Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/09/2008 16:06

Как общаться с разведенными мужчинами?

Как общаться с разведенными мужчинами?

Если мужчине за тридцать и он не женат, скорее всего он разведен. Такова печальная статистика. Но разведенный мужчина - это свободный мужчина. И если его предыдущий брак потерпел крах, это вовсе не значит, что и новые отношения обречены на неудачу.

Не стоит бояться разведенного мужчину. Нужно просто знать, как с ними обращаться!

Правило первое: не сыпь мне соль на рану

Для тех, кто недавно пережил распад брака, разговоры на эту тему весьма болезненны. По силе воздействия на психику развод сопоставим со смертью близкого человека. Реакция на вопрос "Почему ты разошелся с женой?" может быть очень неоднозначной; ты можешь натолкнуться на стену глухого молчания, а можешь попасть под нескончаемый словесный водопад. И в том и в другом случае поведение мужчины говорит о том, что психологически он еще не сумел адаптироваться к новой жизненной ситуации. Воспоминания о прошлом доставляют ему страдания, создают психологический дискомфорт. Поэтому, если развод случился в жизни мужчины не слишком давно, едва ли стоит обращаться к нему с вопросом о причинах распада брака.

С другой стороны, мужчина может сам стать инициатором подобного разговора. И в этом случае исключительно важно выслушать его, по возможности сохраняя нейтральную позицию, не давая советов и не высказывая явного одобрения или осуждения той или иной стороны. Если мужчина снова и снова возвращается к разговору о своем браке, это опасный сигнал, свидетельство того, что прошлое его не отпускает и психологически он не готов к тому, чтобы строить новую жизнь. Тогда лучше сделать паузу в отношениях, дать ему время разобраться с собой.

Правило второе: определи свое место в его жизни

Безусловно, мужчина, переживший развод, нуждается в сочувствии. Но в проявлении сочувствия следует быть очень осторожной, ни в коем случае не превращаться в жилетку для его слез. Пусть жалуется на жизнь своей маме или приятелю, но только не тебе. Не следует позволять ему самоутверждаться за твой счет, доказывая себе, всем окружающим и своей бывшей жене, что он по-прежнему привлекателен для женщин.

Вид запущенного холостяцкого быта и магазинных пельменей в тарелке любимого не должен заставить тебя проводить большую часть времени, хлопоча по хозяйству. Соблазн велик, но все же прибереги свой материнский инстинкт для более подходящего случая. Сначала убедись, что ты заняла место в его сердце, а место у плиты занять успеешь всегда.

Правило третье: предупреждена - вооружена

Вопрос о причинах развода не относится к числу деликатных; в то же время, если ты собираешься начать серьезные отношения с разведенным мужчиной, тебе обязательно нужно знать эти причины. Как поступить? Лучше всего не идти напролом, а попытаться провести "разведку боем", подняв интересующую тебя тему в разговорах с его приятелями, родителями, сестрой или лучшим другом.

Чем больше версий ты выслушаешь, тем лучше.

Детали не имеют значения, главное - суть. Если он изменял жене, нет гарантий, что не будет изменять тебе; если был тираном, тираном и останется. Пьянство и наркомания тоже часто становятся причиной разводов. А сколько подводных камней таит в себе безобидная на первый взгляд формулировка "не сошлись характерами"! Причиной развода, кстати, может стать и свекровь, сообщает News.rin.

Еще один немаловажный момент - наличие детей от первого брака. Дети "бывшими", как известно, не бывают. Если твой избранник после развода не собирается принимать никакого участия в жизни детей - это тревожный сигнал, говорящий о его душевной черствости. А если дети продолжают играть в его жизни важную роль, подумай хорошенько, сможешь ли ты смириться с ситуацией, принять и полюбить его детей. В противном случае в отношениях неминуемы серьезные трудности.

Повод для оптимизма

Но не все так плохо. Существует мнение, что разведенные мужчины лучше холостых, только в них и стоит влюбляться! Прежде всего потому, что у разведенного мужчины есть главное - тот самый опыт, "сын ошибок трудных". И если такой человек решается на серьезные отношения, значит, он понимает, какую ответственность на себя возлагает. Главное - не торопить его с подачей заявления в загс. Как бы ни хотелось тебе официально закрепить отношения, лучше подождать, когда мужчина созреет. Ведь после неудавшегося первого брака решиться на второй не так-то просто!


 

Оригинал (на 08/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бендерские литераторы представили сборник к юбилею родного города

Бендерские литераторы представили сборник к юбилею родного города

Три бендерских литератора - поэт Леонид Литвиненко, прозаик Лариса Черникова и писатель-краевед Евгений Лобанов выпустили сборник своих произведений, объединенных под общим названием "600-летию...

 

Глава РПЦ на Урале отрицает наличие "25 кадра" в программах православной телекомпании

Глава РПЦ на Урале отрицает наличие "25 кадра" в программах православной телекомпании

Глава екатеринбургской епархии архиепископ Викентий в прямом эфире православной телекомпании "Союз" обвинил "светские телеканалы" в использовании 25 кадра для того, чтобы "пристрастить человека к...

 

В Луцке переименовывают улицы в честь националистов

В Луцке переименовывают улицы в честь националистов

В Луцке переименовали 11 улиц. Решение об этом на сессии поддержали большинство депутатов Луцкого городского совета, информирует пресс-служба мэрии. Следовательно, с 1 октября будут переименованы...

 

Найдены уникальные древние саркофаги

Найдены уникальные древние саркофаги

В центре Ларнаки строители при демонтаже одного из зданий случайно обнаружили 3 древние могилы, в которых находились уникальные саркофаги.

 

В Приднестровье освятили реконструируемый храм Александра Невского

В Приднестровье освятили реконструируемый храм Александра Невского

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан освятил сегодня стены храма Александра Невского, расположенного на территории Бендерской крепости, передает "Новый Регион" со ссылкой на информацию...

 

Падает спрос на худых женщин и растет - на брюнеток

Падает спрос на худых женщин и растет - на брюнеток

Cовременные мужчины предпочитают женщин с темными волосами, поскольку считают их более умными и рассудительными.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::