31/08/2008-20:03
Ураган "Густав" ослаб с четвертой до третьей, "значительной" категории по шкале ураганов Саффира-Симпсона. Это произошло после того как он пришел в богатый нефтью Мексиканский залив, сообщают Подробности.
По сообщению синоптиков, порывы ветра "Густава" достигают максимум 201 километра в час. Ранее ураган обрушился на Кубу, где, к счастью, удалось избежать человеческих жертв.
Синоптики предсказывают, что "Густав" вновь может усилиться в районе Нового Орлеана, три года назад пострадавшего от урагана "Катрина"
При "значительном" уровне по шкале Саффира-Симпсона ураган может повалить большие деревья, разрушить и повредить сборные дома и небольшие здания. Также при третьем уровне отмечаются сильные наводнения вдоль береговой линии.