил попробовать свои силы в кинематографе.

У диспраксии бывают разные формы, и Рэдклиффу очень повезло, что у него нарушение проявляется в мягкой форме. Однако бывают случаи, когда люди, страдающие этим расстройством, только с большим трудом могут ходить по лестницам, бегать, прыгать или бить ногой по мячу.

Дэниел стремился стать актером с пяти лет, но его мать говорила: "О нет, это не для тебя". Тем не менее, это только больше раззадорило юного Рэдклиффа. Уже в 9 лет родители позволили мальчики участвовать в прослушивании на роль в картине о Дэвиде Копперфилде, снятой ВВС по классическому произведению Чарльза Диккенса. С этого момента его дальнейшая судьба была определена – еще до начала съемок в "поттериане" в 2000 году талантливый подросток заработал около 34 миллионов долларов.

"Я большой поклонник всех фильмов о Гарри Поттере, - говорит доктор Дэвид Янгер, невролог Нью-Йоркского медуниверситета, - и я удивлен, что Дэниел Рэдклифф страдает диспраксией. У него явно мягкая форма, но сам факт, что он никак не показывает этого, - это заслуга его актерских способностей и отличный пример для подражания всем тем, кто находится в том же состоянии".

Официальный представитель юного актера также подтвердил, что Рэдклифф болеет диспраксией: "Это то, чего он никогда не скрывал. К счастью течение заболевания у него очень мягкое и в худшем случае проявляется в неспособности самостоятельно завязать шнурки на ботинках или в плохом почерке".


 

Оригинал (на 18/08/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Старые компьютеры не дают Шварценеггеру работать

Старые компьютеры не дают Шварценеггеру работать

Устаревшее программное обеспечение на федеральных компьютерах не позволило губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру сократить зарплату чиновников штата.

 

Раскрыли покушение на Верку Сердючку!

Раскрыли покушение на Верку Сердючку!

Раскрыто покушение на известного артиста Андрея Данилко, который выступает под сценическим псевдонимом Верка Сердючка.

 

Украина ищет защиту от "информационной агрессии" русских: может, цензуру ввести?

Украина ищет защиту от "информационной агрессии" русских: может, цензуру ввести?

Украина проигрывает в информационной войне, поскольку не имеет возможности противопоставить "силе - силу". Несовершенство медийного пространства следует компенсировать "дополнительной активностью"...

 

Екатеринбург готовится к 285-летнему юбилею: мэрию терзают мрачные предчувствия

Екатеринбург готовится к 285-летнему юбилею: мэрию терзают мрачные предчувствия

Глава оргкомитета по подготовке к празднованию 285-летию уральской столицы, вице-мэр Екатеринбурга Михаил Матвеев на сегодняшней пресс-конференции раскрыл подробности грядущего празднования Дня...

 

Нани Брегвадзе отменила концерт в Петербурге

Нани Брегвадзе отменила концерт в Петербурге

Народная артистка СССР и Грузии Нани Брегвадзе отменила свой юбилейный концерт в Санкт-Петербурге. Как сообщили в Академической Капелле, на сцене которой 26 сентября должно было состояться...

 

Выдающийся писатель Александр Солженицын скончался в Москве

Выдающийся писатель Александр Солженицын скончался в Москве

Выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской премии Александр Солженицын скончался в ночь на понедельник в Москве. Как сообщили источники в литературных кругах столицы, по предварительным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::