Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/09/2008 11:06

Музей продаст самого большого в мире плюшевого мишку

Несколько десятков медведей будут предложены покупателям аукциона игрушек и кукол, который Bonhams проведет во вторник в британском городе Ноул.

Музей плюшевых мишек, который до недавнего времени располагался в городе Стратфорд-апон-Эйвон, считающемся родиной драматурга Уильяма Шекспира, в 2007 году закрылся и передал основную часть своей коллекции в детский театр "Полька" в Лондоне.

За двадцать лет существования музей собрал под своей крышей самых разных плюшевых медведей, в том числе принадлежавших известным людям, например супругу британской королевы принцу Филиппу или премьер-министрам Маргарет Тэтчер и Тони Блэру.

Здесь же находится и первый плюшевый медведь Паддингтон, изготовленный по мотивам известной британской детской книжки, и разнообразные воплощения Винни-Пухов, и многие другие игрушки.

"За годы существования музея у нас побывали свыше миллиона посетителей, от любителей мишек до членов королевской семьи", - рассказал британский журналист и экс-парламентарий Джайлс Брандрет, который вместе со своей женой Мишель основал коллекцию в 1988 году.

"Музей уже достиг своего совершеннолетия, и настало время найти новых владельцев для его уникальных экспонатов. Медведи, которых мы продаем, из нашей личной коллекции, и у нас дома просто нет места, чтобы вместить их всех", - добавил Брандрет.

Среди представленных на торгах лотов - медведь, подаренный основателю музея британским актером-комиком Роуэном Аткинсоном, известным по созданному им образу мистера Бина.

Несомненно, внимание публики должен привлечь и самый большой в мире игрушечный медведь высотой около 11 футов (3,3 метра), который около двадцати лет простоял перед входом в музей и с которым играли многие юные посетители.

Также на продажу выставлен и миниатюрный театр Royal Shakesbear Company, название которого каламбурно обыгрывает расположенный в Стратфорде шекспировский театр Royal Shakespeare Company.

Модель в точности повторяет реальный театр лишь с тем отличием, что на его сцене играют маленькие игрушечные медведи, а в названиях всех пьес, как и в названии самого театра, присутствует слово "bear" ("медведь") или медвежий образ.

С молотка пойдут и два необычных чайных сервиза. Один из них - сервиз Кристофера Робина - был изготовлен для угощения чаем участников и гостей театральной постановки пьесы о жизни создателя Винни-Пуха, писателя Алана Александра Милна, сообщает Сегодня.

Автором пьесы был основатель музея Джайлс Брандрет, а среди гостей на спектакле присутствовал и реальный Кристофер Робин Милн - сын писателя, ставший прототипом литературного героя, хозяина Винни-Пуха.

Второй сервиз использовался во время "свадеб" плюшевых мишек в музее. Дело в том, что, будучи депутатом британского парламента, Брандрет участвовал в разработке закона о бракосочетаниях.

Именно он предложил разрешить свадебные церемонии не только в специальных регистрационных офисах, но и в других учреждениях, получивших специальную лицензию. С тех пор многие хозяева плюшевых медведей приносили своих любимцев в музей, чтобы там зарегистрировать их "брак".

 

Оригинал (на 09/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В октябре планету ждет конец света

В октябре планету ждет конец света

Из-за большого адронного коллайдера бразуется черная дыра, которая поглотит Землю.

 

Вареник "занес" Бородянку в Книгу рекордов Украины!

Вареник "занес" Бородянку в Книгу рекордов Украины!

В воскресенье жители Бородянского района Киевской области с размахом отпраздновали 85-летие со дня основания района. И этот праздник был далеко не рядовым, поскольку благодаря варенику, который...

 

В Башкирии требуют от Кремля обеспечить право коренного народа республики на самоопределение

В Башкирии требуют от Кремля обеспечить право коренного народа республики на самоопределение

Общественное движение "КYК БYРЕ", представляющее национальные интересы башкир, проживающих на территории Башкортостана и России, требует от Кремля обеспечить право народа республики на...

 

Детская смертность снизилась на 27%

Детская смертность снизилась на 27%

Снижение уровня смертности отмечено во всех без исключения регионах мира.

 

Филипп Киркоров станет ведущим Евровидения-2009

Филипп Киркоров станет ведущим Евровидения-2009

Российский певец Филипп Киркоров признался, что будет вести церемонию открытия конкурса Евровидение.

 

Жительница Магнитогорска стала российской "Супермоделью мира"

Жительница Магнитогорска стала российской "Супермоделью мира"

Восемнадцатилетняя жительница Южного Урала стала победительницей российского финала престижного конкурса Super Model of the World...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::