Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
01/09/2008 00:04

Белым медведям угрожает быстрое таяние льдов

Белые медведи обнаружены в Чукотском море на большом расстоянии от берегов Аляски. Это является следствием катастрофически быстрого таяния арктических льдов, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF).

"На этой неделе, по данным воздушного наблюдения, в Чукотском море были обнаружены девять белых медведей, плавающих в открытых водах. Один из них плавал на расстоянии почти 100 километров от берега", - заявил представитель WWF, отметив, что "медведи погибнуть в воде, не добравшись до берега".

Ученые говорят, что природа Арктики изменяется быстрее и резче, чем где-либо на планете и напоминают, что в 2007 году был отмечен самый низкий уровень ледовитости в истории наблюдений. Спутниковые снимки показывают отсутствие льда в большей части области, где недавно были найдены медведи, передает РИА Новости.

Некоторые специалисты утверждают, что таяние льдов в этом году может сравняться с рекордным показателем прошлого года или даже превысить его.

"Такое количество медведей, одновременно обнаруженных в море, внушает серьезное беспокойство, так как это означает, что льды, на которых они живут и охотятся, продолжают таять, и все больше медведей могут оказаться в такой же ситуации" - заявил координатор программ по сохранению белых медведей международного секретариата WWF Джефф Йорк.

"Пока климатические изменения будут продолжать наносить непоправимый урон природе Арктики, белые медведи и их детеныши будут вынуждены проплывать более длинные расстояния в поисках пищи и места, пригодного для жизни", - добавил он.

Девять медведей были обнаружены в ходе исследований, проводимых Службой управления полезными ископаемыми США в водах Чукотского моря и моря Бофорта для изучения возможностей потенциальной нефтедобычи в этих местах. Специалисты по белым медведям из офиса WWF на Аляске, следят за ситуацией и будут сообщать о её развитии прессе по мере выяснения новых подробностей.

"В условиях резкого сокращения льда в летний период медведи, которые остались на берегу уже не могут достичь кромки льда, которая находится сейчас далеко на севере. В связи с этим также необходимо усилить охрану медведей на побережье Чукотки от браконьеров", - считает руководитель программы WWF "Медвежий патруль" Виктор Никифоров.

 

Оригинал (на 01/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Одесские депутаты осудили вмешательство Ющенко в дела Православной Церкви

Одесские депутаты осудили вмешательство Ющенко в дела Православной Церкви

Депутаты Одесского облсовета приняли обращение к президенту Украины Виктор Ющенко, в котором призвали главу государства не вмешиваться в дела Православной Церкви...

 

Наоми Кэмпбелл примет православие ради будущего мужа

Наоми Кэмпбелл примет православие ради будущего мужа

Британская супермодель Наоми Кэмпбелл собирается сменить вероисповедание и принять крещение в православной церкви. Как сообщает LIFE.ru, на такой шаг топ-модель готова пойти ради своего будущего...

 

Тест на любовную зависимость

Тест на любовную зависимость

Любовь - это прекрасно. Но часто за нее принимают совсем другое чувство - любовную зависимость.

 

Газета Le Monde об Украине: "Прозападная" еще не значит "европейская"

Газета Le Monde об Украине: "Прозападная" еще не значит "европейская"

Европейцы, которые, видимо, недостаточно обожглись на катастрофической авантюре президента Михаила Саакашвили в Грузии и последовавшей демонстрации силы Россией, настаивают, что отныне Украина...

 

Об Уолте Диснее создадут оперу

Об Уолте Диснее создадут оперу

Нью-йоркская городская опера (New York City Opera, NYCO) поручила композитору Филипу Глассу написать музыку к спектаклю "Идеальный американец". Литературный первоисточник для этой оперы - книга...

 

Пятая часть землян не умеет читать

Пятая часть землян не умеет читать

Сегодня около 774 миллионов человек, то есть почти каждый пятый взрослый человек, не имеют ни читать, ни писать.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::