Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/09/2008 09:04

Досуг школьников претерпел изменения: "физики" в загоне, "лирики" и спортсмены на пике популярности

Досуг школьников претерпел изменения: "физики" в загоне, "лирики" и спортсмены на пике популярности Екатеринбург, Сентябрь 02 (Новый Регион, Елена Таскина) – Одновременно с началом учебного года в Екатеринбурге свои двери открывают детские кружки, дворцы творчества и спортивные секции.


Как рассказали «Новому Региону» в городском управлении образования, данное ведомство осуществляет контроль за 26 учреждениями дополнительного образования. В них обучается 54 тысячи юных жителей Екатеринбурга, причем лишь 1% из них занимается на платной основе.


С 1 сентября секции, кружки и творческие клубы Екатеринбурга проводят Дни открытых дверей, позволяя школьникам увидеть жизнь секции изнутри и выбрать то, что им по душе. Вплоть до 15 сентября и дети, и их родители могут выбрать для себя тот досуг, которому посвятит себя ребенок после уроков – конкурсной основы в подобных учреждениях нет.


Представители управления образования отмечают, что на кружки и секции существует своя мода. Сейчас школьники стали больше интересоваться творчеством и спортом, нежели техническими познаниями. В частности, здесь играет роль не только отсутствие у мальчишек интереса к ракетостроению, судостроению и радиоэлектронике. По большей части, в Екатеринбурге не хватает высококвалифицированных специалистов – образованные мужчины идут зарабатывать деньги, которых нет в подобных клубах. Кроме того, техническое обеспечение кружков само по себе очень затратно – дорого обходятся материалы. В итоге, как поясняют в управлении образования, таких досуговых организаций осталось очень мало и преобладают среди них компьютерные классы.


Примечательно, что некоторые секции и вовсе уходят в прошлое: маленькие екатеринбуржцы не горят желанием заниматься в слесарных и столярных мастерских, предпочитая их танцевальным, художественным кружкам или элитным видам спорта.


Что же касается спортивных школ, то самыми массовыми и популярными на сегодняшний день в Екатеринбурге являются футбольные и волейбольные секции, – об этом «Новому Региону» рассказали в городском управлении физической культуры и спорта. На волне национальных побед в этих видах, юные школьники стремятся подражать своим кумирам и учатся обращению с мячом. Так, в футбольные секции детей принимают с 8 лет, в волейбольные – с 9. Следующим же по массовости в городе является баскетбол.


Отметим, что сейчас в городе функционирует 27 сильных спортивных школ, где тренируются 30 тысяч 350 детей. Чаще всего, екатеринбургские школьники занимаются боксом, конным спортом (в 2 школах), лыжными гонками, синхронным плаванием, картингом (2 школы), хоккеем на траве, шахматами, армспортом, спортивной аэробикой и художественной гимнастикой. Сегодняшние школьники активно стремятся к более современным и красочным видам спорта, постепенно «забывая», к примеру, конькобежный спорт и легкую атлетику – в подобные секции за последние несколько лет стало приходить значительно меньше детей.


 

Оригинал (на 02/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В 2008 году Египет посетят более 2 млн. человек

В 2008 году Египет посетят более 2 млн. человек

Число российских туристов, посетивших Египет в 2008 году, может превысить 2 млн. человек, сообщил туристический атташе Египта в россии Исмаил Амир. В прошлом году эта цифра была на четверть меньше...

 

Актриса Хаматова покинула Россию

Актриса Хаматова покинула Россию

Популярная актриса Чулпан Хаматова в третий раз готовится стать мамой. О своей личной жизни звезда кино и театра никогда не рассказывает.

 

Евреи Молдавии одобрили возведение памятника жертвам Холокоста на Украине

Евреи Молдавии одобрили возведение памятника жертвам Холокоста на Украине

Евреи Молдавии одобрили возведение памятника жертвам Холокоста в селе Дмитриевка Николаевской области Украины, где в 1942 году были зверски убиты 2 тысячи молдавских евреев...

 

Анастасия Заворотнюк вышла замуж

Анастасия Заворотнюк вышла замуж

"Прекрасная няня" Анастасия Завортнюк и фигурист Петр Чернышев наконец-то решились на самый главный шаг в своей совместной жизни.

 

На Урале появится специальный авиарейс Екатеринбург - Мекка

На Урале появится специальный авиарейс Екатеринбург - Мекка

Руководство Свердловской области ведет переговоры с представителями Саудовской Аравии о создании авиасообщения между Екатеринбургом и Меккой...

 

Родители навязывают интересы своему ребёнку

Родители навязывают интересы своему ребёнку

Строгие родители и семьи с дидактическим типом воспитания не позволяют детям самостоятельно выбирать свой путь в жизни, навязывают то, что зачастую ребёнку совсем не нравится.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::