Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/09/2008 09:06

Приятная внешность обеспечивает карьерные преимущества

Внешний вид "в огромной степени" влияет на продвижение по службе тех, кто достиг 40-50 летнего возраста и не исключено, что в недалеком будущем консультанты по имиджу крупных корпораций будут настойчиво рекомендовать руководящим сотрудникам соглашаться на косметические процедуры. Уверенность в этом высказал в интервью газете "Оттава ситизен" известный в США специалист по проблемам косметологии Гордон Патцер в канун открывающегося в Монреале первого Панамериканского конгресса по эстетической медицине и методам борьбы с процессом старения.

"По достижении 40-летнего возраста люди обращаются к косметической хирургии, поскольку это обеспечивает им карьерные преимущества, - отметил он. - Хотя никому не нравится признавать это в открытую, но внешняя привлекательность имеет колоссальное значение при продвижении по служебной лестнице, а также влияет на размеры жалованья". В качестве примера он сослался на то, что опытные специалисты, достигшие 40-50-летнего возраста, стремятся сделать себе подтяжку глазных век только для того, чтобы выглядеть более отдохнувшими и работоспособными по сравнению с более молодыми коллегами, сообщают Подробности.

"Примерно 15 лет назад в школах бизнеса начали преподавать методику "мягкого" влияния на начальников и подчиненных за счет развития межличностных коммуникаций, - напомнил он. - Затем все большее значение стали приобретать консультации по вопросам создания благоприятного имиджа с помощью безупречных манер, отточенных жестов и делового стиля в одежде. Следующий логичный шаг в этом направлении - использование методов из арсенала косметологии".

Все эти вопросы Гордон Патцер намерен затронуть на предстоящей в декабре "Конференции по вопросам физической привлекательности", на которой эксперты рассмотрят вопрос о том, как внешний вид может способствовать возникновению предвзятого отношения со стороны как начальников, так и подчиненных. Таким образом, считает он, для бизнесмена подвергнуться косметической процедуре - это не дань стремлению казаться моложе, а необходимый шаг для продолжения карьеры.

 

Оригинал (на 09/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Создано растение-определитель загрязнения окружающей среды

Создано растение-определитель загрязнения окружающей среды

Ученые из Новосибирска создали трансгенное растение, позволяющее определить уровень загрязнения окружающей среды тяжелыми металлами.

 

Солнце обеспечит электричеством 4 миллиарда человек

Солнце обеспечит электричеством 4 миллиарда человек

Две трети населения Земли сможет к 2030 году полностью обеспечивать свои нужды в электроэнергии благодаря энергии Солнца.

 

Единственной наследницей покойного Хита Леджера станет его дочь Матильда

Единственной наследницей покойного Хита Леджера станет его дочь Матильда

Все деньги заработанные покойным Хитом Леджером перейдут к его дочери Матильде — такое решение приняли родственники актера. Завещание, подписанное Леджером за два года до рождения дочери,...

 

Мужчина выжил после удара током в 6000 вольт

Мужчина выжил после удара током в 6000 вольт

Человек не просто сумел выжить после удара такой мощности, он полностью сохранил память и все имевшиеся у него навыки.

 

Любовь живет не больше года

Любовь живет не больше года

Смущение, неловкость, ощущение, что сердце вот-вот выпрыгнет из груди, и многое другое - все это непременные атрибуты влюбленности.

 

Во Львове выковали карту Украины

Во Львове выковали карту Украины

Во Львове прошел фестиваль кузнецов. Он обосновался на традиционной для мастеров площади - возле городского музея "Арсенал". Здесь работали кузнецы со всей Украины. Они ковали подковы, подсвечники...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::