Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/09/2008 09:08

Как уравнять "женскую" и "мужскую" зарплату

Как уравнять "женскую" и "мужскую" зарплату

Несмотря на успехи феминисток и активность борцов за права женщин, в современном мире все еще царит патриархат. Поэтому случаи, когда за одну и ту же работу женщинам платят на 20% меньше, чем мужчинам, далеко не редкость. Чтобы доказать, что вы достойны "мужской" зарплаты - воспользуйтесь советами экспертов Daily Mirror.

Женщины уже неоднократно доказали, что они многие задания они могут выполнять не только не хуже, но даже лучше мужчин. Тогда почему им продолжают платить меньше? Итак, первый совет дамам - не ехать на заработки в Европу, особенно в Великобританию. Как пишет издание, в Соединенном Королевстве пропасть между "мужской" и "женской" зарплатой особенно ощутима. По предварительным подсчетам, имея тот же опыт и ту же квалификацию, что и мужчина, вы заработаете аж на четверть меньше. А если к этом приплюсовать то, что большинство женщин, кроме работы, заняты заботой о детях и домашними обязанностями, то свободного времени у них практически не остается, пишет Factnews.ru.

Если вы подозреваете, что вашему коллеге платят гораздо больше за ту же самую работу, проявите находчивость и попробуйте провести несколько несложных экспериментов:

1. Узнайте, сколько вы стоите:

Внимательно изучите рынок труда, посмотрите вакансии по вашей специальности в интернете, прессе и подсчитайте среднюю заработную плату, подходящую для человека вашего опыта и вашей компетенции.

Вполне возможно, что коллеги не захотят делиться точными цифрами своего заработка. Тогда пообщайтесь с людьми, которые выполняют вашу работу в других компаниях. Чем задавать прямые и откровенные вопросы​ о зарплате, лучше в разговоре, оброните фразу :" Я получаю всего... (назовите сумму). Как вы считаете это ниже средней оплаты за такой вид работы?"

2. Выясните, сколько ваша компания платит сотрудникам:

Для более подробной информации по уровню зарплат в вашей компании, обратитесь в "кадры" или к менеджеру по персоналу

3. Примите решение:

Селим вы вдруг узнаете, что вам платят меньше, чем вашим коллегам-мужчинам, спросите у самой себя, готовы ли вы с этим смириться.

Если нет, то вспомните, какие у вас заслуги перед своей компанией, чтобы потребовать повышения. Как в подняли производительность или престиж компании? Хорошо ли справлялись со своими прямыми обязанностями? Если ответ "да", тогда наберитесь храбрости и потребуйте у босса пересмотреть вашу зарплату.

Запомните, для компании гораздо проще и легче оставить на рабочем месте того, кто требует повышения, чем воспитать нового сотрудника. Работодатели сами хорошо это знают, так что не бойтесь поинтересоваться. Однако не приходите на "разборку с шефом" после провалов и неудач на работе. Ваши аргументы буду тем весомее, чем больше вы провели успешных проектов.

4. Поверьте в себя:

Как показывают исследования, женщины часто предписывают свои успехи на рабочем месте не себе, а своей удачливости. Но идти спрашивать о повышении можно только, будучи на 100% уверенной в себе, а не в своей удаче.

Ключевой момент в том, что бы доказать начальству, что вы действительно заслуживаете более высокого оклада. Твердая уверенность в собственных силах заставит остальных поверить в вас.

5. Учитесь вести переговоры:

Прежде чем просить о повышении, многим женщинам нужно хорошенько потренироваться вести переговоры. Запомните, до тех пор, пока вы будете мяться, босс будет отвечать вам "нет".

6. Спорьте, как мужчина:

Когда мужчины просят денег, они ведут себя напористо, но не агрессивно, и скорее, позитивно, нежели негативно. Ни в коем случае не угрожайте и не жалуйтесь, спорьте только по делу, не переходя на личности. Помните, о чем вы просите, не уходите от темы.

7. Поставьте себя на месте босса:

Что вам может ответить начальник, когда вы попросите его о повышении? По каким причинам мужчине могут в вашей компании платить больше?

8. Заручитесь чьей-либо поддержкой:

Если разговор с начальником не принес желаемых плодов, ищите поддержку у коллег. Поговорите с другими женщинами в вашей компании. Если вы чувствуете, что вам недоплачивают или вас недооценивают, вполне вероятно, что в вы не одиноки и другие женщины находятся в такой же ситуации. А коллективные жалобы действуют гораздо эффективнее личных...

9. Используйте закон:

Если надежд на вменяемость шефа не осталось, обращайтесь в профсоюз


 

Оригинал (на 17/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Рыбницкую библиотечную систему впервые за многие годы поступила новая литература

В Рыбницкую библиотечную систему впервые за многие годы поступила новая литература

В централизованную библиотечную систему (ЦБС) Рыбницкого района Приднестровья впервые за многие годы поступила новая литература, передает корреспондент "Нового Региона"...

 

Как выбрать правильного мужчину

Как выбрать правильного мужчину

Обычная ситуация: она умница, красавица, спортсменка, а он хулиган, задира и бабник. Почему мы любим плохих парней, когда вокруг много куда более достойных?

 

Микки Мауса приговорили к смерти

Микки Мауса приговорили к смерти

Микки Маус оказывает тлетворное влияние и поэтому должен умереть, заявил видный представитель мусульманского духовенства из Саудовской Аравии шейх Мухаммад Мунаджид.

 

Российский режиссер Алексей Герман получил "Серебряного льва" на Международном кинофестивале в Венеции

Российский режиссер Алексей Герман получил "Серебряного льва" на Международном кинофестивале в Венеции

Фильм "Бумажный солдат" российского режиссера Алексея Германа-младшего удостоен премии "Серебряный лев" на Международном венецианском кинофестивале...

 

В 2008 году Египет посетят более 2 млн. человек

В 2008 году Египет посетят более 2 млн. человек

Число российских туристов, посетивших Египет в 2008 году, может превысить 2 млн. человек, сообщил туристический атташе Египта в россии Исмаил Амир. В прошлом году эта цифра была на четверть меньше...

 

Древние камни "отодвинули" мир на 300 млн лет в прошлое. Фото

Древние камни "отодвинули" мир на 300 млн лет в прошлое. Фото

Самые древние камни на Земле, возникшие 4,28 миллиарда лет назад удалось обнаружить ученым на берегах Гудзонова залива в Канаде.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::