Саудовская Аравия не предлагала мулле Омару политического убежища Саудовская Аравия не предлагала мулле Омару политического... Король Саудовской Аравии предложил убежище лидеру талибов Король Саудовской Аравии предложил убежище лидеру талибов В Нью-Йорке взяли "Баклана" В Нью-Йорке взяли "Баклана" Отморозки бросили горящий факел в коляску с младенцем Отморозки бросили горящий факел в коляску с младенцем Интернет полезен для детей Интернет полезен для детей
 
лента новостей
 
ТОП месяца

 

 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 

 

  »  о проекте

  »  реклама

  »  подписка

  »  информеры

 

 

 


 

 

 

 

 
реклама и спонсоры

 

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
21/08/2008-12:08

Тысячи абхазцев митингуют за независимость от Грузии

Тысячи абхазцев митингуют за независимость от Грузии

На площади Свободы в центре Сухуми начинается общенародный митинг в поддержку независимости республики. Мэр города Алиас Лабахуа сообщает, что на площади собралось около 48 тысяч человек.

На митинг продолжают прибывать делегации всех районов республики. Над собравшимися развеваются флаги Абхазии, Российской Федерации, Южной Осетии, республик Северного Кавказа, передает Newsru.

Участники митинга держат транспаранты, на которых написано: "Независимость Абхазии - это реальность", "Абхазы и осетины - братья", "Слава российским миротворцам!", "Саакашвили под суд!".

Спикер парламента Нугзар Ашуба, выступая на всенародном сходе Абхазии, заявил, что на митинге все население республики должно выразить свою волю на построение независимого государства. "Абхазия должна иметь равные права со всеми государствами мира", - сказал Ашуба. Он подчеркнул, что после произошедших событий и в Южной Осетии, и в Абхазии, "у международного сообщества не должно остаться сомнений" в праве народа Абхазии на самоопределение.

Спикер парламента отметил, что "народ Абхазии никогда не будет жить в одном государстве с Грузией". "Россия спасла нас от очередного геноцида, заслонила нас", - сказал Ашуба. Он подчеркнул, что народ Абхазии обращается к народам мира, с тем чтобы независимость республики была признана.

На всенародном сходе Абхазии присутствует президент республики Сергей Багапш, другие руководители Абхазии. Выступающие призвали президента России, Совет Федерации и Государственную Думу РФ признать независимость Абхазии с учетом итогов всенародного референдума, проведенного в республике в 1999 году.

В среду парламент республики одобрил обращение президента Абхазии "О признании государственной независимости Республики Абхазия", адресованное президенту РФ, двум палатам Федерального собрания России. Парламентарии также одобрили аналогичное обращение к народам мира, парламентам и главам государств.


 

источник: mignews.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписаны принципы урегулирования конфликта в Южной Осетии

Подписаны принципы урегулирования конфликта в Южной Осетии

Багапш и Кокойты подписали в Москве шесть принципов урегулирования конфликта.

 

Грузия начала широкомасштабную агрессию

Грузия начала широкомасштабную агрессию

Грузия начала широкомасштабную военную агрессию против Южной Осетии.

 

Мир на Кавказе закончился! Абхазия захватывает Грузию

Мир на Кавказе закончился! Абхазия захватывает Грузию

МИД Грузии заявляет о захвате абхазскими формированиями при поддержке российских войск 13 грузинских деревень в районе грузино-абхазской границы.

 

 

 
 

Грузия обвинила РФ в аннексии ее территорий

Грузия обвинила РФ в аннексии ее территорий

Признание президентом России Дмитрием Медведевым Абхазии и Южной Осетии в качестве независимых государств означает аннексию Москвой грузинской территории.

 

Президенту грозит импичмент!

Президенту грозит импичмент!

Принципиального согласия начать процедуру импичмента действующего президента Первеза Мушаррафа достигли партии, входящие в правящую коалицию Пакистана.

 

Россия проиграла грузинскому национализму

Россия проиграла грузинскому национализму

Россия на Кавказе проявила себя как новый имперский центр – политологи это мягко называют "однозначный лидер Евразии".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2008 ::

 

 

 

 

 

последняя новость  
 

Саудовская Аравия не предлагала лидеру движения "Талибан" политического убежища

22/11/2008-23:52

 

Саудовская Аравия не предлагала лидеру движения "Талибан" политического убежища

 

Саудовская Аравия не предлагала политического убежища лидеру движения "Талибан" мулле Омару. С таким опровержением поступившей ранее информации выступил накануне саудовский МИД. По сообщению AFP, согласно заявлению пресс-атташе ведомства, Саудовская...

 

 

 
 
архив
 
 
2006 | 2007
Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

без политики  
 

 

гороскоп  
 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::

 

 

без политики  
 

 

Анекдот:

 

Сидят, значит, Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович в
пещере, квасят. Тут подлетает Змей Горыныч и говорит:
- Мужики, можно я тут посижу?
- Пошел на фиг!
Змей улетел. Тут на улице дождик капать начинает. Змей опять:
- Ну мужики, можно я тут посижу?
- Пошел на фиг!
Опять Змей улетел. А на улице уже молнии, град. Змей:
- Ну мужики, там дождь, молнии и т.п. - можно я тут в уголке посижу?
- Пошел на фиг!
- Да ладно, тебе что, жалко? Сиди!
Змей уполз в уголок, сидит, шепчет:
- Пошел на фиг, пошел на фиг... Может, я живу здесь...

 

 
интересное