Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/09/2008 09:26

Пострадавший в ДТП московский звукорежиссер из труппы артистов сбежал из уральской больницы

Пострадавший в ДТП московский звукорежиссер из труппы артистов сбежал из уральской больницы Екатеринбург, Сентябрь 10 (Новый Регион, Игнат Святки) – Невероятным образом закончилась история с пострадавшими в дорожно-транспортном происшествии в Свердловской области артистами театра и кино. Один из участников труппы, звукорежиссер Кочетков, буквально сбежал из уральской больницы, чтобы вместе с коллегами отправиться домой.


Напомним, ДТП случилось в минувший понедельник в 23.00 на 147-ом километре автодороги Невьянск – Реж – Артемовский – село Килачевское. Водитель автобуса «Голден-Тремон» (китайский «Икарус», – прим. «НР»), принадлежащий ОАО НТМК, при совершении обгона выехал на встречную полосу движения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. Как позже выяснилось, на попавшем в аварию автобусе гастролировала по Уралу со спектаклем «Сказки Старого Арбата» по пьесе Александра Арбузова труппа актеров, среди которых были звезды первой величины российского театра и кинематографа.


Как сообщила «Новому Региону» инспектор по пропаганде ГИБДД Артемовского (Свердловская область) Светлана Шарапова, из 12 человек, находившихся в пассажирском автобусе, пострадали восемь, у семерых из них сотрясение мозга, один человек был госпитализирован. В числе травмированных Елена Корикова, Ивар Калныньш, Татьяна Арнтгольц, Дмитрий Исаев, Александр Лымарев, Анатолий Смиранин и Анатолий Руденко. Шесть пассажиров перевернувшегося автобуса после осмотра медиками на месте происшествия от госпитализации отказались. Звукорежиссер спектакля «Сказки Старого Арбата» Кочетков пострадал сильнее – с сотрясением головного мозга, переломом таза и компрессорным переломом двух позвонков он был госпитализирован в травматологическое отделение ЦРБ Артемовского.


Остальные были помещены в местный лагерь имени «Павлика Морозова». «Это муниципальный лагерь, который является круглогодичным комплексом. Артисты там отдыхают, получают бесплатное питание и необходимое медицинское обслуживание», – сообщили накануне «Новому Региону» в мэрии Артемовского.


Здесь также добавили, что накануне минувших выходных они приехали в город Артемовский на гастроли. В небольшой уральский город труппа привезла «Сказки старого Арбата» по пьесе Александра Арбузова. Новость о гастролях, по словам очевидцев, распространилась в городе за считанные дни и все без исключения билеты были скуплены задолго до спектакля. Представление состоялось в минувшее воскресенье в местном ДК имени Попова. После этого они погрузились автобус и выехали в Ирбит, однако до пункта назначения актеры не доехали, попав в дорожную аварию.


Между тем, как признались сегодня в травматологическом отделении ЦРБ Артемовского, история с поступившим после ДТП звукорежиссером спектакля господином Кочетковым, 1945 года рождения, закончилась драматично. «Изначально предполагалось, что он не поедет в Москву вместе со своей труппой, разговора об отправке вообще не велось. Но, пробыв в лечебном учреждении меньше суток, он написал расписку, что не нуждается в медицинской помощи, и вопреки советам врачей буквально сбежал из больницы. Мы препятствовать ему не могли, он сильно рвался уехать вместе с актерами домой. В итоге, он на носилках поехал в Москву. Дурость – это еще мягко сказано, если характеризовать его поступок», – сообщил сегодня «Новому Региону» работник травматологического отделения ЦРБ Артемовского.


Отметим, что пострадавшая в дорожно-транспортном происшествии труппа российских актеров покинула Свердловскую область накануне вечером, в 21.00 на поезде сообщением Тавда – Москва.


Между тем, как сообщили сегодня «Новому Региону» в дирекции проекта «Сказки Старого Арбата», в Москву артисты приедут 11 сентября, а 20 сентября вернутся в Екатеринбург с гастролями.


 

Оригинал (на 10/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин передал музею свой "ушастый" "Запорожец"

Путин передал музею свой "ушастый" "Запорожец"

Экспозиция музея уникальных автомобилей из частных коллекций "Автовилль" недавно приросла необычным экспонатом.

 

У пенсионера обнаружили беременность

У пенсионера обнаружили беременность

Врачи одной из больниц штата Орегон диагностировали пенсионеру беременность.

 

Березовский разводится, чтобы снова жениться

Березовский разводится, чтобы снова жениться

Вторая жена российского миллиардера Бориса Березовского, Галина обратилась в суд по бракоразводным делам в надежде отсудить у мужа четверть его состояния, которое некогда было оценено более чем в...

 

Дания и Германия построят гигантский мост

Дания и Германия построят гигантский мост

По мосту будет возможно автомобильное и железнодорожное сообщение.

 

Исламисты обещают убить Пола Маккартни

Исламисты обещают убить Пола Маккартни

Решение бывшего участника группы Beatles Пола Маккартни дать концерт в Тель-Авиве вызвало резкие протесты со стороны исламских экстремистов.

 

Ющенко хочет исключить русский язык из текста Европейской Хартии

Ющенко хочет исключить русский язык из текста Европейской Хартии

Президент Виктор Ющенко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, целью которого является исключение упоминания русского языка из ратифицированной ранее Украиной Европейской хартии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::