Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/09/2008 13:10

Дворняги осваивают городскую подземку

Дворняги осваивают городскую подземку

За последние годы бродячие собаки заметно поумнели, считают зоологи. Четвероногие жители столицы, общая численность которых приблизилась к 30 тысячам, не хуже приезжих осваивают правила жизни мегаполиса.

Они учатся выпрашивать еду, переходить оживленные перекрестки, ездить в автобусах и даже спускаться в городскую подземку, пишет News.rin.ru.

На шаурму и хот-дог столичные дворняги перешли сравнительно давно. С появлением мусоропроводов и новых контейнеров, помойка перестала быть местом добычи. Животные переключились на попрошайничество. Причем, как утверждают зоологи, психологи из них отменные - точно определяют кому состроить жалобную морду, а кого припугнуть.

В отличие от многих горожан, собаки переходят улицу строго на зеленый свет. Однако, реагируют они не на свет, а на появление фигурки человечка на линзе светофора. Кроме того, следят за людьми, пешеходы пошли - значит, и им можно.

Настоящая элита московских четвероногих - метро-псы. По данным ученых Института проблем экологии и эволюции, их в городе около пяти сотен. Эти собаки считаются самыми смелыми и умными, ведь спуститься под землю, да еще на эскалаторе, решится не каждая дворняга. Переборов страх, они получают тепло, еду и надежный кров.

Со временем, они учатся ориентироваться в лабиринтах столичной подземки: узнают нужные станции по запаху и временным промежуткам. К тому же они прислушиваются к объявлениям в вагоне и по сочетанию звуков узнают о приближении нужной станции.

По мнению зоологов, псы ездят в метро "на разведку" - чтобы вскоре здесь появились новые дворняги. Причем, в последнее время, в метро начали спускаться не только кобели, но и суки. По мнению зоологов, это значит, что собаки всерьез взялись за освоение метро.

Подземку собаки воспринимают как свою нору. Справлять нужду выходят на улицу или делают это над решетками подземных переходов и станций, куда сливается после уборки вода.

Специалисты считают, что метро-псы не опасны и даже одним своим видом разряжают обстановку в метро, где все торопятся и толкаются. Однако, в руководстве подземки придерживаются другого мнения. Иногда собаки начинают делить территорию, поднимают лай, дерутся, что, естественно, пугает пассажиров, особенно маленьких детей.

Тем временем, в столице активно сносят рынки - главный источник пропитания дворняг. Зоологи опасаются, что начнется миграция дворняг и, как следствие, война за территорию, которая усилит агрессию этих животных.  


 

Оригинал (на 23/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вареник "занес" Бородянку в Книгу рекордов Украины!

Вареник "занес" Бородянку в Книгу рекордов Украины!

В воскресенье жители Бородянского района Киевской области с размахом отпраздновали 85-летие со дня основания района. И этот праздник был далеко не рядовым, поскольку благодаря варенику, который...

 

Актриса Хаматова покинула Россию

Актриса Хаматова покинула Россию

Популярная актриса Чулпан Хаматова в третий раз готовится стать мамой. О своей личной жизни звезда кино и театра никогда не рассказывает.

 

Пострадавший в ДТП московский звукорежиссер из труппы артистов сбежал из уральской больницы

Пострадавший в ДТП московский звукорежиссер из труппы артистов сбежал из уральской больницы

Невероятным образом закончилась история с пострадавшими в дорожно-транспортном происшествии в Свердловской области артистами театра и кино...

 

Майклу Джексону 50: как бы он выглядел без пластики. Фото

Майклу Джексону 50: как бы он выглядел без пластики. Фото

По сравнению со своей ровесницей Мадонной, которая до сих пор находится в отличной форме, и даже недавно отправилась в очередное мировое турне, легендарный поп-король Майкл Джексон выглядит весьма...

 

Сидячий образ жизни сокращает жизнь

Сидячий образ жизни сокращает жизнь

Уровень физической активности оказывает непосредственное влияние на скорость старения организма человека.

 

Поговори со мной, любимый!

Поговори со мной, любимый!

У тебя иногда возникает чувство, что любимый тебя совсем не понимает и что именно из-за этого возникает больше всего проблем? А умеешь ли ты понимать своего мужа?

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::