Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/09/2008 09:11

Лучшие театры мира будут приезжать в Ялту

Лучшие театры мира будут приезжать в Ялту

Знаменитые голливудские актеры Джон Малкович и Кевин Спейси вместе с российским меценатом, владельцем Национальной резервной корпорации Александром Лебедевым работают над реализацией нового международного театрального проекта в театре им. Чехова в Ялте. О своих планах Малкович, Спейси и Лебедев рассказали вчера в Ялте.

Главная идея проекта – сделать ялтинский театр культурным центром. "Мы обсуждаем два вопроса: первый – проведение ежегодной международной театральной конференции в Ялте, где театры в лице своих лучших актеров, режиссеров и драматургов могли бы обмениваться своими творческими планами и работать над совместной мастерской, и второй – создание международного фонда имени Антона Чехова, который мог бы быть естественно привязан к международной театральной конференции. Мне хочется надеяться, что жители Крыма, жители Украины и те, кто найдут возможность приехать сюда (в Ялту – ред.), только выиграют от того, что мы придумали", - отметил Лебедев.

Со своей стороны художественный руководитель Лондонского драматического театра The Old Vic Theatre, актер Кевин Спейси отметил, что проект, который задумано реализовать, рассчитан на десятилетия вперед. "Это проект на будущее", - сказал актер. По словам Спейси, общие театральные постановки, которые будут создавать на сцене театра в Ялте, затем можно будет показывать и в Нью-Йорке, и в Москве, и в Лондоне. Таким образом, отметил Спейси, в Ялте будет создан "культурный центр", который проложит мост между различными культурами.

"Мы точно попробуем раз в году привозить сюда на неделю лучшие театры мира, которые будут работать друг с другом в мастер-классе, потом отсюда будет выходить что-то, что будут играть", - добавил Лебедев. Он отметил, что проект может стартовать не раньше сентября 2009 года. "Это же сумасшедшая работа, у всех графики расписаны на много лет вперед", - сказал меценат.

На вопрос журналистов, как удалось уговорить голливудских звезд приехать в Ялту, Лебедев ответил, что Малкович и Спейси "боготворят Чехова". "Мы давно дружим, у нас есть какие-то совместные вещи, мы им помогаем, они нам – как сегодня", - сказал Лебедев. При этом он отрицательно ответил на вопрос, были ли первичны деньги для приезда актеров в Ялту. "Они состоятельные люди, они не поедут за деньги. Нет! Они считают, что это большое дело – театр Чехова в Ялте", - сказал Лебедев.

К сведению, Ялтинский театр был построен в конце 19 века. На его сцене пел Федор Шаляпин. На спектаклях присутствовали Антон Чехов, Максим Горький и многие другие писатели.

В начале 20-го века театр сгорел. Было построено новое здание, но в 1944 году фашисты подожгли его. После освобождения Ялты театр был восстановлен. Летом 1944 года театру присвоено имя А.П.Чехова.

Основные работы по реконструкции театра проводились в течение последних двух лет - с марта 2006 года по март 2008 года. Реставрация была проведена Национальной резервной корпорацией. По данным некоторых СМИ, в реконструкцию театра вложено порядка 10 млн евро. УНИАН


 

Оригинал (на 26/09/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ДДТ споет за мир между Грузией и Осетией

ДДТ споет за мир между Грузией и Осетией

Известная российская рок-группа ДДТ вместе с музыкантами из Грузии и Осетии выступит с незапланированными концертами под названием "Не стреляй!".

 

Суд признал виновным водителя автобуса, в котором разбились российские звезды театра и кино

Суд признал виновным водителя автобуса, в котором разбились российские звезды театра и кино

Суд лишил водительских прав водителя автобуса, виновного в ДТП с артистами на Среднем Урале. Напомним, ДТП случилось 8 сентября в 23.00 на 147-ом километре автодороги Невьянск - Реж - Артемовский -...

 

Большой адронный коллайдер запустили частично

Большой адронный коллайдер запустили частично

В Женеве состоялся торжественный предварительный запуск Большого адронного коллайдера (LHC).

 

Католики Южного Урала отмечают рождество Богородицы

Католики Южного Урала отмечают рождество Богородицы

Сегодня католики всего мира отмечают один из великих праздников церковного католического календаря - рождество Божьей Матери - девы Марии...

 

Спилберга обвиняют в плагиате

Спилберга обвиняют в плагиате

Легендарный американский режиссер Стивен Спилберг и принадлежащая ему компания Dreamworks обвиняются в плагиате.

 

Поговори со мной, любимый!

Поговори со мной, любимый!

У тебя иногда возникает чувство, что любимый тебя совсем не понимает и что именно из-за этого возникает больше всего проблем? А умеешь ли ты понимать своего мужа?

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::