Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
Айман аль-Завахири произвел казненных балийских террористов в мученики Айман аль-Завахири произвел казненных балийских... В Пакистане уничтожен груз для сил коалиции в Афганистане В Пакистане уничтожен груз для сил коалиции в Афганистане Как лучше знакомится в Интернете Как лучше знакомится в Интернете ЕГЭ стал жестче ЕГЭ стал жестче Ангелу Меркель вновь переизбрали на пост председателя ХДС Ангелу Меркель вновь переизбрали на пост председателя ХДС
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
20/08/2008-13:07

Кременчугский сталелитейный убивает Украину?!

Кременчугский сталелитейный убивает Украину?!

Кременчугский сталелитейный завод загрязняет Днепр и воздух вредными химическими веществами. С таким обвинением выступил исполнительный комитет Кременчугского городского совета Полтавской области. Так, в сообщении пресс-службы горисполкома со ссылкой на отдел экологической безопасности указывается, что завод сбрасывает в Днепр воду, которая содержит ряд химических веществ, многократно превышающих допустимую концентрацию.

Как уточнил руководитель отдела экологической безопасности горисполкома Кременчуга Геннадий Демехин, предприятие сбрасывает вредные вещества в дренажный канал, вода из которого поступает в реку. При этом 19 августа первый заместитель мэра Кременчуга Владимир Онищенко направил письмо прокурору города Виктору Павлийчуку с просьбой устранить нарушения природоохранного законодательства. В частности, после результатов исследований состава воды, сливаемой заводом в Днепр, установлено многократное превышение допустимых концентраций химических веществ, а также веществ, запрещенных к сбросу. "Обнаружено превышение сульфатов почти в 2 раза, нефтепродуктов - в 6 раз, железа - в 15 раз. Кроме того, в воде обнаружен свинец и кадмий, которые запрещены к выбросам в реку, они могут нести угрозу здоровью населения", - сказал Демехин.

Анализы воды провели специалисты из Харьковского института аналитической химии и компании "Укрводгео". Представители завода отказались комментировать заявления мэрии, сославшись на то, что не получали официальных писем о результатах анализа составов воды.

Кроме того, по данным санитарно-эпидемиологической станции Кременчуга, результаты анализов городской лаборатории по наблюдению за состоянием воздуха в Крюковском микрорайоне, где расположен завод, показали превышение концентрации пыли в 1,3 раза, а также на 32% превышение концентрации вредных веществ - фенола, оксида серы и диоксида азота, передают Украинские новости. "Размер санитарно-защитной зоны предприятия не отвечает установленным требованиям в 500 метров. Вместе с тем, в этой зоне живет 294 жителя Кременчуга", - сказал представитель СЭС.

По его данным, если в 2006 году в атмосферу микрорайона были выброшены 1 135 тонн вредных веществ, то за 7 месяцев текущего года - 1 464 тонны. "Вопреки наращиванию объемов производства, нерешенной остается проблема оснащения 5 печей для выплавки металла специальными нарукавными фильтрами. Поэтому превышение по выбросам предприятия фиксируют на расстоянии в 500 и 1 000 метров", - отметил он.

Ранее представители групп "Тас" и "Приват" купили у System Capital Management (Донецк) и группы "Форум" более 38% акций Кременчугского сталелитейного завода и довели свою численность в составе акционерного общества до 95%. 14,509% акций завода принадлежало инвестфонду "Унибудинвест" (Киев), 19,412% акций - компании System Capital Management (Донецк), 23,216% акций - холдинговой компании "ТЭКО-Днепрометиз" (Киев).

Кременчугский сталелитейный завод специализируется на выпуске стального литья для грузовых вагонов и большегрузных автомобилей, а также стального и чугунного литья различной конфигурации по чертежам заказчика (более 80 наименований изделий).


 

источник: mignews.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

Мир на Кавказе закончился! Абхазия захватывает Грузию

Мир на Кавказе закончился! Абхазия захватывает Грузию

МИД Грузии заявляет о захвате абхазскими формированиями при поддержке российских войск 13 грузинских деревень в районе грузино-абхазской границы.

 

Банковая обвиняет Россию в двойных стандартах

Банковая обвиняет Россию в двойных стандартах

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук обвинил Россию в двойных стандартах.

 

В Грузии задержаны "российские осведомители"

В Грузии задержаны "российские осведомители"

В зоне грузино-осетинского конфликта сотрудники МВД Грузии задержали двух осетин, обвинив в том, что они были "осведомителями России".

 

 

 
 

СРОЧНО! Следующая цель России – Украина?

СРОЧНО! Следующая цель России – Украина?

У России вызывают недоумение тон и содержание заявления МИД Украины, касающегося направления кораблей ВМФ России для целей патрулирования морских пространств у побережья Абхазии.

 

Грузия: Российские войска на подступах к Тбилиси

Грузия: Российские войска на подступах к Тбилиси

Российские военные и бронетранспортеры остаются на территории Грузии в сорока километрах от Тбилиси.

 

Аэропорт разбазарил керосин

Аэропорт разбазарил керосин

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/08/2008 ::

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

01/12/2008-22:29

 

Как не дать прыщам испортить нам жизнь

 

Если есть прыщи (воспаление сальных желез), то очень важно аккуратно и мягко очищать кожу, особенно на лице.

 

 

 
 
архив
 
 
2006 | 2007
Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

Экзамен в институте. Студент ничего не знает, а профессор
человеколюбивый попался.
- Ну ладно, ответьте хотя бы на самый простой вопрос, назовите какой-
нибудь диэлектрик.
Молчание.
- Представьте себе, весна, вы с девушкой в темной комнате, одни...
- Эбонит, профессор!
- Правильно, юноша, но в наше время был целлулоид.

 

 
интересное